Подскажите по утеплению и паро-ветро-гидро изоляции пожалуйста

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Подскажите по утеплению и паро-ветро-гидро изоляции пожалуйста

Помечено: 

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 3 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4487
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какими материалами лучше утеплить строение? Что имеем, дом/баня 6*6 150*150 с перегородкой посередине из бруса , без цоколя но на ленточке и мансарду. Дом проконопачен, крыша накрыта толью и поверх профнастилом. Подскажите пожалуйста какие материалы правильнее и желательно использовать, сразу оговорюсь баня, не печка на дровах будет а электро как в саунах, мойки тоже не будет, будет либо душ. кабина, либо уголок с поддоном. Слив есть, так что как таковой воды ведрами под полом не будет.Хотя отдушины сделал.

    Так вот в чем нужна помощь какие бы материалы Вы использовали в моем случае?

    1 Пол первого этажа (пароизоляция какая? утеплитель ккой? пароизоляция?)

    2 Потолок, пол второго этаж (пароизоляция какая? утеплитель ккой? пароизоляция?)

    3 Мансардный этаж (пароизоляция какая? утеплитель ккой? пароизоляция?)

     

    Что посоветуете?Заранее благодарю за ответы со стройкой сталкиваюсь впервые, точнее строился давно отцу помогал но  тогда подомных материалов и не планировалось даже )))

    #53647
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вы бы по частям разбирались в темах. А так вам Войну и мир пересказывать надо — найдутся ли добровольцы? 

    #53648
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    да это понятно но мне так в двух словах, без характеристик например пол изоспан с изовер изоспан д. по личному опыту! форум читаю но пока не могу понять многово!

    #53649
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Инструкцию на изоспане пробовали читать? Там все популярно расписано.

    #53650
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    нет, не пробывал. пока читаю форум! вот только мне не понятно я спросил а меня так можно сказать вежливо послали, так зачем тогда вообще нужен форум? и откуда здесь столько тем если все такие умные ?

    #53651
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как говорила Алиса в стране чудес — надо правильно задавать вопросы.

    Спросить — перескажите мне инструкцию и СНИПЫ по стеновым пирогам и стенам — навряд ли кто заинтересуется.

    А если скажете — решил пароизоляцию на пол не класть, потому что вы все тут дураки — вот тогда вам все и расскажут 

    #53652
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    в интернете на все случаи есть красивые и правильные картинки, даже читать не надо

    например:

    #53653
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Большое спасибо, буду дальше читать, изучать!

    #53655
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Еще раз добрый вечер, подскажите а для деревянного дома лучше использовать утеплитель на основе минеральных основ, типа минплиты, утепляев итд, или же можно и стирекс использовать. Просто вроде читал не желательно использовать стирекс, но сегодня в сройпарке меня заверили что можно! Так подскажите всетака да или нет? просто у меня задача утеплить черновой пол и межэтажное перекрытие вот и склоняюсь к мин плите. как думаете можно? планирую 10 см или и утепляев для этих целей пойдет?

    #53654
    maloi-84maloi-84
    Участник
    • Томск

    Лучше всего минплита. Но не Утепляев — это бледная пародия на минплиту — греет 1 год, потом складывается и больше не встает )))

    #53656
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А это из личного опыта или разговоры? Я собираюсь перекрытие бани на чердаке утеплить Утепляевым, закупил уже. Про его такую скорость слёживаться не слышал раньше.

    #53657
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    про такую особенность утепляева тоже слышал но со сроками не скажу. А вот то что слеживается и теряет свою работоспособность это да!

    #53658
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Запомните все , изоверы, утепляевы и все рыхлые утеплители —- это для заполнения межкомнатных стен из гипсокартона.

    #53660
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Запомните все , изоверы, утепляевы и все рыхлые утеплители —-

    — это простые тряпки, непонятно для чего.

    #53661
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Спасибо! Я тоже пока остановилсяна минплите, но вот получил сообщение про вермикулит щас буду читать )))

    #513204
    vengineervengineer
    Участник
    • Новосибирск

    Помогите разобраться с пароизоляцией ???

    Суть вопроса такая, второй этаж дома утепляли каменной ватой, и боковые стены где выходят окна второго этажа с обеих сторон была положена пароизолция категория B, и вот сегодня заметил что со стороны улицы между плёнкой и брусом на этой пароизоляции есть капли то ли конденсат то ли что другое, вопрос такой, если с обеих сторон к вате положена пароизоляция B гладкой стороной к вате, она будет пар пропускать или она его тормозит? Откуда капли ?

    Пароизоляция В: А вот В – настоящий пароизоляционный материал. У пароизоляции В двухслойная структура, которая позволяет избегать конденсата, благодаря тому, что влага впитывается в ее ворсинки утром и выветривается уже в течение дня. Вот почему пароизоляцию по типу В всегда кладут гладкой стороной к утеплителю (пленочная сторона), а шероховатой – наружу. Используется пароизоляция В только в утепленной кровле, т. к. для неутепленной у нее слишком мала прочность.

    #513239
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Помогите разобраться с пароизоляцией ??? если с обеих сторон к вате положена пароизоляция B гладкой стороной к вате, она будет пар пропускать или она его тормозит? Откуда капли ?

    Без разницы какой стороной, пар будет тормозится, вот вам и капли, тем более сейчас холодновато по ночам. Между брусом и минватой не надо пароизоляцию совсем, а после минваты нужна влаговетрозащита — пар пропускает.

    #513249
    vengineervengineer
    Участник
    • Новосибирск

    Спасибо за ответ

    а после минваты нужна влаговетрозащита — пар пропускает.

    Имеется в виду наружная часть, конечно?

    #513263
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Да, наружная часть, дольше вентилируемый фасад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru