подскажите стоимость фундамента примерно

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия подскажите стоимость фундамента примерно

  • В этой теме 10 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9033
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    подскажите примерную стоимость ленточки 6х9  шириной около 60 см и 40 высотой… под гараж… из блоков типа шлакобетона…  перекроюсь ПКЖ.. без мансарды..  грунт  ИГЭ 404  до 3 метров… до 10 метров грунтовых не ожидается… среднепучинистый…пучение 3.5-7%  (делалась геология)… просто уж разные цены называют… кто говорит, что на буроналивных делать нужно….   кто-то плиту советует…  могу дать более подробную геологию..

    нужен порядок цен до 10-20 тысяч разброса… может кто поможет??? спасайте!!

     

    #137338
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну посчитайте кубатуру бетона, арматура — 6 ниток: 3 нитки в 2 слоя + ну  + пару кубов плахи на опалубку + чуть на гвозди/саморезы

    #137339
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да материалы понятно… мне стоимость работы бригады нужна….

    #137340
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    мне стоимость работы бригады нужна….

    Сейчас бригады берут от 3 тыс. руб. за куб бетона. Это с обустройством подушки, устройством опалубки, установка арматуры и прием бетона.

    #137341
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    опять же подушка подушке рознь….  если идти от объема сыпучки… это одно.. если просто подушку обустроить, то это другое… тут расчеты подушки по хорошему-то нужны… или я не прав?

    #137342
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Если у вас угв ниже 2-3м, хорошие грунты и ровный участок, то заморачиваться с трамбовкой не надо: 15-20 см гпс рабочие ногами утрамбуют в процессе не хуже спецдевайса (проверено).
    А вот если условия сложнее, то вэлкам к проектировщикам.

    #137343
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    угв значительно ниже… на 10 метрах и нет следов…  да и участок не на склоне… я хотел около 40 см  гпс..  или перебор?  грунт-то пучинистый…   про грунт я писал выше.. супесь аллювиальная пластичной консистенции… на мой взгляд.. глина глиной но геология говорит, что не совсем

    #137344
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    40см — абсолютно точно жесточайший перебор!

    #137345
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    странный подход у меня фундамент вышел на материалы и расходники +100% к бетону, ну правда там и плита вибро сидит и другое но все же. Непредвиденные расходы и прочее огого чего стоит

    #137346
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хз. я пишу как я считал и у меня так и вышло по сумме. понятно что если сюда включать все от поездки за кульком гвоздей, до покупки бензопилы для пилки досок, то конечно все не учтешь

    #137347
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В прошлом году спрашивал подрядчиков — "10 тысяч куб" это под "ключ", т.е. их материалы, техника и работа. Можно было поторговаться, но меня интересовал порядок цен, один чёрт не стал фундамент под гараж делать пока.

    #137348
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    у меня вышет тыс. так в 300 но это с заменой грунта на глубину 1м под плиту и сама плита 37 см каркас варил сам, опалубку то же сам делал нанимал узбеков для принятия бетона (где то 37 м3) за 15 тыс. сошлись.

    #137349
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Круто, конечно! 10 тыс за куб, если я в прошлом году сделал сам за 350 фундамент с периодическим привлечением друзей, 70 кубов, то за их услуги еще 350 сверху. Шикарно хотят жить.

     

    #137350
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Да круто, поэтому и тормознул исполнение планов по строительству гаража, т.к. времени нету самому делать. Но ребята на соседних участках за пару недель три или даже четыре фундамента подняли, т.е. работают хорошо и по ощущениям само строится, но ведь надо потом отдать деньгу, посчитал и понял — я не успеваю столько зарабатывать

    #137351
    machmach
    Участник
    • Мирный

    у меня узбеки за 1000 в день ведрами таскали бетон. 

    #137352
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    делал фундамент под гараж 11.4 Х 8, 5  (35см х 40см)  посредине две перемычки по меньшей стороне:

     планировка и копка траншеи на глубину 30-40 см экскаватором и засыпка туда ГПС — 5000р

    привоз ГПС 3 машины камаза  15000р

    подготовка канализации -7000р

    пиломатериал(доска 150*50, штакет, доска 125*25)  —  25000р

    арматура 12 и 8   10000р

    работа 4человека 5 дней     35000р

    бетон с доставкой    36000р.

    разравнивание глины внутри засыпка песка 10000р

     прочие расходы    4000, и были все мои инструменты и вода от соседей. 

    Итого 147 т.р.

     

     

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.