Перлит для «теплого раствора» строительных блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Перлит для «теплого раствора» строительных блоков

  • В этой теме 11 участников и 36 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25436
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Забыл. ООО "Импэкс Сибирь"

    #25437
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Керамзит
    Фракция 0-5 мм. 10 куб. м. – 17000 руб.

    Может подойдет?

    #25438
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Не знаю, подойдет или нет. Но по опыту кладки кирпича могу сказать, если в растворе есть камешки этак 5 мм, задолбаешся ложить. Шов тонкий не сделаешь, кирпичь не подвинешь, не осадишь. замучивашься поднимать выбирать камешки, раствор в это время теряет воду, становится жестким. Как вообще из керамзита 4 мм. можно раствор делать. Это керамзитобетон получается. Растворный шов думаю будет не меньше 15 мм. Imho.

    #25439
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    коллеги,Нижний Тагил вагон перлита  100 м3 по 1900 руб/м3.на месте в Томске. вопрос проработан от оплаты до доставки.Давайте прикинем потребность и замутим СП.

    #25440
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Тогда надо определиться, сколько надо перлита для раствора на 50кубов "теплых блоков"?

    #25441
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    При высоте блоков в 22 см и ориентировочной толщине слоя раствора в 1 см, раствора надо ровно в 22 раза меньше чем блоков. Итого раствора мне надо на 100 м3 блоков около 5 м3. А сколько раствора получится из 1 м3 перлита? Что то мне подсказывает что меньше чем куб. Только опытным путём можно узнать наверное.

    #25442
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    однозначно меньше. поэтому брать надо с запасом. всегда можно утеплить чердак или еще куда. Я бы кубов 10 взял.

    #25443
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    А из Нижнего тагила  отсюда перлит https://web.archive.org/web/20161027020920/http://ntzti.ru/prays-list/teploizolyacionnye-materialy/

    Какая фракция и насыпная плотность? В мешках?

    #25444
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Да,оттуда. мешки полипропиленовые.плотность 75 или 100.фракцию покрупнее надо заказывать.

    #25445
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Коэффициент теплопроводности при 25+5oС Вт/(мoС) не более 0,043

    Температура вспучивания — 1000oС

    Температура применения — от -200 до +875oС

    Влажность не более 2% по массе

     

    Зерновой состав рядовой

    * фракция от 0,16 до 5,0 мм крупный

    * фракция от 1,25 до 5,0 мм средний

    * фракция от 0,16 до 2,5 мм мелкий

    * фракция от 0,16 до 1,25 мм «порошок»

    * фракция до 0,16 мм

     

    Марка по насыпной плотности

    * 75 (насыпная плотность до 75 кг/м3)

    * 100 (насыпная плотность от 75 до 100 кг/м3)

     

    Здесь выше писали, что 5мм фракция непригодна для раствора, тогда выходит от 0,16 до 2.5мм?

     

    #25446
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    а я думаю как раз покрупнее. это на штукатурный хорошо мелкую. А на кладочный,чтоб меньше проваливалось в отверстия.- вполне.При толщине шва 12 мм-5 мм думаю не страшно. тем более перлит-не керамзит. легко ломается даже при замесе. то же стекло.

    #25447
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    А вы перлит ломали? я его в глаза еще не видел. А по моему фракция 5 это много. Для того чтобы не проваливался стеклосетку надо класть как на видео.

    #25448
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Вот с forumhouse человек отписался

    Как все сложно то

    "САМОСТОЯТЕЛЬНО разработал технологию МОЕГО замеса перлитового раствора для кладки

    ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАТЬ В РЕСПИРАТОРЕ!!!! дополнительно купил защитные очки, перлит мелкой фракции ОЧЕНЬ ЛЕТУЧИЙ ((

    Заранее куплены 4 ведра для замеса — каждое для своего составляющего, разметка по литрам и отметка на заливку.

    Имеем замес по объему : цемент М400 10 литров : перлит мелкой фракции 30 литров : песок морский 20 литров : вода 11 литров : воздухововлекающая добавка ЛАД-5С 80 мл (по рекомендации производителя оптимально нужно 0,8 %).

    Последовательность замеса: готовим раствор воды с добавкой — добавляем добавку в теплую воду — 50 градусов по рекомендациям (к 2 литрам кипятка добавляем 2 холодной), потом обычной воды до 11 литров

    В мешалку заливаем раствор воды литров 7, цемент 10 литров СРАЗУ,песка литров 7, и мешаем до однородного состава.

    Затем потихоньку засыпаем 2 ведра перлита, остатки водного раствора и остатки перлита, в самом конце остатки песка. Бетономешалка не останавливается, работает все время. Наклон мешалки выбираем на глаз, главное — чтобы перемешивался получше. Время замеса минуты 2-3 .

    Раствор получился легким, пластичным, удобным в работе, строители довольны Кладку РЕШИЛ производить на перлитовом растворе…

    С уважением, Владимир Герасимов"

    #25449
    antonanton
    Участник
    • Томск

    как утеплитель в насыпку он не подходит, вредный и пылит?

    #25450
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    на 10 м3 фракции 0,16-2,5 по 1900 перлита запишусь пожалуй. Кто тут главный по СП?

    #25451
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Предложение на СП готовлю. по фракции.На форумхаус практики рассказывают о приготовлении раствора и в частности о фракции. На кладочный все рекомендуют крупную. Меньше пылит,удобнее работать,прочнее.Давайте подумаем. даю ссылки.

    https://www.forumhouse.ru/forum273/thread60813-7.html

    #25452
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Не знаю, не видел перлит. Сказать ничего не могу про перлит и фракцию 5 мм. Есть немного керамзита и сито  с ячеёй 5мм. На выходных попробую насеять ведёрко керамзита фракции 0-5 мм. и замешать раствор. Уложить десяток кирпичей, т.к. блоков пока нет. Как получится отпишу. Но все таки пока моё мнение,  шов между блоками не  планирую более 10 мм. А для такого шва фракция 5 мм это много. Imho.

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.