подключение к центральной канализации в частном секторе,кто сталкивался?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление подключение к центральной канализации в частном секторе,кто сталкивался?

  • В этой теме 6 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9674
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Всем доброго времени суток,живу в частном секторе и хочу улучшить свои бытовые условия до цивилизации,подключив свое жилище к центральной канализации, и в 35 метрах проходит городской коллектор (400мм) с колодцем,в который я "мЕчусь".Сходил в водоканал с выкопировкой местности и обозначениями всех комуникаций узнать что да как.На плане я пересекаю центральный водовод(300мм),газовую трубу (которая в планах была в 80-х годах,на плане обозначения есть ,но на самом деле ее нет и не будет.Сходил в горгаз они поставили на плане печать и отметили что трубы там нет),и пересекаю соседскую трубу(15 мм) которой нет в плане-выкопировке,и пересекаю кабель ГТС которого нет в плане.Так же отмечу что собрался я все это делать методом ГНБ.Пакет документов на технические условия в водоканале и деньги за них в размере 15К рублей готовы,технически они мне одобряют.Куда мне надо еще идти по каким инстанциям,какие разрешения брать?

    #156935
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    подскажите где заказывается проект?

    #156934
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У вас проект должен быть, со всеми печатями о согласовании (Водоканал, Горгаз, ГТС). Надо идти в ДАГ (Деп. Архит и Градостраительства) тоже печать. Затем в ДГХ (Деп. Гор. Хоз.) получить ордер.

    А правильнее начать с ДАГа, они напишут список инстанций, после получения всех печатей, снова в ДАГ за печатью.

    Вот тут примерный путь с явками и паролями.

    #156936
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    makc70ru wrote:

    подскажите где заказывается проект?

    Да у любого проектировщика. Вы бы в водоканале сразу и узнали по поводу того, что в проекте должно быть. Только не у девочек в окошках, а лучше в отдел проектный поднемитесь.

    #156937
    LALA
    Участник
    • Апрель
    папанька wrote:
    makc70ru wrote:

    подскажите где заказывается проект?

    Да у любого проектировщика. Вы бы в водоканале сразу и узнали по поводу того, что в проекте должно быть. Только не у девочек в окошках, а лучше в отдел проектный поднемитесь.

    А вознаграждение они сами все и сделают

    #156938
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    кстати я в ПТО и был,т.к через окошко информации не дают,пожалуй завтра начну звонить в ГТС,узнавать как приглосить их человечка чтоб он посмотрел прибором на какой глубине кабель,заодно в понедельник в водоканал узнавать по поводу проекта

    #156939
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    папанька wrote:
    makc70ru wrote:

    подскажите где заказывается проект?

    Да у любого проектировщика. Вы бы в водоканале сразу и узнали по поводу того, что в проекте должно быть. Только не у девочек в окошках, а лучше в отдел проектный поднемитесь.

    А вознаграждение они сами все и сделают

    Ну да, дадут тел "своего" проектировщика) Только цены отличаются в 2 раза и более.

    #156940
    LALA
    Участник
    • Апрель
    папанька wrote:
    LA wrote:
    папанька wrote:
    makc70ru wrote:

    подскажите где заказывается проект?

    Да у любого проектировщика. Вы бы в водоканале сразу и узнали по поводу того, что в проекте должно быть. Только не у девочек в окошках, а лучше в отдел проектный поднемитесь.

    А вознаграждение они сами все и сделают

    Ну да, дадут тел "своего" проектировщика) Только цены отличаются в 2 раза и более.

    Да не. Я за беготню по джкх и прочим умникам, с получением «бегунка», разрешения на раскопки, проект, сдачу всего и всем, по воде, заплатил 15 рублей.

    #156941
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Да не. Я за беготню по джкх и прочим умникам, с получением "бегунка", разрешения на раскопки, проект, сдачу всего и всем, по воде, заплатил 15 рублей.

    Ну это можно сказать даром) Мне только за проект озвучивали 15-20к.

    #156942
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    я у них спрашивал,но они неохотно своих выдают

    #156943
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    makc70ru wrote:

    я у них спрашивал,но они неохотно своих выдают

    Если не найдете, стукнитесь в ЛС, дам контакты того кто мне делал проект.

    #156944
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    я еще продумываю такой вариант попробыватьподключится ,а потом все оформить,но это в исключительном случае

    #156945
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Мда…Все течет, все изменяется. Я десять лет назад подошел к командиру ЖЕУ и говорю :-"Я врежусь в воду и каналию?"  Он говорит:-"ОК".

    Сам траншеи прокопал, кабеля обошел, колодцы поставил. Думал еще , что все гладко получилось, но не знал насколько гладко…

    #156946
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    moroz-sv wrote:

    Мда…Все течет, все изменяется. Я десять лет назад подошел к командиру ЖЕУ и говорю :-"Я врежусь в воду и каналию?"  Он говорит:-"ОК".

    Сам траншеи прокопал, кабеля обошел, колодцы поставил. Думал еще , что все гладко получилось, но не знал насколько гладко…

    Так оно и сейчас в деревне и делается по сути. Но если порвать кабеля и т.д. хватить можно по полной… 

    #156947
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Документы и вся эта бюрократия дело долгое,но что будет если я сперва врежусь,пока есть возможность и финансы ,а потом сделаю все доки?

    #156948
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    кстати, новость:

    «Томскводоканал» ликвидировал незаконную врезку в городскую систему водоотведения, из-за которой стоками оказался подтоплен детский сад по улице Богдана Хмельницкого в микрорайоне Степановка, сообщили в пресс-службе компании.

    К специалистам компании обратилась администрация дошкольного учреждения с просьбой помочь в устранении засора на канализационном коллекторе. Отмечается, что данный участок линии не находится в эксплуатации у предприятия, однако бригады «Томскводоканала» промыли 70 метров канализационной сети.

    «Во время работ было выявлено, что причиной засора стала несанкционированная врезка в систему водоотведения города. Собственник частного дома на соседней улице самовольно подключил его с нарушением всех технологических норм. Колодец в месте присоединения был завален гравием, что привело к попаданию мусора в коллектор. Бригады «Томскводоканала» ликвидировали врезку, устранили засор и восстановили полуразрушенный колодец. На месте работали промывочная техника, илососы, две откачивающие машины», — говорится в сообщении.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru