Подоконная подушечка от сквозняков и влаги — в Европе так делают

ИмхоДом Форумы руки из плечей Подоконная подушечка от сквозняков и влаги — в Европе так делают

  • В этой теме 9 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7910
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Чтобы сделать подобную красивую подушечку от влаги и сквозняков, вам понадобится ткань, жесткая нить и пачка риса.

    Для метровой подушки  используется почти 5 кг.риса 

    После того как вы вырезали ткань, отпарьте ее горячим утюгом. Затем сложите кусок ткани пополам с изнаночной стороны ткани наружу. 

    Карандашом вытолкните углы наружу

    Кладем колбасу между ног и насыпаем рис

    Готово! Не забудьте зашить концы подушки!

    #105723
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    А почему именно РИС ?

    #105724
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я думаю, что это больше от влаги, чем от сквозняков. Может можно и соль насыпать?

    #105725
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    В комментариях автор рекомендует использовать рис или бобы. Песок или соль не желательны, т.к. они плохо держат форму ))

    #105726
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Соль растворяется, рис нет. Лучше силикогель. и потом переодически прокаливать на сковородке (высушивать)

    #105727
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чтоб использовать такую подушку надо сначала окно неправильно установить и отопление из под него убрать….

    #105728
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Есть у меня она знакомая. Переехала недавно в свой дом. Любит температуру в комнате не выше 20 градусов. Вот и перекрывает кран на батареи в доме всегда. окно и бежать начинает.

    #105729
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На фото вообще похоже секлопакет без рамы вставлен в штукатурку ?

    #105731
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Силикагель кошка абассыт)))

    #105730
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Утепление в том, что холодный воздух с окна не скатывается вниз сразу, а ззамедляется, завихряется и запутывается вокруг (и пожалуй внутри) подушки.
    А кроме этого — это утепление «откоса» по нижней грани окна (а между рисом — почти обездвиженный воздух.
    Ну и наконец третий вид передачи э. — излучение
    Нагретые предиеты в комнате излучают, и лучи греют не раму с подоконником (увеличивая теплопотери, а этот носок с рисом — ту сторону, которая смотрит в комнаты.
    Так-что тепло есть и от штор, и от гольфика с рисом

    Скажете, в холодной буферной зоне стекло заплачет?
    Ну тут уж извините.. Или теплоэкономично, или прозрачно и сухо — но шпарить батареей по стеклу.

    #105732
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Эту хренотень можно положить мкжду рам в старом деревянном доме

     Я обычно вату ложу, у меня нет пластиковых окон

    #105733
    LALA
    Участник
    • Апрель

    запасы риса на случай очередных санкций…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru