Почему остался поризованный керамический блок?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Почему остался поризованный керамический блок?

  • В этой теме 7 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7904
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    В этом году на стройках просто чудеса какие то….Ребят, а почему столько поризованных блоков осталось не востребовано? В чём причина? Это ошибка в расчётах или перекройка проектов по ходу стройки? Поделитесь мыслями, может кому пригодится инфа, понятно когда поддон или 2, а тут, по сути, если у всех остатки собрать — дом наверное можно построить…..

    #105527
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Не вижу смысла высчитывать все до поддона, двух. Остатки всегда пойдут в дело на другие постройки. А связи с тем, что так просто блоки, в отличии от кирпича свободно не купить, продать их не составит никакого труда. Я своими остатками товарищу гараж построил) Он не смог вовремя запастись, взял у меня, потом вернул.

    #105528
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня тоже 10 поддонов 51 блока осталось, тоже гараж построю, буду его как торцевой использовать, с одного пакета- 4м2 стены… Да и что это по сути.. если на ряд у  меня уходило 4 с лишним пакета….  Планировал 13 рядов на этаж, хотел в чистоте 3м, получилось 3,15 с учетом раствора и сейсмопоясов, второй этаж сделал 12 рядов, там мне потолки трехметровые не надо… +сметный запас 5%… как раз все сошлось…

    П.С. если в Сибе у кого остатки есть, заберу пакета 3-4 по сходной цене…

     

    #105529
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Думал фронтоны делать из блоков, а строители потом резонно заметили, что для холодного чердака не нужны такие толстые стены фронтонов. И тоже этажи по 13 рядов планировал, а второй в итоге 12 сделал. Ну и с запасом брал…

    #105531
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Мне не хватало по расчетам 40 поддонов, удалось приобрести 30, в итоге все построено и два потдона осталось. Я думаю это из-за того что высота блока 219мм уже включаест в себя два шва раствора, исли ложить обычным кирпичем высота 219 это 3 ряда обычного кирпича. На расчет количества блоков нужна не стандартная метода.

    #105532
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    так всегда шов учитывается, тут соответственно берешь 0.229 и вперед считать

     

    #105530
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я считал всё точно до штуки/поддона…
    Но сложности с использованием неточного фундамента. Один Габарит уменьшился на пол метра от первоначального расчета.. А это 2 блока*N рядов в 7 стенах (на двух этажах).. Тут несколько поддонов останется запросто к концу стройки.
    Читай «перекройка по ходу»

    А до этого я тоже задавался вопросом.. Откуда столько остатков

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.