Пол в ванне по осб плитам

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Пол в ванне по осб плитам

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8167
    АватарRew
    Участник
    • Томск

    Всем доброго дня! Может у кого есть опыт-совет как лучше сделать чистовой пол в ванной по осб плитам в деревянной доме? Каким покрытием? Черновой пол: лаги, плаха 50, осб 9, меж лаг утеплитель.

    #112786
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вот тоже присоединяюсь к вопросу..

    ТОже санузел на деревянном полу. НО, я хочу сделать гидроизоляцию, налить стяжку, а в стяжку кинуть 20ю трубу в несколько рядов, как подогрев пола. Вот только боюсь, что лопнет моя стяжка- пол то немного играет. Вот пластик или мастику какую залить…..

    #112787
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    А я просто хочу положить плитку на OSB.

    #112788
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У себя в ванной положил ПВХ плитку. Доволен. Ногам тепло. Не мокнет. Нагесенный клей под плиткой — как дополнительная гидроизоляция, влагу не пропускает.

    #112790
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    я делал сыну пол и стены гвл, затем кайфуль. с 2007 года полет отличный. в санузле разумееца.

    #112791
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    в ванной положил ПВХ плитку

    на чём лежит плитка? 

    #112792
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    затем кайфуль

    что это такое? 

    #112793
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    видимо кафель

    #112789
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Тоже думал просто плитку положить на ОСП но сомнений масса по поводу жизнепригодности такого варианта. Пока бюджет весь истрачен — думаю на счет других вариантов. Стяжку не хочу, ступенька будет — ходить запинаться.

    #112794
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Балки 100х180 шаг 600; плаха 40; подложка выравнивающая 9мм; два слоя СМЛ в перехлест; лист фанеры 4мм (для доводки уровня чистого пола с соседним помещением, где уложен ламинант); шпаклевка по дереву с последующей шливовкой для удаления неровностей и волн на фанере; клей для ПВХ плитки; сама плитка.
    И теплого пола оказалось не надо. Дискомфорта вообще нет, ногам тепло.

    #112795
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Балки 100х180 шаг 600; плаха 40

    У меня аналогично, кроме плахи 30. 

     

    #112796
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Забыл сказать, что у мня 2ой этаж. А вообще, ПВХ плитку положил еще для эксплуатационного сравнения с ламинантом. Пока больше плюсую за ПВХ плитку. Правда подготовка и укладка более трудоемкая.

    #112797
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    тоже положил 2слоя ГКЛ и плитку !3 года все отлично!

    #112798
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Клал плитку на осб, полет нормальный. Главное что меньше играло

    #112799
    АватарRew
    Участник
    • Томск

    Спасибо за советы! Склоняюсь к ПВХ плитке, но вопрос есть несколько типов: 1. На клей 2. На замок 3. На клеевой замок 4. Самоклеющаяся. (То что нашел в интернете).  Какая  будет практичней для ванны, какая лучше для укладки по осб??? Может кто магазины в томске не дорогие подскажет где можно посмотреть, потрогать ПВХ плитку???

    #112785
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    1….2….3….4…..
    Я в Томске только вариант 1 видел))))). Тут Вам не интернет ))).
    Да и думаю, что в ванной практичней на сплошной клей для пущей гидроизоляции. А вот в других местах (прихожая, кухня) уже можно варьировать…. при наличии этих вариантов.

    #112800
    Аватарiliich
    Участник
    • Томск

    у меня так, лаги, половая рейка два слоя гвл влагостойкого, самовыравнищийся пол, потом хреновина водоотлакивающая и собственно плитка

    #112801
    Аватарiliich
    Участник
    • Томск

    ну и собственно плитка на обычный клей плиточный, не скажу что пока активно пользовался, но зиму при отоплении простояло

    #112802
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Если по плитке не ходить, то с ней обычно ни чего не случается )

    #112803
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    добрый вечер.Интереснокто кто ложил плитку на осб -отзывы.  хочу на кухна положить на осб плитку,- вернее жена хочет), мои страхи что отлетит. пирог полалага , в толщину лаги утеплитель, потом доска 50 с шагом 15-20 см и сверху осб 12мм

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.