подскажите по фронтонам, как правильно сделать?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос подскажите по фронтонам, как правильно сделать?

  • В этой теме 25 ответов, 8 участников, последнее обновление 10 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #96109
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    200мм пеноплекса… Саныч ты маньяк))) Имхо 100-150мм за глаза…. но пеноплексом не разу еще не утеплял….

    #96110
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да не маньяк я )))… Я перетрухал немного, когда эти щели пошли. И опасность их возникновения в дальшейшем была из-за влажностных расширениях стропил . Последний слой (сплошной) изначально не планировался. Решил перебздеть….. вдруг что….. ))))

    #96111
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я уже исправился за три часа до вашего камента

    #96112
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да я не про название толкую, а про схему работы…. вы пишите что все беды от пароизоляции… но как надо дома стирать и готовить, чтоб из утеплителя вода побежала? или у вас баня в спальне? вы когда-нибудь на потолке конденсат видели( кроме промерзших углов, при некачественном утеплении)???

    #96113
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    каюсь, своими глазами не видел. рассуждаю теоретически и по тому, что в интернете читал. но расчеты на влажностный режим ведутся, например тут  курсовая.

    я думаю, если всю зиму в доме жить, то выделяемого пара хватит на то, чтобы при отсутствии пароизоляции он где-нибудь в толще утеплителя сконденсировался, уменьшая эффективную толщину утепления. никто конечно не говорит о "вода побежала", но разве только такое состояние вредно? намокший утеплитель, даже если из него не бежит вода, работает хуже сухого. для отсечки пара изнутри помещения в каркасных домах и ставят пароизоляцию по внутренним стенам (везде, где я читал о каркасниках, об этом говорилось).

    #96114
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    чтобы этот пар не конденсировался- надо вентиляцию делать нормальную….

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.