Планируем идеальный ИНТЕРЬЕР коллективным разумом имходомовцев.

ИмхоДом Форумы планирование Планируем идеальный ИНТЕРЬЕР коллективным разумом имходомовцев.

  • В этой теме 11 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9498
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Хотелось бы обсудить общие вопросы организации внутреннего убранства дома. Ведь ради это го же в конце концов строится дом?

    Сразу скажу — я не дизайнер, я инженер по образованию и преподаватель по роду деятельности. Дизайн интерьеров для меня не является профессией, это любимое увлечение и то, с чем я косвенно связана и в основной работе, и другой своей деятельности. Специфика моей работы и образования, а так же природное занудство, научили меня анализировать, систематизировать информацию и делать из неё соответствующие выводы и только на основании этого я берусь за этот проект, не более.

    Итак, приступим. Считаю дизайн интерьеров ремеслом. Да, это очень переплетено с творчеством, но всё равно в большей степени это ремесло, если смотреть комплексно. А как и в любом ремесле, очень многое в дизайне интерьеров можно стандартизировать, систематизировать, вывести на уровень формул и алгоритмов, которые могут быть полезны многим. Ведь не всем нужны интерьеры, претендующие на звание произведения искусства. Большинству нужны интерьеры, в которых удобно, уютно и приятно глазу. Вот тут и могут пригодиться формулы.

    По моей версии, формула удачного интерьера выглядит так:

    1) Функциональность, эргономика

    2) Правильная геометрия и гармоничная композиция

    3) Добротные материалы, качественное исполнение

    4) Нейтральные цвета тех объектов, которые нельзя поменять часто

    5) Текстиль/декор любых цветов по вкусу и настроению

    По каждому из этих пунктов попытаюсь упорядочить информацию, собрать какие-то хорошие примеры и полезный опыт профессионалов. Надеюсь на ПОЛЕЗНЫЕ И ПРАКТИЧНЫЕ дополнения всех тех, кто интересуется темой серьёзно. Совместными усилиями может получиться очень интересная и полезная история.  

     

    #152641
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    не будем тянуть

    Заец wrote:

    Што ето было? 

    #152642
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

      

    #152643
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Где-то слыхал(с) что проблема с интерьером решается просто — составляется список необходимой мебели (исходя из скиллов хозяина), заказывается Газель, завозится — и интерьер готов. Главное, ничего лишнего.

    А если позвать дизайнера он начнет говорить — вот тут у вас стена пустая, вот тут зонирования нет…и тп   Короче, дешево уже не получится.

    #152644
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~1) Функциональность, эргономика

    Проходные переключатели, датчики движения и фотореле.

    Лестница в доме предпочтительнее из "чистого" помещения в "чистое", иначе траблы…

    Минимум дверей и максимум розеток.

    ~~2) Правильная геометрия и гармоничная композиция

    Из того, что слышал, и даже когда-то проги писал по применению — "золотое сечение", сейчас уже не вспомню, но можно погуглить, и там сопутствующих вещей тьма…

    ~~3) Добротные материалы, качественное исполнение

    Правильнее через союз "и" , а так же добавить (может и отдельно) идея…

    Например, сосед сделал потолки, типа с деревянными балками, но из крашенного пенопласта

    ~~4) Нейтральные цвета тех объектов, которые нельзя поменять часто

    В целом согласен, и даже круги тут представляли, но видел интерьер — белый пол и чёрный (глянцевый) натяжной потолок, до сих пор смешанные чуства

    ~~5) Текстиль/декор любых цветов по вкусу и настроению

     Тут да, только не стоит перебарщивать, ведь одежду клоуна ни кто не носит каждый день.

    Ещё мне понравились изрисованные стены художниками, можно и обои, но с ними угадать надо.

    Зеркала!!! про них не написано, или во второй пункт…

    #152645
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    лишь бы не было войны… интерьер дело наживное

    #152646
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Луна штоле шибкая? Граждан опять прет на идеальные космолеты????

    ……………… Интерьер — дело тонкое. Можно и из ничего сделать конфетку, а можно деньгами выклеить дом без толку.

    А вообще; нужны ли нам темы "без дна"? То есть: насколько общие — настколько и ниочемные. Не в обиду Имходомовцам.

     

    #152647
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    А Вы, Заец, соберите референдум по этому вопросу, пусть люди проголосуют. Может админы пойдут на встречу если посчитают необходимым. 

    "Даешь темы с дном!"

    Добавлю: человек старается, ищет информацию, систематизирует, набирает тексты и т.д. для нас с Вами между прочим. Если автор топика не попал в Ваш интерес — не читайте и не реагируйте, а то желание сделать хорошее для людей пропадает, имхо. 

    #152648
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    У меня   машина   синяя, а  у друга- иномарка.  Не  подскажете как  сделать так, чтобы у наших  авто расход топлива на 100км был одинаковым?

     Заранее благодарен

    #152649
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    oooasp wrote:

    А Вы, Заец, соберите референдум по этому вопросу, пусть люди проголосуют. …………. человек старается, ищет информацию, систематизирует, набирает тексты и т.д. для нас с Вами между прочим….

    Если автор топика не попал в Ваш интерес — не читайте и не реагируйте, а то желание сделать хорошее для людей пропадает, имхо. 

    Не путайте интересы с безвоздушными пузырями. Призывать к построению концепций глобального уровня (разветвляющихся на еще мильон подуровней) по крайней мере глупо. И темы надо приземлять чтобы не быть космолетчиком без штанов.

    Олег вас правильно и корректно наставил на путь знаний. О чем вы и заметили тут же. Зачем же бодяжить детскими сказками строительные учебники и преподносить это как "Имхооткрытия"?

    #152650
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Именно для Имхооткрытий я делаю то, что делаю — мне, как и многим другим, интересно развиваться. Может я скажу манагерскую нлпэшную глупость для Вас, но если нет движения вперед, нет развития, значит вы умерли. Пусть и живой. 

    #152651
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Раз тема оставлена на имходоме, значит она соответствует кругу интересов аудитории. Если тема не нравится, можно ж просто молча пройти мимо, не уподобляясь Учителю на чужой свадьбе ))

    #152652
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    1) Функциональность, эргономика

    2) Правильная геометрия и гармоничная композиция

    -в формуле не хватает эстетики (собственно — это дизайн).. можете помножить её(его) на коэффициент наличия красоты в интерьере.

    а то придётся жить в гармоничных и функциональных кубиках нейтрального цвета..

    #152653
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если синяя Ока, то не всякая иномарка с ней сравнится по расходу и аппетиту.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru