По дороге в Нижний склад началась реконструкция очистных — стоит ли там брать зу или дом?

ИмхоДом Форумы Местные Темы По дороге в Нижний склад началась реконструкция очистных — стоит ли там брать зу или дом?

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарВладимир_.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11549
    Аватарalex_705
    Участник
    • Томск

    Добрый день. В районе Тимирязево, по дороге в Нижний склад, началась реконструкция очистных сооружений. Подскажите стоит ли брать землю/дом в этом районе или посмотреть другие посёлки? В радиусе 1км от очистных попадает часть Нижнего склада, СТ Бурундук и СТ коммунальщик. Отпугивает, что будет неприятный запах и возможные утечки. И как может повлиять на воду из скважин?

    #195884
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Это хорошо, что решили делать очистные сооружения. т.к. раньше их не было, а сброс был.

    Обратите внимание, что в паспорте объекта указано, что реконструкция проводится по решению суда. Так что теперь запах амна исчезнет (если был) и можно спокойно брать в этом районе землю/дом.

    #195883
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что из себя представляют современные очистные сооружения? Я, как видел раньше, это дело предстваляю как сеть емкостей, где происходит отстой и аэрация с переливами. А щас как? Ниче не изменилось или их там крутят вертят, кипятят, микробам скармливают? Имхо, если это открытые резервуары, то запах низбежен…. мне кажется…

    #195885
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    А что из себя представляют современные очистные сооружения? Я, как видел раньше, это дело предстваляю как сеть емкостей, где происходит отстой и аэрация с переливами. А щас как? Ниче не изменилось или их там крутят вертят, кипятят, микробам скармливают? Имхо, если это открытые резервуары, то запах низбежен…. мне кажется…

    Северный парк встречает жителей и гостей именно очистными сооружениями (большое белое здание на въезде). И ничего, не жалуются ))

    #195886
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    Северный парк встречает жителей и гостей именно очистными сооружениями (большое белое здание на въезде). И ничего, не жалуются ))

    Опять же…. строительство нового далеко не одно и тоже, что реконструкция старого….

    #195887
    Аватарalex_705
    Участник
    • Томск

    Из проекта выдернул:

    При реконструкции канализационных очистных сооружений в с. Тимирязевское затрагиваются следующие здания и сооружения:

    — пожарные резервуары (проектируемые);

    — насосная станция пожаротушения (проектируемые);

    — канализационная очистная станция (проектируемая);

    — КНС (реконструируемая);

    — блочная трансформаторная подстанция (проектируемая);

    — административно-бытовой корпус (реконструируемый);

    — иловые площадки (реконструируемые);

    — накопительная емкость ливневых стоков (проектируемые);

    — дизельная электростанция (проектируемая);

    — блок аэротенков и отстойников (демонтируемый);

    — трансформаторная подстанция (демонтируемая);

    — сети инженерного обеспечения.

    #195888
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    Тоже интересует этот вопрос… хотя много десятилетий там все орашалось областным туберкулезным.. 

    но опять же цена заманчивая 

    #195889
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    У меня отец главный инженер в водоканале, как раз нск тимирязева в его зоне ответственности, могу сказать что там строят полностью с нуля и никаких запахов больше быть не должно там. Сейчас да, сливается все просто прямиком в Томь.

    #195890
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    В томь? я думал, с туберкулезной больницы прямо в нестоянку льют… А как трубы проходят? Под нестоянкой? Над водой перехода не видел

    Так то до томи далеко, а эта речушка рядом. Смысл до томи тянуть?

    #554938
    АватарВладимир_
    Участник
    • Томск

    Похоже все нормально у Нижнего Склада с перспективами. Только что пообещали газификацию всего частного сектора 🙂

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru