Пеноплэкс из-за хорошей цены в евро стал нарасхват в ЕС — это очень недорого

ИмхоДом Форумы новости Пеноплэкс из-за хорошей цены в евро стал нарасхват в ЕС — это очень недорого

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11150
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Корпорация «Технониколь» продолжает наращивать объемы экспорта — к 2019 году будут втрое увеличить поставки экструзионного пенополистирола в Европу —  до 210 тыс. куб. м.  Сейчас компания поставляет в страны Западной, Восточной и Северной Европы 70 тыс. куб. м материала ежегодно.

    Помимо использования в многоэтажном и малоэтажном строительстве, компания изучает возможности его применения в других сегментах. «Сегодня мы активно инвестируем в R&D. Это в том числе призвано способствовать усилению наших позиций на российском и международном рынках», — пояснил руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Алексей Касимов. 

    Сооснователь «Технониколь» Игорь Рыбаков в недавнем интервью Inc. рассказывал, как экструзионный полистирол появился в линейке продукции компании.

    «В какой-то момент «Пеноплэкс» стала ограничивать поставки и мы испугались, что не сможем обслужить заказы. Выход был один — самим производить пенополистирол. Вдумайтесь: компания, которая не владеет сложной технологией, у которой нет специалистов, которая всегда покупала этот материал, решила построить заводы. Было страшно, что ничего не получится.  Через три года у нас работали два завода, а через четыре года — пять», — комментировал Бизнесмен.

    В данный момент экструзионный пенополистирол производится на восьми заводах компании. На восьми производственных площадках материал производит и бывший поставщик «Технониколь» — компания «Пеноплэкс».  Экструзионный пенополистирол — теплоизоляционный материал, применяющийся в многоэтажном и малоэтажном строительстве.

    Материал обладает высокой прочностью, хорошей тепло- и шумоизоляцией, однако считается горючим.

    #187823
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Неужели пеноплэкс имеет евросоюзовскую лицензию — там довольно жестко все.

    ? или просто препаковывают где-нибудь в Польше 

    #187824
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    А разве пеноплекс горюч? В памяти отложилось, что стирекс горюч, поэтому его в землю. А пеноплекс типа не очень горюч — вот его на стены,  брусовые например — хорошо.

    #187825
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пеноплекс на брус низя — сгниёт.  И горит он нормально.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.