Плюсы и минусы данной конструкции.

ИмхоДом Форумы планирование Плюсы и минусы данной конструкции.

  • В этой теме 23 ответа, 7 участников, последнее обновление 11 лет сделано АватарButa.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4383
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Рассматриваю данный вариант дома.Хотелось бы послушать мнения ,особенно минусы такого  проекта.Извиняюсь за художества,набросал быстро в Пайнте.    http://disk.tom.ru/ur7yuc8

    #52272
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    похож на баню. на которую тут как-то народ выезжал посмотреть )

    #52273
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Ну уж на баню!Кстати,в Зональном коттеджи по такой схеме стоят,как в пятиэтажки ехать по левой стороне.

    #52274
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    человеку просто свойственно чтобы нравились симметричные вещи. вот и исходите из этого. например наиболее привлекательным считается симметричное лицо и прочее.

    #52275
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    На вкус и на цвет))).Вчера катался в районе вашего участка,так и не понял где)).Напротив озера какой то домик стоит в самом низу.

    #52276
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это участок Алексея Burabay. мой дальше к степановке. потому там и взял что не сразу видно и подальше ))

    #52277
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько смотрел проектов, несимметричные дома встречаются тоже часто (а может и чаще), и помоему данный показатель не влият на функциональность и удобство. Даже на оборот.

    При таком размещеннии мы имеем больше полезной плошади под второй этаж. С симметричной конструкцией пришлось бы еще слева часть отрезать под крышу. Во вторых больше света. С симетричной конструкцией пришлось бы обойтись окнами толька с торцов дома. (Все сказанное справедливо если мы не возводим полноценный второй этаж, а вписываем его под двухскатную крышу)

    Минусов если честно не вижу. Вполне жизнеспособное решение. Как и любое другое.

    #52278
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В практическом и эксплуатационном смысле мне кажется все ок.

    Но, при строительстве: Это фактически получается стена из кровли. А из истории нам известно, что правильно устроенная кровля за квадратный метр стоит дороже любой стены…. Хотя, считать надо…

    #52279
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Оба этажа из бруса.Вообще это немцы такие строить начали,ещё давненько. нНа 2 этаже там ещё должен быть санузел и прачечная.Но наши как обычно всё подрезали.Это мне про те коттеджи рассказали что вдоль дороги стоят,их ещё в 80-х строили.

    #52280
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    У Бурабая весело,через дорогу кладбище)))

    #52281
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Вот слово в слово мои мысли)))

    #52282
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну если оба этажа полностью из бруса, тогда не вижу смысла. Уменшаем площать 2го этажа, при этом увеличиваем площадь кровли. Вспоминая вашу прошлую тему не хочется дом свечкой? Пристройте веранду и сделайте балкон. Думаю все таки лучше посчитать устройство теплой кровли, и вычесть одну стену из бруса. Возможно такое решение подойдет.

     

    #52283
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не вижу ничего страшного в этом. оно заросло уже и ничего практически не видно. как будто лесок на горизонте. хотя если религия не позволяет там жить. то тогда конечно не вариант. у меня его тоже видно. но только как лес. а его наличие меня нисколько не смущает. ворюг будет удобно закапывать  — недалеко )) щютка )

    #52284
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Гнать северный скат до земли — широкораспространенное решение.

    Более того, южный скат можно сделать заначительно положе,

    так как снег на нем практически не накапливается, таким образом уменьшить высоту конька.

    ЗЫ. http://ww1.berdof.com

    #52287
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    немного не понял)).а такой вариант родился из мансардного этажа под двускатной крышей.Получается то же самое,но можно сделать пошире,при той же высоте конька.

    #52288
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    кстати,где север.где юг?кто скажет?п отношеню к улице Светлой.Кстати,кто знает как это название появилось?

    #52289
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а компас пользовать, не? ) или хотя бы гугльмапс

    #52290
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Веранда и так будет.А без стены угол нефункционален получается.Там можно сделать выход на чердак,сушилка для белья.

    #52291
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Просто я имею в виду что раз второй этаж тоже полностью из бруса, может тогда сделать второй этаж тоже одного размера с первым и вернуться к двухэтажке симметричной конструкции с обычной крышей.

    Правда ниже уже пишут что при вашей исходной конструкции можно уменьшить высоту конька крыши и сделать левый скат более пологим. Я бы еще подсчитал во сколько обойдется сделать теплую кровлю вместо внутренней стены из бруса.

    p/s Вспомнилось. Встречал где то варианты использования внутреннего пространства мансард. В случае устройства теплой кровли пространство свеса можно использовать под шкаф купе. Другую встроенную мебель или просто сделать туда проход и устроить кладовки.

    #52293
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А на солнышко посмотреть слабо? В полдень оно на Юге. А в другое время бывает в Сибири. Шутка.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru