Почему сейчас редко пишут на домах год постройки?

ИмхоДом Форумы свободная тема Почему сейчас редко пишут на домах год постройки?

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10183
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Выкладывает ли сейчас кто-то из кирпича год постройки своего дома? Честно говоря давно уже не видел..Может потому, что уже не строят на века…

    Вопрос:

    Моде прошла или вы все же собираетесь как-то замонолитить это событие на доме — пусть не кирпичем, так табличкой или надписью на цоколе. Для потомков

    #168859
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    может потому, что раньше вокруг 10 кирпичных домов — было 200 деревянных.. и действительно, многие из них жили не так долго.. и кирпичным — было чем гордится.. кроме как свои экстерьером вообще..

    взять каменный дом, которому 30-50 лет.. ну чем там гордится-то? аскетичностью среди таких-же безликих но долгоживучих каменных братьев?

    #168860
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Раньше еще выкладывали ВОКЗАЛ.  СТОЛОВАЯ и пр. полезные кунштюки.

    В Междреченске на сталинском доме до сих пор надпись Гастроном — хрен сотрешь, только с домом если сносить ))

    #168861
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Купцы всегда творили что хотели.  Завязал бухать — сделал перевернутую стопку и поставил на свой  дом в центре Москвы

    самовыражались 

    Но замечу, что люди культурные так не поступали. Поэтому на зданиях Эрмитажа или Большого театра никто не выложил название заведения или год постройки в 10 кирпичей размером

    #168862
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Почему, вот прямо в центре Томска:

    Дом по улице Набережная реки Ушайки, 12, был построен в середине XIX века в стиле позднего классицизма. Некогда в нем располагался аптечный магазин «Пойзнер и Нови», куда до революции привозили для распространения номер газеты «Искра». Здание было признано памятником истории и культуры федерального значения, но позже отнесено вначале к категории памятника местного значения, а затем — регионального.

    В 2007 году Росимущество и «СтройАльянс» заключили инвестиционный контракт, предусматривающий реконструкцию здания на Набережной Ушайки, 12. После окончания работ там должен был разместиться административно-торговый центр. Проект был согласован облдепартаментов культуры. Общая стоимость работ составила более 216 миллионов рублей.

    В июле 2014 года «СтройАльянс» обратился в арбитражный суд с требованием к Росреестру зарегистрировать право собственности на объект, однако суд отказался удовлетворить иск. Тогда застройщик обратился с жалобой в Седьмой арбитражный апелляционный суд — там поддержали решение суда первой инстанции.

    Не согласившись с этим, застройщик подал жалобу в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Там его поддержали, отменив решения первых двух судов, обязав Росреестр удовлетворить требования застройщика о регистрации права собственности. Управление Росреестра попыталось оспорить это решение уже в Верховном суде, но его требования в 2015 году были отклонены.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru