Плиты перекрытия вместо крыши — перезимуют?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Плиты перекрытия вместо крыши — перезимуют?

  • В этой теме 18 ответов, 16 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарLebed.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11261
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите пожалуйста , подняли один этаж , положили плиты перекрытия, поднимать 2 этаж пока нет возможности, надо ли чем то покрыть плиты до весны (шифером, например) и чем это все грозит? Или не париться, перезимует? Плиты-пустотки.

    #189486
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Перезимуют, снег только скиньте перед весной.

    #189487
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Перезимуют, снег только скиньте перед весной.

    +100

    #189488
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Подскажите пожалуйста , подняли один этаж , положили плиты перекрытия, поднимать 2 этаж пока нет возможности, надо ли чем то покрыть плиты до весны (шифером, например) и чем это все грозит? Или не париться, перезимует? Плиты-пустотки.

    Сами пустоты не заделаны с торцов случайно? Я свои осенью просверливал сливал воду. За лето через уши набралось.

    #189489
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Вспоминается случай, когда один  имходомовец стал вешать люстру, взял перфоратор — а оттуда вода потекла) так же долго строился.

    #189490
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да, вот воду спустить и пофигу. Ну и снег скинуть по весне.

    #189492
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я одно время пытался скидывать снег…

    Тут надо поймать момент (что бы ещё был лёгкий и уже потом не насыпало, и под снегом не было льда), потом забил на это дело, сам рстает, а воду с плит сливал, хотя дом под крышей отстоял к тому времени с год-полтора…

    #189491
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    У нас перзимовали без проблем. В начале марта выкинули снег и все. Ничем не накрывали, смысла в этом нет.

    #189493
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вода набирается через уши, пока плиты лежат на складе или на объекте перед укладкой.
    у меня в двух местах рвануло плиты даже под крышей, т. к. не слил воду.
    рвануло видимо там, где были внутренние полости в бетоне, т. к. отщелкнулся внешний слой небольшим куском.
    остальные пустоты перезимовали нормально, но воды в них было дохрена, почти с кажбой пустоты по ведру, а то и по два.
    В вашем случае надо заделать петли хорошим раствором и снизу в каждой пустоте пробурить перфом дырочку с того края, где пустота расширяется и забита с торца т. к. в обычных ПКашках пустоты конусные. На новых дскашных плитах пустоты овальные и вроде не забиты раствором, поэтому такой хрени быть не должно.

    #189494
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    У нас один объект с плитами в зиму ушел. Недофинансирование бюджета. В 8-ми из 150 плит пошли трещины, результат — замена. 

    #189495
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Тоже в зиму буду уходить с голыми плитами. Правда дырки все заделал(раствором,бетоном). И так как параноик планирую закрыть перед снегом бушными банерами(где то вроде продавали).

    #189496
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Баннеры на солнце быстро распадаются, не сильно им доверяйте в плане гидроизоляции.

    Так же меня неприятно удивили резиновые хозяйственные перчатки (толстые) — накрыл ими верхушки труб от дождя, а через неделю заметил, что на солнце они превратились в мочалку и все разлезлись. А вроде как резиновые, химеостойкие ))

    #189497
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Баннеры на солнце быстро распадаются, не сильно им доверяйте в плане гидроизоляции.

    Так же меня неприятно удивили резиновые хозяйственные перчатки (толстые) — накрыл ими верхушки труб от дождя, а через неделю заметил, что на солнце они превратились в мочалку и все разлезлись. А вроде как резиновые, химеостойкие ))

    Ну не сказал бы. Уже два года накрываю доски на улице, отлично держится. Может раньше банеры качественней были(лет5-6 назад).

    А перчатки, ага за сезон разваливаются на улице,солнце. Как кстати и шланг простой резиновый.

    #189498
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    У нас в поселке зимой постоянно дует ветер, так что на перекрытие снега было от 1 до 7см, остальное сдувает. А зима была снежная, на северной стороне за домом было около 2.5м снега. Так что я бы сверху и сбоку все дырки заделал, а снизу насверлил чтобы вся возможная вода вышла.

    #189499
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    У меня так зимовал и подвал и первый этаж на следующий год, все отлично. Снизу просверлить обязательно каждую пустоту и слить воду там даже с заделанными дырками через бетон просачивается как-то в некоторых пустотах прям по два ведра воды было. А снег я снегоубощиком скидывал по весне)

    #189500
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    trd55 wrote:

    там даже с заделанными дырками через бетон просачивается как-то в некоторых пустотах прям по два ведра

    Именно в заделанных (с торцов) — сверлить и надо.. Из незаделанных сама выбежит
    Ну и да.. На заделку ушей лучше не рассчитывать

    #189501
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    trd55 wrote:

    там даже с заделанными дырками через бетон просачивается как-то в некоторых пустотах прям по два ведра

    Именно в заделанных (с торцов) — сверлить и надо.. Из незаделанных сама выбежит Ну и да.. На заделку ушей лучше не рассчитывать

    На заделку точно можно не расчитывать.

    Плиты лили под заказ, забирал сразу по готовности. Укладывал через неделю. Уши заделал. Стыки тоже все заделал.

    Думал воды нет внутри.

    До первых морозов начал электрику растягивать. После первой же дырки в плите — попал под душ

    В итоге прошел все пустоты перфоратором. Какие то оказались пустыми, а некоторые полные под завязку.

     

    #189502
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Тоже по незнанию оставил плиты первого этажа в зиму не просверлив отверстия в пустотах. Итог — очень трудоемкий ремонт четырех плит.

    #189503
    АватарLebed
    Участник
    • Томск

    Тоже по незнанию оставил плиты первого этажа в зиму не просверлив отверстия в пустотах. Итог — трещины (((

    Одним словом реально оцените где влагонакопление может быть  — это источник опасности.

     

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru