Переводим аккумуляторный шуруповерт с ni-cad в li-ion

ИмхоДом Форумы руки из плечей Переводим аккумуляторный шуруповерт с ni-cad в li-ion

Помечено: 

  • В этой теме 68 ответов, 17 участников, последнее обновление 3 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #78096
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дмитрий, почти все норм. Не пойму в чем засада. Но вы (если можно Ты — для разрядки пуканов), не вдумаетесь в суть разлада общения; будет не очень хорошо. Суть; язык общения — он общий для всех. И у него есть свои законы. И очень древние. И речь не о осудимости ближних и не о возлюблении, а чисто о технических моментах — об орфорграфии (для начала).

    Понты — вещь для короткого общения. Орфографические понты — это вообще для даунов. Гордиться этим ни к чему. Мы то здесь для души после работы, ну и для работы (но все равно для души).

    Любое изгаляние — это не самоцель, а всего лишь средство для достижения мысли.

    #78097
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну что вы докапались до чела )) ну мб он реально из тех 2-3 процентов населения которые органически не способны учиться и развиваться. ну что теперь — расстрелять его чтоли? ) это же нетолерантно ))

    #78093
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    ну что вы докапались до чела )) ну мб он реально из тех 2-3 процентов населения которые органически не способны учиться и развиваться. ну что теперь — расстрелять его чтоли? ) это же нетолерантно ))

    Добрый вы.

    butleger wrote:
    wrote:

     

    есть третий вариант — человек действительно безграмотен, переживает неловкость по этому поводу, и чтобы скрыть — намеренно делает как можно больше ошибок, маскируя свою лень и безграмотность )))

    Согласна .Я тоже слишком часто, чем хотелось бы, пишу с ошибками. И да, мне обидно до слез порой , когда на них указывают.

    Вот куплю дом на каштаке и буду к Алексею на уроки русского языка ходить. А то в школе моя учительница русского языка,старая узбечка которая на русском почти не говорила,не чему не научила.

    #78092
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Cardinal wrote:

    ну что вы докапались до чела )) ну мб он реально из тех 2-3 процентов населения которые органически не способны учиться и развиваться. ну что теперь — расстрелять его чтоли? ) это же нетолерантно ))

    Добрый вы.

    butleger wrote:
    wrote:

     

    есть третий вариант — человек действительно безграмотен, переживает неловкость по этому поводу, и чтобы скрыть — намеренно делает как можно больше ошибок, маскируя свою лень и безграмотность )))

    Согласна .Я тоже слишком часто, чем хотелось бы, пишу с ошибками. И да, мне обидно до слез порой , когда на них указывают.

    Вот куплю дом на каштаке и буду к Алексею на уроки русского языка ходить. А то в школе моя учительница русского языка,старая узбечка которая на русском почти не говорила,не чему не научила.

    Эхх не дали вы "дедулькам" языки почесать,позубоскалить…

    на корню подрубили

    #78091
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Согласна .Я тоже слишком часто, чем хотелось бы, пишу с ошибками. И да, мне обидно до слез порой , когда на них указывают.

    Вот куплю дом на каштаке и буду к Алексею на уроки русского языка ходить. А то в школе моя учительница русского языка,старая узбечка которая на русском почти не говорила,не чему не научила.

    [/quote]

    Да че париться. У меня мама учитель русского языка. В школе у меня всегда был трояк. Зато у меня технические науки на ура прут. И мои родители это всегда понимали и не гнобили меня. И вАбще мне пофиг, когда на форуме указывают на ошибки мои. Мы же все люди

    #78090
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вот я наступил на мозоль, однако, про аккумуляторы то все и забыли  

    Я про ошибки тему поднял не потому,что топикстартер не грамотный в этом вопросе, мне давно кажется, что все как раз наоборот, он делает ошибки с какой то, только ему известной, целью. Так мне показалось, и подпись еще наводит на те же мысли, как будто специально, этакий троль. 

    Если бы подпись была в другом тоне, ну например — извините, по русскому у меня твердая заслуженная тройка — я бы эту тему не поднял. 

    Кстати,как то помнится мне, браузер какой то мог налету выделять ошибки, как модуль проверки орфографии ms office, может мы накропаем инструкцию по установке данного ПО и торжественно вручим топикстартеру?

    #78089
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:

    Вот я наступил на мозоль, однако, про аккумуляторы то все и забыли  

    Я про ошибки тему поднял не потому,что топикстартер не грамотный в этом вопросе, мне давно кажется, что все как раз наоборот, он делает ошибки с какой то, только ему известной, целью. Так мне показалось, и подпись еще наводит на те же мысли, как будто специально, этакий троль. 

    Если бы подпись была в другом тоне, ну например — извините, по русскому у меня твердая заслуженная тройка — я бы эту тему не поднял. 

    Кстати,как то помнится мне, браузер какой то мог налету выделять ошибки, как модуль проверки орфографии ms office, может мы накропаем инструкцию по установке данного ПО и торжественно вручим топикстартеру?

    да оставьте вы человека в покое… давайте лучше про аккумуляторы…. недавно чуть не взорвал две банки лифепошных….

    #78087
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    на банках клапаны должны быть помоему.

    пальцы не должно оторвать

    #78088
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    если аккум нормальный, а не китай на потной коленке сделанный, то на него качается даташит и в нем смотрятся все характеристики. 

    #78086
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    если аккум нормальный, а не китай на потной коленке сделанный, то на него качается даташит и в нем смотрятся все характеристики. 

    это понятно, просто BMS в процессе балансировки подвисла и проморгала перезаряд пары банок.

    #78060
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ага, а засоветуйте мне, пожалуйста, аккумуляторных дел мастера, есть у меня четыре размера АА аккума, литийион вроде, непомню уже….  циклов заряд-разряд хорошо если сто они прожили и год по сроку, емкость 2700. Не держат совсем, дряхлый старый фотоаппарат, который на простых батарейках мог по два часа видео снять, теперь на 10 минут не хватает… 

    Собственно вопрос — есть ли способ как то их восстановить или все таки везти на утилизацию и потом в лавку?

    #78098
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:

    Ага, а засоветуйте мне, пожалуйста, аккумуляторных дел мастера, есть у меня четыре размера АА аккума, литийион вроде, непомню уже….  циклов заряд-разряд хорошо если сто они прожили и год по сроку, емкость 2700. Не держат совсем, дряхлый старый фотоаппарат, который на простых батарейках мог по два часа видео снять, теперь на 10 минут не хватает… 

    Собственно вопрос — есть ли способ как то их восстановить или все таки везти на утилизацию и потом в лавку?

    сбалансированы? чем заряжаете? фотоаппарат рассчитан на их применение?

    #78099
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    Саня wrote:

    Ага, а засоветуйте мне, пожалуйста, аккумуляторных дел мастера, есть у меня четыре размера АА аккума, литийион вроде, непомню уже….  циклов заряд-разряд хорошо если сто они прожили и год по сроку, емкость 2700. Не держат совсем, дряхлый старый фотоаппарат, который на простых батарейках мог по два часа видео снять, теперь на 10 минут не хватает… 

    Собственно вопрос — есть ли способ как то их восстановить или все таки везти на утилизацию и потом в лавку?

    если это именно акумуляторы, то пробовать прогонять их через циклы заряд-разряд соответствующим зарядником, типа imax b6. если же это батареи все-таки, то хана им.

    #78085
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В общеи то херь. В смысле темы: колхоза из ноутбучных аккумов. Беспросветно и нудно. И мозг высасывается и толку ноль.

    А шурики лежат толпами в кладовках. И молчат грустно, вспоминая молодость.

    И никелькадмиевые и все прочие до литионных не решают проблему в корне. Из за небюджетности своих решений и временности службы на благо хозяину. Короче — тупиковое это направление. За десяток последних лет нарисовался такой вывод.

    Свет в этом тоннеле мне видится один. И красивый такой свет. Это кондеры большой емкостии подзаряжатели от для них от простых пальчиков на 2…3 а/ч. Их можно менять легко (без сварки), токи гораздо меньше будут, требования по токоотдаче снижаются в разы, их можно тренировать (снимая), к подбору тоже можно не придираться. В общем: все как в обычном фотике. Ну а у шурика моща может подняться в разы (правда не долговременная) за счет повышения токов (кондеру то пофиг сколько отдавать и у него внутреннее сопротивление много меньше). Вес уменьшится. Спокойно можно будет от простых пальчиклв перф на несколько джоулей в чистом поле запускать (правда опять не в долговременном режиме). Короче недостаток один у этого света — мЕньшая (пока) дительность непрерывной работы. Но учитывая обычный характер работ с шуриком, то не страшно. И емкости нынче растут и по номиналу и по утечкам; машины можно запускать, а тут всего лишь шуруповерт. В общем — вот куда бы мозги приложить нашим тусуровцам. Вот где бы можно прорывчик сделать. Имхо.

    #78102
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    одна проблема остается — цена ))

    #78084
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    немного оффтопа : поделитесь инфой куда за недорого можно отнести пару древних Ni-Cd аккумов для шуруповёрта с целью попытки их восстановления, или на край чтоб собрать один бодрый из 2х полудохлых? смотрел инфу что можно самому заморочиться, но нет времени и желания на это.

    #78103
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    одна проблема остается — цена ))

    ну да, а еще с кондерами получится снова нудно, дорого, и получится в итоге энергии в аккуме.. ой, в батарее меньше.

    По мне так в подходе товарища топикстартера один недостаток — ориентация на бушные банки из ноутбуков. На бушных можно потренироваться, а потом купить нормальные. В остальном геморроя не вижу, вплоть до того, что плату BMS купить от шурика, можно поискать тоже бушную — она, в отличии от банок, не стареет. У меня есть батарея в которой корпус разбился, доживет свой век — окажется плата BMS на выброс, в ней весь фарш.

    сам механизм шурика если в хорошем состоянии — почему бы не использовать. Новодел нынче бывает куда хуже шурика десятилетней давности.

    #78104
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    killergot wrote:

    немного оффтопа : поделитесь инфой куда за недорого можно отнести пару древних Ni-Cd аккумов для шуруповёрта с целью попытки их восстановления, или на край чтоб собрать один бодрый из 2х полудохлых? смотрел инфу что можно самому заморочиться, но нет времени и желания на это.

    если древние — боюсь не стоит. Если интерес чисто спортивный — попробуйте в "Свободную энергию", Грише привет передавайте.

    #78083
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    а акумы от сотовых(с датошитом) с разной ёмкостю можно подключать последовательно, паролельно, последовательно-паролельно?

    #78082
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Дмитрий333 wrote:

    а акумы от сотовых(с датошитом) с разной ёмкостю можно подключать последовательно, паролельно, последовательно-паролельно?

    ого. свежее решение. параллельно можно. Получится большая емкость на 3,7 Вольтах.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 69 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru