Почему в покупных теплицах поликарбонат на болтах, а не на саморезах?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Почему в покупных теплицах поликарбонат на болтах, а не на саморезах?

  • В этой теме 3 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7461
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    После года болты разболтались, надо идти все подтягивать.. С саморезами было бы проще(они заминаются и не откручиваются)  и дешевле.

    В чем смысл такого решения на покупных теплицах?

    #99173
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    попробуйте шайбы цеплять на болт и не будет разбалтываться, если она конечно ходуном не ходит и изначально плохо зятянута была. А на болтах потому что на заводе уже сделали отверстия для них, если бы делали под саморез то соответственно без отверстий и пришлось бы при сборке крутить самому где надо и не надо. Ещё могу предположить что болты для возможной дальнейшей траспортрировки — болты раскрутил перевёз и установил.

    #99174
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    под саморезы дырки тоже можно делать.

    может просто сбыт болтов надо было организовать…

    тогда-б уж и гровера в комплект положили.

    #99175
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С саморезами и собирать было бы проще и быстрей. Я так и сделал,

    помаявшись сначала с помошником на тему "надень ровно болтик с той стороны", а потом плюнул.

    #99176
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Полагаю, неэстетично что б торчали острые пики внутри теплицы. Садовод себе штаны порвет случаем.

    #99177
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Профиль квадратом нужен.. Или вообще дерево!
    Моей деревянной теплице (без Сенежа) 15лет, при минимуме переделок в процессе эксплуатации.. Правда, столбики вдоль длинных краев — мет.трубы.
    Год назад накрыл поликарбонатом — стало заметно хуже с проветриванием (чем с пленкой).. Посмотрим, что будет.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru