Подскажите где можно взять НИВЕЛИР в аренду выставить «0» точку?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Подскажите где можно взять НИВЕЛИР в аренду выставить «0» точку?

  • В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление 7 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3700
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Подскажите где можно взять НИВЕЛИР в аренду выставить "0" точку?

    #39804
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    привет, если  тема еще актуальна, то вот вам в помощь тел.89138221466-Ильяз, удачи в установке точки "0"

    #39805
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Спасибо)))

    #39806
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    Могу незадорого помочь выставить уровень. Нивелир в аренду не дам. Писать в личку.

    #39807
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Спасибо, тема уже не актуальна…все выставили))

    #39808
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    подниму тему

    надо будет пострелять участок и котлован,

    хотел купить лазерный, но те, что видно днем на большие расстояния, очень дороги, а брать оптический на один-два замера смысла нет, ведь им в помещении потом не особо поработаешь..

    Пока нашел только одну контору "ЛИС", которая дает в аренду геодезическое оборудование, ценник за комплект простенького нивелира с рейкой и штативом около 500р/сутки.

    Может кто еще конторы знает?

    И сколько стоит вызов геодезиста с инструментом для прострела? я думаю всяко больше 500 запросит

    #39809
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я себе купил Ротационный лазерный   Berger/CST  с  приемником.  И не пожалел.  Он вам еще много где пригодиться. 

    #39810
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    что за модель? в какую цену? днем метров 50 берет?

    #39811
    machmach
    Участник
    • Мирный

     что то типа такого.

    250 метров берет, у него же приемник есть. 

    #39812
    АватарRuslan19
    Участник
    • Томск

    А где купили?

    #39813
    machmach
    Участник
    • Мирный

    в США купил. 

    #39814
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    В каком районе участок. В наличии нивелир,штатив,рейка.

     

    #39815
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Для самостроя и такой пойдет http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-048&f1=2 и приемник тоже есть, точность-вполне…чай не Байконур строить 

    #39816
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    да можно и такой: http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-054&f1=2

    теплым летним вечером, часов с 10-11, лазерный луч прекрасно видно невооруженным глазом…. )))

    #39817
    machmach
    Участник
    • Мирный

    лучше уже доплатить и взять качественный, а не этот 

    #39818
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    в Радужном (Зональный)

    в личку отпишу сейчас

    #39819
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    лучше уже доплатить и взять качественный, а не этот 

    Да кто бы спорил, конечно качественный инструмент-это вещь, но не все имеют такие возможности и не всегда рационально покупать все лучшее, раньше же как то обходились без того множества что сей час присутствует на рынке. Некоторый инструменты часто необходимы в стройке или быту, но многое потом валяется без дела или перепродается (часто так делал раньше) в ущерб карману, ну это понятно, так как б/у…поэтому имхо-нужна "золотая середина" можно и кЭтаем работать или нанять профессионала 

    #39820
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    и я считаю, что отдавать 15-20тр за нивелир не очень рационально, т.к. конкретно понадобится он пару раз на фундаменте, да на заборе может, а на мелких внутренних работах может хватить и простенького нивелирчика до 5тр.

    хотя сам люблю хороший инструмент и стараюсь брать по максимуму, а потом задумываешся, что и не стоило так тратиться.

    Вот есть у меня строительный фен фирмовый, навороченный, с электронным табло, кучей насадок и приблуд, стоил кучу денег… а что я им делаю? да максимум раза два в год термоусадку на проводке заплавлю и снова уберу в шкаф хотя с таким же успехом можно заплавить китайской зажигалкой за 10 рублей.

    #39821
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Помимо траты денег — бОльшая имхо проблемма хранeние этих девайсов… выкинуть  жалко.

    #39822
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Есть нивелир, рейка, штатив, если кому надо — пишите! Ещё есть варианты по лесам в аренду и разным инструментам — сварочный аппарат и т.д. Думаю в ближайшее время создам отдельную тему на это предложение.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.