Погреб (подпол) из керамзитоблоков

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Погреб (подпол) из керамзитоблоков

  • В этой теме 7 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8535
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Блоки 40х20х20 или 40х20х12 (соответственно ширина стены в см. 20 и 12) Необходимо выложить погреб 3х3х2

    Уровень грунтовых вод низкий (на сколько мне известно, вырытую яму под полом дома не заливает водой никогда) Цена за блок 40х30х20 — 57,50 руб. шт. Цена за блок 401х20х12 — 34,50 руб. шт.

    Планирую выложить стены из керамзитоблоков, пол хочу оставить песочный, потолка так же не будет, потолок — это деревянный пол дома, утепленный конечно.

    Хотел бы услышать мнения о цене и больше всего о материала для стен погреба-подпола

    #124831
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Я хочу подпол бетоном залить. 3 стены фундамент, пол и 1 стенка проармировать и залить. естественно с подсыпкой ГПС. Г.Воды особенно по весне высокие. Так что актуален вопрос гидроизоляции. Кто посоветует добавки в бетон для гидроизолиции. Замешивать буду сам.

    #124832
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Ценник за блоки нельзя сказать что доступный. Хотя может какое-то супер-качество?

    #124833
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Думую надо заливать целиком(непрерывным бетанированием)с добавками для удержания влаги. Дорого но мило.

    #124834
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    нашел некий Пенетрон адмикс и ГКЖ-11Н, чтобы это ни было. 

    #124835
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Вам лучьше бы узнатьв в строительных лабараториях (они есть (как и по цене) зимние и летние  универсальные.)

    #124836
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Планирую выложить стены из керамзитоблоков,

    Как ни странно, но это неплохая идея. Стены будут сухие летом. В отличие от бетонных.

    #124837
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Это умозаключение или вывод из практики.

    Просто стены будут менее плотные, чем бетон — хорошо ли это при контакте с землянными стенами?

    #124840
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    керамзитобетону по большому счету пофиг на на земляные стены, тем более угв низкий…

    #124838
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а кирпичем не дешевле будет? можно самый дешевый взять, пережог или б/у силикат… если в подполе  влаги нет, то абсолютно без разницы из чего стены будут… а внешний вид в подполе вообще на последнем месте, картофан от этого на вкус не изменится…

    #124839
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >а внешний вид в подполе вообще на последнем месте

    Как знать, как знать… 

    #124841
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Это умозаключение или вывод из практики.

    Чистая практика. Приятно и нечаянно обрадовавшая. А бетон в паре сантимов от КБ уже мокрый и все лето.

    Хорошо ведут себя в подвале кирпичики с дырдочками (без дырочек похуже а силикат ваще не надо). И пенобетон как ни странно замечателен. .

    Ну естественно чтобы внешняя (к грунту) сторона не шибко контактировала с водой, то есть была гидроизолирована. Без фанатизма и в зависимости от УГВ.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.