Покритикуйте проект — возможнo ли у нас строительство такого дома?

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект — возможнo ли у нас строительство такого дома?

  • В этой теме 17 участников и 34 ответа.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51151
    antonanton
    Участник
    • Томск

    мне почему-то мерещится, что эти опоры скорее декоративные.

    консольные свесы крыши при такой толщине вполне могут быть самонесущими.

    особенно, если учесть количество опор.

    кстати, на углах, где нагрузка максимальна, опор нет вообще.

    #51160
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Так это же не каркасник. Может, ошибаюсь, но мне кажется, такую крышу держать — надо очень приличные конструкции. (А если еще в нашем регионе с ветровой и снеговой нагрузкой…)

    #51162
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Кстати, веранду я бы тоже застеклил.

    #51161
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Ключевые слова НА ЛЕСТНИЦУ )

    Кроме того, с лестницы и лестничной площадки можно заглядывать в спальни, это не очень уютно. 

    #51163
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Отопление, кстати, непонятно какое или его вообще нет. Котельной не предусмотрено; труба, которая торчит из крыши — от чего-то (мангала?) на веранде. 

    И совсем уж чисто женский взгляд. Я, чтобы оценить планировку, представляю, что я в этом живу… Сейчас поняла, что под дом нужен большой участок. ))) Представьте, встаете вы утром и в неглиже бредете в туалет, который только на первом этаже… по стеклянной лестнице под взглядами всех соседей, независимо, хочется им на вас смотреть или нет ) С другой стороны, обязывает, придется всегда хорошо выглядеть )

    …По площади наверху получается одна хорошая спальня, зато с гардеробной и санузлом. Или хоть третьей комнатой пожертвовать. 

    #51164
    antonanton
    Участник
    • Томск

    ну хорошо, пусть плита 12 на 12 метров, при 30 см толщины это 40 кубов бетона, 100 тысяч денег.

    с арматурой, опалубкой и даже метровой подсыпкой в 200 за фундамент уложиться проблемы не составляет.

    снегу на таких скатах будет немного, максимум по полметра на восточной и северной сторонах.

    ветровая нагрузка на стены действует не хуже, чем на крышу.

    кстати, крыша тут вполне типичных для коттеджа габаритов.

    всё вполне реализуемо. разве что гнутых стеклопакетов у нас не делают.

    #51165
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Очередная шняга небритого архитектора. Труба зачётная торчит, точно от мангала, а стеклянную лестницу можно сделать холодной. Нафик её топить? Один хрен не протопиш при -40. Стекло одно. Хороший концепт получается. Утром встаёш, одеваеш валенки и тулуп и на первый этаж идёш в туалет.

    Товарисч uei, вы слишком долго жили в квартире, не слушайте свою жену, стройте нормальный сибирский дом. Выйдет дешевле и надёжней.

    #51166
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Могу подписаться под такой чудо юдо.. НО данный проект нужно инженеру просчитать на правильность осевых нагрузок, узлы сопряжения.

    Потому что, архитектор после хорошей хапки марихуаны выдал такой сферический куб. Если найдется инженер который 99% ответственность за проект возьмет + авторский надзор, то готов подумать, чтоб сотворить сия чудо.

     Но коллега это только мечты, про логичность вложений средств в такой проект молчу.

    В данном проекте больше вопросов, чем ответов, которые придется долго искать в головах архитекторов и инженеров,

    РЕШЕНИЕ можно идею взять полностью переделать дом, упростив элементы и нарисовать в 3д, походить по комнатам 1 мес. на компе, и тогда принять решения стоит строить или нет.

    Человек так устроен когда получит желаемое, то быстро пресытится, даже в виртуальной реальности.

    И тогда вы сами оставите те элементы дома которые вас так манят и радуют в данном проекте, и многое переделаете.

     

    #51167
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Опоры реально декоративные. неужели вы думаете что эти палочки держат всю крышу?

    А раз так -опоры можно сделать скользящие, на случай зимних пучений.

    Большая плита тоже не обязательна… камень преткновения только — стекляшка. Но она, как я понимаю, весь эффект и дает. Её не модернизируешь. 

    #51168
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Согласен. Стекла много не только на лестнице, но и по всему нижнему периметру.

    Опоры, если и не несущие, то направляющие. Всё равно под них бетон готовить.

    #51169
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Еще одни умник + умница нашлись )))))))))))))) оригинальный проект, все дела… А мы то все жлобы с отсутствующей или значительно ограниченной фантазией… ню-ню

    Жена придумала, ипстись иметь "не"()традиционный секс с ЭТИМ придется вам лично…. Удачи

    #51170
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Автор, может, покажете жене что-нибудь вроде швейцарских шале? Тоже интересная нависающая крыша, но ближе к нашим условиям

    #51171
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    .. А мы то все жлобы с отсутствующей или значительно ограниченной фантазией…

    Мы не жлобы — жлобы не мы. Ой то исть мы гусары….

    "не"традиционный секс с ЭТИМ придется вам лично…. Удачи ;….

    ГУСАРЫ — МОЛЧАТЬ!

    Потерпеть уж не можете. Скока тем интересных погублено вашей злобной критикой. Скока мечтателей на полном скаку уе…сь с коней…. …. Такой мангальне стеклянной сандалии вывернули???? … Эх….

    #51172
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Да ладно… честно спросили- честно ответил… Реально, определенная мозоль в этом виднеется: мало того, что свои косяки править (тут трындеть не на кого, сам прошлепал), так еще архитектурные косяки изыски жены потом нормировать к нашим реалиям знаем, плавали…. да и до сих пор местами плаваем….

    #51173
    antonanton
    Участник
    • Томск

    я бы тоже на инжеренную часть глянул.

    судя по толщине крыши и высоте этажа в 3300, там всё нормально расчитано.

    можно пообщаться с архитектором, наверняка, у продавца есть контакты.

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru