Почему дворники до сих пор не пользуются снегоуборщиками? (в отличии от триммеров)

ИмхоДом Форумы свободная тема Почему дворники до сих пор не пользуются снегоуборщиками? (в отличии от триммеров)

Помечено: 

  • В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление 3 года сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11568
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Меня терзают смутные сомения по поводу снегоуборщиков и их ресурса.

    Уже лет 10 как появились снегоуборщики и снегоотбрасыватели, но среди дворников (жкх) до сих пор распостранения не получили. В отличии от триммеров, которые широко используются теперь летом.

    Мне думается, что тут проблема не только в дороговизне приборов (централизованно  их можно было бы купить довольно недорого), сколько в их ресурсе и ломкости. У кого не посомотрю — у всех ломается то шпильки, то ремни, то с моторами проблема. Капризны насчет топлива.

    Или есть где то в томских-новосибирских  жеках снегоуборщики у дворников, а я не видел???

    Приглашаю к дискуссии

     

     

    #196304
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Заменить триммер на косу-литовку сложно (сейчас не многие сумеют литовкой косить газон, особенно если кроме травы на газоне присутствует ещё что-то), а заменить снегоуборщик лопатой легко…. Да и потом, почему не используют? Периодически вижу в нескольких местах работающих с ними дворников. Скорее всего вопрос надо ставть не так, вы не видите использование снегоуборщиков, может как раз из за их эфективности. Кроме того управляющие компании и ТСЖ не всегда могут приобрести малую механизацию из за проблем с согласованием трат со скандальными жильцами (это же 40 тыщ рублёв, предки наши лопатами махали, и эти пусть машут).

    #196305
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В школах используют.

    #196307
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У нашего (3-х подъездная 10-и этажка, а так весь квартал одна УК, работающая на 5 баллов) есть целый парк техники: газонокосилка, триммер, снегоуборщик + щанцевый в ассортименте, причём от известных брендов. Напротив школа имеет дырчик. А почему вцелом мало, такая техника требует ухода, как за своей.

    #196306
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Используют. У нас в городской квартире дворник уже года три как ходит на снега со снегоуборщиком )

    #196308
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

        Средненький снегоуборщик даже не брендовый стоит 70 тыров,  а это полугодовая зарплата дворника. и эту сумму надо отдать разом. Кроме того его надо еще и обслуживать, заправлять и пользоваться им должен квалифицированный человек, а таких среди дворников мало, так что они его быстрее сломают, тем более не свое. Так-же его надо где-то хранить и чтоб там тепло было желательно, так что гемора больше и лопатами проще. Да и те кто квартплату не может платить тоже дложны как то отрабатывать.

    #196309
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня сосед имеет подряды на 3 района города. В штате человек 100 с мётлами. Снегоуборщик просто не выгоден! Дешевле использовать физический труд.

    #196310
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У нас возле дома территория небольшая, один дворник лопатой за пол часа чистит… А в соседнем элитном доме большая огороженная территория, так там и снегоуборщики, и ветродуйки, и минитрактор… Но и лопатами тоже скребут, там где техника не подъедет…

    #516610
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    БКЗ купил себе снегоуборщик ))))

    Имхо трактор был бы в самый раз для таких гектаров.

    #516619
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Чаще всего площадь придомовой территории слишком мала, либо очень сильно забита автомобиля, что усложняет работу со снегоуборщиком. Обычно чистые крыльца и тропинки уже к 8 утра. Что Вы сделаете с дворником, который в 7, а то и в 6 утра заведет снегоуборщик?))

    Снегоуборщик отлично выкидывает камни, которыми можно разбить стекла и повредить автомобиль ( как бензокосой).

    Причин куча. Используют технику в основном нежилые с большой парковкой.

    #516620
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Пока строил дом, жили в квартире. Снегоуборщик тогда уже был, я его иногда привозил к подъезду, чистил парковку, сугробы с дороги убирал, которые нагребал туда дворник от подъезда лопатой. Смысл в использовании снегоуборщика на придомовой территории однозначно есть.

    Оно удобно, но думаю дворники чужую технику не будут обслуживать должным образом, поэтому снегоуборщики и не используются широко.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru