Платный въезд в города и платные парковки в жилых дворах одобрены в ГД

ИмхоДом Форумы новости Платный въезд в города и платные парковки в жилых дворах одобрены в ГД

  • В этой теме 17 участников и 23 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10533
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, позволяющий городам самостоятельно вводить платный въезд для автомобилей на свою территорию, а также организовывать платные парковки в жилых дворах.

    Законопроект был внесён правительством 16 апреля 2016 года. В документе содержатся нормы, позволяющие властям вводить безальтернативный платный въезд в определённые зоны городов.

    Проект закона предусматривает возможность позволить региональным властям самостоятельно устанавливать тарифы за движение по внутренним городским дорогам, или же полностью запрещать проезд по некоторым из них. Также в законопроекте указано, что органы власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов.

     

    http://www.interfax.ru/russia/541733

    #175225
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Никогда такого не было, и вот опять…

    #175226
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    когда то платили за въезд в новсиб…

    какая умная голова родила этот бред… пробки они в городах не уберут этим… денег в городскую казну кому то не хватает что ли… опять закон для тех кто живёт внутри мкада

    #175227
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    не моя фраза, но в точку "усилилось маниакальное желание отобрать деньги у населения". Вроде про минфин было. Все понятно, сжатие кормовой базы при неуменьшающемся поголовье скота ))))

    #175228
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Еще один повод все громче требовать трамвай простите за повтор)

    #175229
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    БАБЛОСОСЫ НИКОГДА НЕ ДРЕМЛЮТЬ!

    #175230
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

     Интересно, самостройщики за кого голосовали? (в ГД) Я — за "Партию роста".

    #175231
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    это что теперь, хочу я поехал в лес или на мичуринский, обратно заезжать платить надо? Опухли совсем. Такого точно не будет, люди не позволят.

    #175232
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    С нашим народом можно делать всё что угодно. Дух бунтарства вытравлен полностью.

    #175233
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Луйк wrote:

    С нашим народом можно делать всё что угодно. Дух бунтарства вытравлен полностью.

    Бунтарство бунтарству — рознь. И за весь народ не надо базарить.

    #175212
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    Луйк wrote:

    С нашим народом можно делать всё что угодно. Дух бунтарства вытравлен полностью.

    Бунтарство бунтарству — рознь. И за весь народ не надо базарить.

    +++

    #175215
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    это что теперь, хочу я поехал в лес или на мичуринский, обратно заезжать платить надо? 

    Для Вас будет льготная скидка.

    Остальным — по полной стоимости.

    #175213
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:
    Заец wrote:
    Луйк wrote:
    С нашим народом можно делать всё что угодно. Дух бунтарства вытравлен полностью.

    Бунтарство бунтарству — рознь. И за весь народ не надо базарить.

    +++

    А что есть примеры что это не так? Приведите пжлста.

    #175214
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Просим прекратить риторические и сакраментальные вопросы — толку ноль, а разосрач с обидами гарантирован.

    #175216
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    это что теперь, хочу я поехал в лес или на мичуринский, обратно заезжать платить надо? Опухли совсем. Такого точно не будет, люди не позволят.

    Плату будут брать только с "иностранцев" то есть машин других регионов… местные проезжают в город бесплатно… а вот парковки вроде как платно для всех… и обсуждается это вполне серьёзно…

    #175217
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а как щас ты иностранцев вычислишь? а никак… только по базе пробивать… а не опухнешь всех с не  регион70 пробивать?

    #175218
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Велком ту 90е, недавно проезжал КПП в Новосибирске, вспоминал как в 90е мы к друганом там проехали не заплатив

    И вот тебе на, как пить дать расконсервируют этот пост.

    #175219
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    levtomsk wrote:

    а как щас ты иностранцев вычислишь? а никак… только по базе пробивать… а не опухнешь всех с не  регион70 пробивать?

    Дык в автоматическом режиме все будет. Комп сам пробьет данные машины, потом и квитанцию напечатает. И пригшлют по месту регистрации или на госуслуги если зарегистрирован

    #175220
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    levtomsk wrote:

    а как щас ты иностранцев вычислишь? а никак… только по базе пробивать… а не опухнешь всех с не  регион70 пробивать?

    Дык в автоматическом режиме все будет. Комп сам пробьет данные машины, потом и квитанцию напечатает. И пригшлют по месту регистрации или на госуслуги если зарегистрирован

    Да-да…не для этого ли Эру-Глонасс так усиленно "пропихивают"…сначала для новых автомобилей и ввозимых иномарок "Без системы ЭРА-ГЛОНАСС с начала 2017 года невозможно будет получить ПТС на автомобиль…..", затем и все остальные "чипируют"

    #175221
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    тоже сложилось ощущение о повторении эпохи 90-х после этого закона… с отвращением вспоминаю Новосибовские посты, когда сам город не нужен, а просто обязательно ты его должен проехать его насквози и заплатить…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.