Перфоратор крутит немного не по центру, как бы «восьмеркой» это нормально?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Перфоратор крутит немного не по центру, как бы «восьмеркой» это нормально?

  • В этой теме 5 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9237
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Перфоратор крутит немного не по центру, как бы "восьмеркой" — дырку ровно в стене не поймать, надо засверливаться  ((((

    это нормально?

    #144494
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    выкинуть перфоратор и купить нормальный… либо  отвезти в сервис для замены вала идущего от редуктора к патрону…

    #144477
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Но сверлит — то он ровно?

    #144478
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    на холостом ходу, то бишь без нагрузки это нормально (если "восьмерка" миллиметровая);  под нагрузкой, то бишь в стене/перекрытии отверстие от сверла должно быть ровным вдоль оси, равным диаметру сверла. 

    п.с. бур/сверло то хоть ровное? ))

    #144479
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сверлит ровно. Про бур и не подумал 

    #144480
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    гнутый бур осьмерку бы не описывал — круг бы был. и гнутый вал то же. тут или в самом редукторе или в подшипниках (там скольжения же?) вала беда. при чем видимо как минимум в двух разом.

    он долбит нормально? можно перевести его в разряд отбойников (без бурения) и так до пенсии, а для бурения взять новый.

    #144481
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Долбит нормально, а бур гнутый заменил — все так же.

    Видимо прийдется поступать по совету Сани — покупать новый.

    #144482
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Мастер кровли первый посоетовал за новый, правда старый преложил выкинуть почему то  

    #144495
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вал и заменить можно, если перф не дешевка

    #144483
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не факт, что цена ремонта будет экономичнее нового. Модель то так и не сказал ТС.

    Помню лет 5 назад в боше синем навернулась кнопка и ротор. Цена запчастей равнялась стоимости перфоратора, а еще же за сервис надо было платить…

    #144484
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    вал скорее всего вместе с корпусом редуктора менять придется… а это по деньгам сопоставимо с покупкой нового перфа…. я уже давно забил на ремонт, если причина поломки не в замене щеток, дешевле новый купить…  у меня в гараже шуруповерт валяется, рабочий, использовался мало, но корпуса на батареях надо менять, и зарядное устройство под дождь попало и замкнуло… так 2 батарейки с зарядкой стоят дороже чем новый шуруповерт… недано цепную пилу Макиту в ремонт возил на замену маслянного насоса, сказали что типа надо якорь  вскоре менять, тк коллектор сильно искри… якорь стоит 5рублей, работа 2рубля, а новая пила 10рублей…. и на кой .. такой ремонт….

    #144485
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Это что за сервис такой, что за смену якоря 2 рубля? 

    #144486
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Макита…

    у них же не только замена, а разбор, диагностика, чистка, замена, смазка, сборка…. и за все деньги просят…

    #144487
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    В инетмагазине первом попавшемся нагуглил
    Вал 600р
    Корпус редуктора в сборе 750р
    (Для примера взял перф макиту2470)
    Под заказ до 7дней.

    Так что надо конкретно по модели смотреть, иногда ремонт актуален быывает, а иногда нет. И сервис официальный не всегда хорош бывает…

    Бензопилу как-то повез в ремонт (поршневой хана была) на герцена, где все в вывесках фирмовых, штиль, хускварна и тд… Так они даж смотреть толком не стали, типа вот новую бери дешевле будет, тогда она рублей 9 кажется стоила. Поехал я в полуподпольный сервис на горзеленхозе, там ребята грамотные, сразу усмотрели, что хуска у меня из стареньких, еще добротных, настоящих и посоветовали ее именно ремонтить, т.к. современные уже не те идут, все китайки и практически неремонтопригодны. Ну и предложили два ценника: 3тр на дублевых запчастях и 4,5тр на оригиналах. Конечно сделали на оригинале, через день уже забрал готовую.

    #144488
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Бур держит не вал, а ствол, стоит 1600 на hr2450, я по случаю как раз себе присматриваю, а то умер ствол, буры не держит, лежит зимы ждет  а почем нонче вообще перфы макитовские 24xx? рублей 7?

    Блин может и подумать 10 раз, 1600 плюс доставка…. це 2 тыра, новый 7…

    Короче ищу дохлый 2450 на запчасти   

    #144489
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ха, ствол в мплюсе 1250 в наличии, все, не ищу я донора  

    #144490
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Закажи новый, поменять самому можно, если страшно, на ютубах есть инструкция.

    https://entuziast-spares.ru/buy-spares/makita/zapchasti-dlya-instrumenta-makita-rabotayuwego-ot-seti/zapchasti-dlya-perforatorov-makita/zapchasti-dlya-perforatora-makita-hr2450/

    https://220-volt.ru/catalog-39615/

    Доставка 300-500р примерно.

    #144491
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Тем более)))
    Я мплюс как-то и забыл

    #144492
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у 220 вольт с запастями все плохо, на сайте есть, а по факту нет… из запчастей только аккумы для макитовских шуруповертов, они же и для хаммера, тк идентичные… заказывал у них прижимную шайбу пильного диска на лягушку Хитачи, перезвонили, сказали что запчастей нет, и не будет… в сбт тоже нет, сколько не искал, так и не нашел… забил….

    #144493
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, спасибо конечно за заботу, но 2450 я разбираю с закрытыми глазами, собираю пока еще с полуоткрытыми у брата моего такой,у соседа и у меня два. Права достались оба ушатанные и нерабочие в "подарок". Один восстановил, но ствол крякнул — сорвало на нем канавки бура. Второй лежит еще не сделанный, там надо щетки заменить (давно куплены) и подшипник на двиге. Из двух один собирать не хочу, делать — так оба. Там по сервисной документации вместе со щетками рекомендуется еще кольца резиновые на бойке поменять…. Зимой посвободнее будет — там и займусь. Пока кресс с поперечным двигателем спасает в работе. Кстати тоже ничего перфоратор  

    Задумываю выводить это дело (ремонт эл.инструмента) на новый уровень, а то за спасибо уже надоело их чинить  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru