Почему для Томска производители рекомендуют МЧ с пуралом или пластизолом?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Почему для Томска производители рекомендуют МЧ с пуралом или пластизолом?

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 12 лет сделано sultansultan.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4116
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Почему для Томска производители рекомендуют МЧ с пуралом или пластизолом. Понятно, что это связано с зимой и большим уровнем снежного покрова. Но с ними металлочерепица дороже. А если пренебречь этим советом — что ужасного случится?

    #47739
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Лет через 50-70 проржавеет, местами, насквозь. Это критично? А через 7-10 лет может потеряться внешний вид(сойдёт местами краска).

    #47740
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    У меня вокруг моего участка практически у всех соседей металочерепица, стандартных красного и зеленого цветов. Вся уже поблекла и обшарпалась, хоть и не дешевая. Я посмотрев на то, что стандартная черепица через 3-5 лет меняется на глазах и от того, что стучит ужастно, отказался от этого материала. У одного из соседей простая оцинкованая, так же стучит, но зато выглядит лучше, хоть ей уже и более 5 лет. При слабом дожде стоит гул, как будто самолет в километре взлетает, на пощади одного из свесов в более чем 100 м2 мелкие капельки резонируют так, что мама не горюй, чиканутся можно. А по весне громада снега съезжает разом, но если что будет на пути не добровать 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru