Почему начинают мерцать или мигать светодиоды?

ИмхоДом Форумы электричество Почему начинают мерцать или мигать светодиоды?

  • В этой теме 19 участников и 46 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #175546
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Возможно блок питания накрывается.

    Или может проще купить готовый, я беру в сибконтентру(нереклама)

    #175547
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    может быть еще смешнее — в выключателе проблема. Убедитесь вначале.

    Чинит всякие лампы тот же Диодыч (не реклама )

    #175548
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    может быть все что угодно. как уже написали: выключатель, блок питания, вплоть до того что дохнет один или несколько светодиодов, драйвер сие пасет и тупо вырубает по защите.

    #175549
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    может быть все что угодно. как уже написали: выключатель, блок питания, вплоть до того что дохнет один или несколько светодиодов, драйвер сие пасет и тупо вырубает по защите.

    не, там же лента внутри. вся гаснуть не будет. и драйвер на ленту не нужен — питалово стабильным напряжением. я эту неисправность исключил.

    #175550
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну там смотря как организованно. у меня вон чел приносил люстру: так там в параллель было 2 линейки. с белыми и желтыми светиками. и с пульта можно было цветовую температуру задавать. и все светики были последовательно в линейках. один светик дох и гасла вся линейка. и люстра с драйвером была. хоть и не самая дорогая

    #175551
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Что случилось с эллектрикой? В помещении светильники в два ряда-правая сторона перегорела вся!

    ЛЕДовские две: одна сгорела а вторая стала желтым светить место белого. Арендодатель что-то чудит? Но он отказывается, говорит не лазил.

    Прошлой зимой так уже было — вместо нуля 2 фазы оказалось, потом пропало — теперь видать опять наша песня хороша… Это первый этаж пятиэтажного сдания. Отчего такое может быть?

    #175544
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    обычно классика — перекос фаз. а уж почему — второй вопрос.

Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.