«По Зоркальцево случилась трагедия — разбазарили всю землю» — спекуляции в Томском районе

ИмхоДом Форумы новости «По Зоркальцево случилась трагедия — разбазарили всю землю» — спекуляции в Томском районе

  • В этой теме 28 ответов, 10 участников, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4016
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Глава администрации Томского района Томской области Владимир Лукьянов заявил об усилении мер по борьбе с земельными спекуляциями в пригородах Томска.

    «С земельными спекулянтами сейчас идет жесткая работа», — сказал Владимир Лукьянов накануне в ходе визита с губернатором Виктором Крессом в поселок Нелюбино Томского района.

    По его словам, земельные спекулянты в течение ряда лет разными способами приобретали участки в Томском районе с целью перепродажи. Сегодня сельскохозяйственные предприятия испытывают сложности в развитии в связи с нехваткой земель вблизи населенных пунктов. В частности, СПК «Нелюбино» столкнулся с проблемой нехватки посевных площадей для кормовых культур – хозяйство планирует удвоить поголовье коров, чтобы обеспечить молоком строящийся в Нелюбино молочный завод, но обеспечить две тысячи животных собственными кормами пока не сможет. Со слов Лукьянова, не обремененными правами собственников остаются небольшие клочки земли, не пригодные для развития крупного сельхозпроизводства. Администрация района намерена навести порядок в этой сфере. Подробности этих планов Владимир Лукьянов раскрывать не стал, отметив, что проблемы собственности быстро не решаются.

    «По Зоркальцево случилась трагедия, что разбазарили всю землю, никаких концов сейчас не найдешь», — добавил начальник департамента социально-экономического села Томской области Владислав Брок.

    #45889
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    И ведь опять ни кого не посадят!?

    #45892
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ну так и правильно! Такой колхоз развалили, землю раздали. Я не стороник комунистических методов, но что касается земли сельхоз назначения, тут надо смотреть.

    #45893
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Земля не терпит пустоты, а селяне разучились сеять и пахать.

    и еще ремарочка: прежде чем спекулировать, надо бы обеспечить инфраструктуру для жизни, а многие девелоперы этим и голову греть не хотят-продали и гори оно ….

    #45894
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ЧТО то наша власть совсем немощная, уе дае не обидно, а раздроение берет к соделению . То с кинутыми дольщиками проблема — кинули кучу людей, а теперь замлю продали и незнают, как это получилось !?. Кажется так и коммунисты могут  квласти рпийти- те порядок сразу наведут — всем ничего и от ото всех все . Вот и доиграемся и дождемся…

    #45895
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я может чего то не понимаю, но землю продали, а теперь хотят ее забесплатно забрать обратно? Нехилый бизнес.

    Сначала поделили землю на паи и раздали их жителям, жители продали землю, а теперь земля понадобилась кому то из власть приближенных и они решили не покупать землю по рыночной цене, а банально отнять ее у тех кто купил. Вообще без разницы зачем человек купил землю, для себя или перепродать. Земля КУПЛЕНА, она ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Жизнь ушла далеко от совковой действительности и спекулянт это не криминальный делец, а человек инвестирующий деньги. Когда так называемые спекулянты вкладывали деньги в земли которые заросли бурьяном так, что конного с шапкой скрывает, что то господа из администрации не поднимались на борьбу А тут решили погреть руки нахаляву мародеры. Надо землю выкупать по рыночной цене, а разницу вычесть из зарплаты администрации и районной и областной, должна быть ответственность.

    ЗЫ: Сам я покупкой земли не занимался и к данному бизнесу никакого отношения не имею, просто возмущает наглость мародеров от власти.

    #45896
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Там господин Семкин открывает молочную ферму на 30 тонн молока в год.

    //таки 30 тысяч тонн в сутки

    #45898
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    спекулянт, ой! инвестор — это звучит гордо!

    #45897
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а теперь хотят ее забесплатно забрать обратно?

    Скорее всего — нет. Просто задолбают нецелевым использованием земель сельхоз. угодий, ужесточат накозание, обложат штрафами, ну и т.д. механизм известен…. сам отдашь…

    #45899
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я когда гараж продавал мне предлагали тамошние крестьяне на обмен землю, мол потом продашь подороже вложение денег и т.д. хорошо я не повелся, щас бы и гаража небыло и землю бы отобрали, ой заставили отдать бесплатно…суки.

    #45900
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вот что бы не возникало подобных ситуаций, только за кровные землю под ИЖС на территории поселения и ни что другое!

    #45901
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    так сажать можно поцепочке всех вплоть до самого губера… потому и не посадят… хотя Матирову сняли с поста зама томского района… могу сказать вам — для неё это был сильный удар…

    #45902
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    да ФИГ им всем… кресс уходит, а новому губеру будет не до их разброк… вопрос только как быстро сменят главу района )))))))

    #45903
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    знаете… скажу вам вот что — ХОРОШО У НАС ВСЁ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ … а почему… да потому что всё более менее тихо и спокойно. В волгограде например в районах области при переделе земли, люди в друг друга стреяют… а в кемерово вообще беспредел власти по выделению и отбору земли…

    А У НАС ВСЁ ХОРОШО!!! я лично очень рад что живу в томске…

    #45904
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да иной раз думается, что луше бы стреляли.  Может у нас тихо пока чиновники не освоили новый вид бизнеса, 200 сравнительно честных способа отъема земли у населения?

    #45905
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    да вы уважаемый явно попутали… так легко заявлять о стрельбе… посмотрел бы я на вас… если бы не дай боже вас такое каснулось… хотите организуем … шмальнём в вас из травматики… а потом я ещё раз попрошу вас написать сюда… каково вам было?!

    совсем люди не думают чего говорят … и не ценять того что имеют!

    #45906
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Колхоз не развалили, он сам распался с перестройкой. Кто в прошлом веке работал до перестройки знает, сколько народу ездило на посевные, уборочные и т.д. А ведь всё это бесплатно, зарплату народу платили заводы. А когда горожане работали в поле колхозники работали на своих огородах. И Кресс развернулся в Нелюбино за счёт "Полюса", и даже там томичи построили детский садик задарма. А сейчас предприятия считают свои денежки и халявы для колхозников нет.

    #45907
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Коман4 у нас из оперов, ему пох…. Душа с такой работой быстро черствеет, видится во круг одна грязь беспросветная. Отношение к жизни — соответствующее….

    #45908
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    печально…

    в некоторых районах волгоградской области, деректора совхозов и колхозов до сих пор ездят с ружьями в машинах. А фермера при разборках, кто на чьё поле залез, реально в друг друга постреливают… и это там считается нормой…

    #45909
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Дык разве виноваты в этом фермеры и директора, которые поставлены в условия когда никак по другому?

    Вообще ситуация интересная. Некий человек желает построить ферму, завести стадо молочных коров — это похвально.

    НО данный еловек не желает платить за землю которая имеет своих хозяев, а желает за бесценок, ведь если занести сумму борцам со спекулянтами куда надо, будет куда дешевле чем честно заплатить хозяевам земли. Тут уже повод для пристального внимания Управлению по экономической безопастности и противодействию коррупции, однако надо будет закинуть идею туда.

    Это сродни тому вот к примеру  прихожу я в магазин, а там детский сок по 14 рублей, а я не хочу за 14 покупать, а хочу за 5 рублей и говорю хозяину магазина,

    — Да ты барыга на народе наживаешься, давай продавай мне сок по 5 рублей.. а будешь упираться я тебе машину подожгу……

    Вот такой раговор в стиле 90х. Вроде годы те прошли уже, пацаны частью пропали, частью отсидели и постарели, неужели чиновники решили их опыт на вооружение взять? Как то это неконструктивно и ведет к совсем неинтересным результатам.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.