Подскажите пожалуйста где купить больших булыжников камаз….

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Подскажите пожалуйста где купить больших булыжников камаз….

  • В этой теме 11 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9255
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Нужны валуны, как у нас на реке. Для ландшафтных работ. Размером примерно от арбуза до колеса 14 размера камаз и с кулак тоже камаз. 

    может кто места знает где или кто продает. 

    На машине легковой пробовала возить…. это не реально слишком мало за раз входит. И они ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ!!! ( больше маленького арбуза поднять  я не смогла» class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ src=»/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />) Вот…

    #144839
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Что за река у вас с валунами как колесо р14? везде только гравий попадался восновном в округе.

    #144840
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скальник все берут на ландшафт. Это добро возят.

    #144841
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я не хочу как у всех. Надо как на реке.   На Томи. Большие камни. Гладкие слегка корявые.  если бы все было просто…. 

    #144842
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    У нас боьшие булыжники — это с колесо от к-700, а это так, каменюги  

    Если круглые — незнаю. Если колотые — в Мирном есть карьер, там щебень добывают разной фракции. 

    Еще где то в сухоречье что то было, то же камень добывали, но какой там — неизвестно.

    Так же замечено, что в ПГС иногда попадаются отборные каменюги, можете нагуглить карьер, где ПГС добывают и там слезно выпросить два камаза разной фракции камней.

    #144843
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    и там слезно выпросить два камаза разной фракции камней.

    самолично натаскав эти самые фракции  к месту погрузки на камазы 

    #144844
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну а куда деваться, дизайн, он такой  беспощадный, как самострой  

    #144845
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    На Авито с частником договоритесь, только укажите ему грибное место (или сами езжайте). + пара грузчиков.

    #144846
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Высота камаза по два метра, через борт за три ..

    Пара грузчиков сдуется на первом кубе, а их надо больше десяти, в два то камаза.

    #144847
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А Ben не возит? 

    #144848
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Тогда только воровайка с мягкими стропами.

    #144849
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    И дальше чего не расказываете, что с мягкими стропами делать? Камни привязыаать — они ж круглые -как? Корыто растворное? Тогд зачем мягкие стропы? поддон? Камней на поддон много не накласть — рассыпятся. чего то еще не хватает, кроме мягких строп  

    #144850
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    я вот тоже подумал а почему не спорить камазистов, они должны знать.

    #144851
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ох, ты ж, ёпт! Как живой! 

    зы: 

    #144852
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    мягкими стропами мягкая фиксация… когда начнутся крики — не тот камень, а вон тот, 50 метров левее!

    #144854
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    И как камень с мячик футбольный лентой без концов обвязать?

    Ну допустим, морской какой нибудь узел, ладно. Сколько соляры сожгет воровайка на погрузке 5 тонн камней каждый весом килограмм в 20-50. Сто подьемов минимум! Да он целый день грузить их будет, и следующий день разгружать. Проще из москвы золоченые заказать будет, во всяком случае дешевле….

    #144853
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В сетку можно.

    #144855
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да смысл, хотя решение одобрямс  

    Коли на карьере, то там есть и камаз и погрузчик. Отбираем камни, погрузчикомгрузим в камаз. Бой будет, куда ж без него, но немного.

    Я так полагаю, трактористы даже знают метод, как отделить фракцию ковшом, только чего то молчат. Когда лопатой в телегу ПГС грузишь, по краям свеженасыпанной кучки, обычно, песка вообще нет, и камешки там отборные, круглые и крупные. Вероятно, что на карьере вообще эти валуны уже отделены, кто бы позвонил-спросил  

    #144856
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю, что из реальных решений только "нанять камаз, взять сетку и самой накидать в камаз"

    Это я уже пробовала, я фит с трудом накидала….. 

     

    #144857
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Реальное решение: находите ближайший карьер, трактор с тележкой и ковшом (и трактористом). В карьере большие камни — отходы производства — они в дробилку не лезут по размеру. Эти камни горой лежат перемешанные с песком и мелким гравием. Тракторист ставит тележку поодаль, подставляет ковш, в него Ваш муж и еще двое крепких ребят накидывают камни, ориентируясь только на размер, ни цвета ни фактуры не видно из-за грязи. 8 ковшей (90 минут работы) и полная тракторная тележка (6 тонн) едет на весовую.

    Можно и в Камаз погрузчиком, тогда камни будут с песком и гравием. Мы выбрали первый путь, в этом году за 2 раза привезли 12 тонн булыжников.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.