Платить за газ меньше

ИмхоДом Форумы свободная тема Платить за газ меньше

  • В этой теме 5 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9930
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Вот попалась в интернете реклама http://gasesavers.com/ . Раньше читал про такую ерунду, но для машин. Теперь смотрю и до газа докатилась.

    Сначала посмеялся а потом подумал может прилепить магнит на трубу, благо их уже много скопилось от всякой техники, винчестеров, хуже не будет и может мусор задержит из опилок 

    #163683
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    антинаучная хрень…

    #163684
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Почему антинаучная, Труба рано или поздно забьется скопившимися опилками и потребление газа действительно уменьшится (котлу бедет нехватать давления и он рудет чаще останавливаться по ошибке)

    #163685
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    как грится "лох не мамонт — не вымрет" )))

    #163686
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Почему антинаучная, Труба рано или поздно забьется скопившимися опилками и потребление газа действительно уменьшится (котлу бедет нехватать давления и он рудет чаще останавливаться по ошибке)

    Это я про то, что написано на сайте этих магнитов, всякое структурирование и проч. Про опилки не знаю, но откуда бы им взяться внутри трубы? И как магнит поможет предотвратить это? Даже если налипает немного, остальное пролетит. А если налипнет много, то забьется. Но повторюсь, вообще не думаю, что там что-то может быть.

    #163687
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Посмотрел я на это устройство… Оно моет снизить расход газа, если смонтировать его на шланге-подводке и хорошенько затянуть крепления. Сечение уменьшится, как и расход газа . Првада не удастся добиться прежней эфективности оборудования, но это ведь мелочи…

    #163688
    nosnos
    Участник
    • Наука

    То Wasil

    Вот и я про тоже — поджать/перекрыть подачу и получится экономия. Можно котел вообще не включать )

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru