Пластиковый бак бензокосы — как запаять дырку

ИмхоДом Форумы руки из плечей Пластиковый бак бензокосы — как запаять дырку

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #527665
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Перед пайкой пластиковый бензобак нужно отмыть уайт-спиритом, очистить наждачной бумагой. Инструменты, необходимые для ремонта:

    • фен;
    • щипцы;
    • ключ.

    Сначала нужно прогреть место, которое будет паяться, феном. Под воздействием тепла пластик начнет деформироваться. Затем нужно стянуть отверстие на бензобаке с помощью щипцов. Ключом помогают сформировать нужное положение пластика.

    Можно также попробовать запаять трещину горячей пластмассой при помощи пистолета. Это надежный способ исправить повреждение, но без предварительной зачистки не даст никаких результатов.

    Ремонт паяльником является капитальным. Прежде следует зачистить пластмассу, а также подготовить заплатку – кусок пластика, немного больший, чем пробоина. Разогрев края трещины (они должны быть мягкими, а не расплавленными), нужно запаять пробоину. Далее нужно закрепить ее герметиком.

    Заклеивание бака

    Клеить трещину в бензобаке можно различными средствами и способами.

    Заклеивание ПВХ-клеем

    При использовании клея для ПВХ-труб кисточкой наносят небольшое количество клея на трещину и размазывают его тонким слоем. Это довольно крепкий клей и он гарантированно будет держать. Ответить на вопрос, сколько времени клей будет держать эту трещину, сложно: все зависит от качества и типа бензина, а также интенсивности использования бензобака. Заклеивание ПВХ-клеем – это «быстрый» вариант ремонта бака.

    Заклеивание эпоксидной смолой

    Обезжирив и зачистив наждачной бумагой поврежденную область, следует нанести на ее эпоксидную смолу. Если трещина большая, то нужно взять кусок ткани, больший, чем трещина, и нанести на нее смолу. Затем приложить с усилием эту ткань к трещине (держать ткань нужно не менее 30 секунд). Когда ткань полностью приклеится, нужно нанести еще немного клея на заплатку.

    Отремонтировать бак бензокосы несложно, имея под рукой несложные инструменты. Главное, перед ремонтом следует тщательно подготовить бензобак, очистив и обезжирив его. Иначе эффекта от него не будет.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru