Пол в тамбуре (коллективный разум)

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Пол в тамбуре (коллективный разум)

  • В этой теме 21 участник и 54 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154947
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    mach wrote:

    ну заливать думаю надо см 10.   Что то у меня сомнения что труба  на пролете 4 метра выдержит. 

    так  ее можно  на столбики  положить для  распределния  нагрузки. Профлист волной  поперек тамбура для    спокойствия)

    #154948
    machmach
    Участник
    • Мирный
    falcon wrote:
    mach wrote:

    ну заливать думаю надо см 10.   Что то у меня сомнения что труба  на пролете 4 метра выдержит. 

    так  ее можно  на столбики  положить для  распределния  нагрузки. Профлист волной  поперек тамбура для    спокойствия)

    Так потом надо как то столбики эти достать)   А сколько стоит такой лист? 

    #154949
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Чет с блоками и кирпичем заморачиваться это придется их много пилить , что бы  форму получить круглую, может тогда проще из фанеры сделать опалубку и залить сверху еще одну ленту или сразу залить плиту с утолщением по кругу. 

    #154950
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    рамы тамбура наверно прямые будут, вот под них имхо и нужно готовить прямые стены

    #154951
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Выложить до нужного уровня газобетоном (с вычетом плиты), не забыть гидроизоляцию под ГБ, организовать гидроизоляцию газобетона ИЗНУТРИ, засыпать песок или ПГС, утрамбовать, накрыть всё это дело ЖБ плитой в нужный уровень. Плиту утеплить по принципу армопояса. ПС можно проармировать газобетон двумя арматуринами (по стандартной технологии) перед заливкой плиты. В ЖБ плиту можно сразу установить закладные для привязки металлоконструкции. ПСС зачем вам в каменном дому деревянные конструкции в полу, тем более в тамбуре))

    #154952
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    засыпать ничем не засыпешь, там же ростверк на сваях. Если засыпать, плиту может поднять. Поэтому плиту надо заливать только с опорой на ростверк, можно изнутри с несъемной опалубкой. Либо, если засыпать, потом под ростверком подкопать и часть засыпки вынуть.

    #154953
    machmach
    Участник
    • Мирный

    нет, засыпать ничего не хочу.  Попробую сделать либо на листе профлиста либо из дерева собрать опору сделаю поперек на тот фундамет который есть. 

    #154954
    batistbatist
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    нет, засыпать ничего не хочу.

    Может кусками свай ростверг накрыть… потом бетоном-раствором облагородить…

    #154955
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    mach wrote:

    нет, засыпать ничего не хочу.  Попробую сделать либо на листе профлиста либо из дерева собрать опору сделаю поперек на тот фундамет который есть. 

    Чем вам непонравился мой вариант?

    Ненужен профлист и блоки,  засыпать тоже ненужна минимальные затраты.

    Поднять и уложить плитами ( собственного изготовления) можно хоть руками (0,10*0,5*0,5. Весит примерно 45-50 кг.).

    #154956
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Universal wrote:
    mach wrote:

    нет, засыпать ничего не хочу.  Попробую сделать либо на листе профлиста либо из дерева собрать опору сделаю поперек на тот фундамет который есть. 

    Чем вам непонравился мой вариант?

    Ненужен профлист и блоки,  засыпать тоже ненужна минимальные затраты.

    Поднять и уложить плитами ( собственного изготовления) можно хоть руками (0,10*0,5*0,5. Весит примерно 45-50 кг.).

    Там почти 16 тонн выходит. Не очень легкий вариант)  и 7.5 кубов бетона 

    #154957
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    съёмные лаги (встают в стакан около дома без крепления).. если пространство между ними в цоколе не закладывать целиком (сделать стоблики) — можно достать и лаги и щиты.

    а на что САМА плита будет опираться вдоль стены дома?

    #154958
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А зачем монолиту опираться вдоль стены дома? там пролет 4 метра , самонесущая. 

    #154959
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Чет с блоками и кирпичем заморачиваться это придется их много пилить , что бы  форму получить круглую, может тогда проще из фанеры сделать опалубку и залить сверху еще одну ленту или сразу залить плиту с утолщением по кругу. 

    Зачем блоки и кирпич пилить?

     

    #154960
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вот что получилось.

     

    #154961
    udud
    Участник
    • Томск

    Внушает ) А сколько кубов бетона все же?

    #154962
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    дак там пара кубов всего поди..

    а опалубку таки похоронили под бетоном, или доставать будете?

    вертикальные доскив любом случе думаю надо "уронить".

    #154963
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вот и сибит пригодился , Только не понятно, что под плёнкой? пенопласт/плекс или городили из дерева и фанеры/ОСБ?

    #154964
    machmach
    Участник
    • Мирный

    3 куба ушло, вертикальные стойки убирать буду, подкоп уже сделал.  Под пленкой просто доски, утеплять не стал. 

    Еще решили там сделать канализацию и поставить душевой поддон, собаку мыть. 

    #154965
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    mach wrote:

    3 куба ушло, вертикальные стойки убирать буду, подкоп уже сделал.  Под пленкой просто доски, утеплять не стал. 

    Еще решили там сделать канализацию и поставить душевой поддон, собаку мыть. 

    Вот теперь я понял первую фотку . я не тормоз, я подождите….

    #154966
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ничигаю придумывать развлечение на новый сезон.   Думаю по поводу лестницы к данноме сооружениею, пока присмотрел такой вариант из бетона по кругу, как думаете?

     

    1.Откапываюсь по кругу до глины

    2.Геотекстиль

    3.Песок трамбую

    4.Делаю опалубку 

    Дальше вопрос,  так как высота около 1 — гдето больше до 1.5  ,  чисто бетонную лить уйдет очень много бетона.  Какие есть варианты потратить меньше бетона? может как то песом набивать внутри?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 55 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.