Пенообразователь где купить — хочу поэкспериментировать с пенобетоном.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Пенообразователь где купить — хочу поэкспериментировать с пенобетоном.

  • В этой теме 5 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6381
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пенообразователь где купить — хочу поэкспериментировать с пенобетоном — попробовать сделать в домашних условиях.

    #80588
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Googil — в помощь…

    #80589
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    у меня есть ПБ-2000 бочка 200 кг — 11000 р.

    #80590
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Рассматривал вариант приобретения установки для пенобетона, разговорились с мужичком,так он рассказал такую историю: Друган у него брал себе установку, весь гараж заставил, и начал определять опытным путём необходимое количество ингридиентов… не выходит каменный цветок, однажды с друганом решили пивка для рывка, да показать чудо техники, и в очередной раз поэксперементировать… на утро больная голова, отличнейшие показатели экземпляров, но потерянная память… Теперь продаёт.

    Мораль — записывайте всё и при любых условиях.

    #80591
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А смысл делать ПБ? Необходимой плотности 500…600 все равно не достичь. А бОльшие плотности ничего не дают. В общем однородной стены не выйдет.

    Хотя мне понравилось работать с ПБ. Проще чем с кирпичем. И слой утеплителя меньше (делать проще и дешевле). Но можно купить самостийный ПБ.

    #80592
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    идея в моём случае была следующая: делать пенобетон самостоятельно, на месте строительства, в передвижном "пункте" и "заливать" ПБ в несъёмную опалубку.

    #80593
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    похоже пиво добавляли

    #80594
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    делать пенобетон самостоятельно, на месте строительства, в передвижном "пункте" и "заливать" ПБ в несъёмную опалубку.

    Ну и ….. смысл то где? Имеется в виду — ваш? Делать легкий ПБ? 200 ….300 ? И какая тогда будет несьемная опалубка (она же должна стать несущей стеной)? И не забывайте траблы заливного ПБ; как то было ….

    #80595
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Заец , я рассматривал и считал возможность строить дом из сырья и материалов, с минимальными затратами на транспортные, простой логистикой, и количество человек в бригаде 2-5, опалубка тоже рассматривалась разная, короче вариантов много рассматривалось для определения технологии (варианта) с прицелом на коммерческое использование и опробацией на собственном доме, но сопутствующие работы и исходные данные (в том числе и субъективные) определили отказ от этой затеи. А на столько лёгкий ПБ не рассматривался, сейчас может и можно было бы посчитать на такую плотность и на другие производственные процессы (отличные от тех, на которые я считал)… Но мне уже лень, да и разобравшись с сутью -задуманная установка, это только 10 % от всего производственного цикла, а хлопот на все 90 %.

    #80596
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Правильно, что отказались. Я тоже долго и упорно рассматривал. Слава богу отпустило. Покупал у нашего форумчпнина ПБ. Он выпускал блоки, чтобы окупить производство. В 2007. Имхо — головняки еще те: прОпасть забот. Он нам надо?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.