Подшиваю мансарду ГВЛ — если в зазор поставить 5см минвату — хуже не будет? >>

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Подшиваю мансарду ГВЛ — если в зазор поставить 5см минвату — хуже не будет? >>

  • В этой теме 6 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5960
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Есть мансардная крыша, сделанная по всем правилам — мембраны, зазоры, 20 см. минваты…

    Изнутри дома — сейчас деревянная обрешотка.  Надо подшивать гипсокартон, разумеется между деревянной обрешеткой и листами есть зазар — более 5 см… где как…

    Вопрос — если между гипсокартоном и обрешеткой покласть слой минваты (держаться будет на струнах, потом монтаж ГВЛ) — теплее будет?  Или получу какой-нибудь сюрприз в виде капели?

    В чем смысл? Минвату девать некуда? типа того… нет, конечно хочется максимально теплую мансарду иметь, чтоб теплопотери стремились к нулю.

    Ну и пустота между гипсокартоном и дер. обрешеткой смущает (чисто психологически)… 

     

    #74423
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Я бы положил, если лишняя вата есть — чего пропадать 

    #74424
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    у меня тот-же вопрос.

    Себе ответил так: утеплять безусловно буду,

    в существующей пароизоляции сделаю макс возможные дырки,

    после укладки базальт.плит сделаю пароизоляцию,причем более тщательно ,чем первоначально.

    ну и потом 2 слоя гвл или гкл(думаю непринципиально)

    вопросы конечно есть,например:

    как крутить направляющие(внутри или снаружи изоляции

    как делать сопряжение оштукатуренной стены и пароизол.пленки

    #74425
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Незачем ГВЛ на потолок крутить,  никаких преимуществ он не даст, лишние трудозатраты. 

    (function(window){ window.price_context={ab:2}; })(Function(«return this»)());

    #74426
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    сорри, гипсокартон конешно…  попутал ))

    ну и не потолок это… и не стены… как назвать скос под 40 град. ? 

    #74427
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Для сопряжения оштукатуренной стены и пароизол.пленки применяется ИЗОСПАН ML proff

    односторонняя клейкая лента на ПЭ основе, усиленная сетчатым волокном.

     Изоспан ML proff применяется :

    1. Для соединения и склеивания между собой полотнищ Изоспан при внутренних и наружных работах.

    2. Для крепления примыканий к: бетонной, фанерной, деревянной, ГВЛ и штукатурной поверхностям.

    3. Примыкание к трубе.

    4. Примыкание к мансардному окну и оконному проему.

    5. Примыкание к цоколю.

     

    По поводу направляющих и ваты. Утеплитель укладывайте так, что бы не было зазора между предыдущим слоем утеплителя. Утапливать направляющие или нет. Зависит от колличества утеплителя. Если его достаточно, можно "утопить".

    (function(window){ window.price_context={ab:2}; })(Function(«return this»)());
    (function(window){ window.price_context={ab:2}; })(Function(«return this»)());

    #74428
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    из мутного описания на сайтах продавцов понял, что ИЗОСПАН ML proff — это "скотч" с клеящим составом что-то типа ПВА. Как односторонним скотчем надёжно присобачить пленку к штукатурке?

    попутно нашел еще двусторонний ИЗОСПАН KL, с ним попонятнее, но тоже немного не то, мне нужно приклеить "как обои". Чем, не имели-ли опыт?

    #74429
    machmach
    Участник
    • Мирный

    есть фото как делали потолок на мансарде ?  и сколько вышло за квадрат работа и материалы? 

    #74432
    machmach
    Участник
    • Мирный

    есть телефончик их?  тоже думаю мансарду закрыть гипсокартоном 

    #74431
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Парни сделали ураганом. Мне докладывали, что на объекте и по 500 метров могут закрывать за день.. )) сфотать процесс не успел.

    как выглядит потолок сейчас? — как обычный евроремонт — белый, ровный, по углам масенькие плинтуса.  Помнится рублей 150-200 за квадрат

    #74430
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    ок лс

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru