Полиэтиленовая пленка на стройке — много картинок

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Полиэтиленовая пленка на стройке — много картинок

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 4 года сделано psmpsm.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427582
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Возможно, кого-то интересует вопрос, что же использовали раньше в строительстве, когда полиэтилена ещё не было? Ответ прост: раньше применяли другие укрывные, а также гидроизоляционные материалы, которые и сегодня продаются на рынках.

    К примеру, гидроизол, рубероид. Данные материалы пропитанные специальными смолами. В определённых случаях без них не обойтись.

    Однако в основном применение технической плёнки полиэтиленовой выгоднее: она недорогая и практичная, тонкая, а соответственно, удобная в эксплуатации и транспортировке.

    Сегодня промышленность предлагает разнообразие типов плёнки из полиэтилена. При этом каждая разновидность обладает своими характеристиками и применяется в своей области.

    Разновидности плёнки

    К одному из часто применяемых материалов в области строительства относится прозрачная обыкновенная плёнка из полиэтилена, у которой толщина составляет 100 мкм. Применяется она для укрывания различных необходимых материалов, а также инструментов.

    Плёнка полиэтиленовая армированная – достаточно востребованная продукция, используемая в качестве конструкционного изделия в процессе проведения фундаментных, а также кровельных работ.

    Между имеющимися слоями подобной плёнки расположена сетка, созданная из долговечных нитей для придания максимальной устойчивости. Именно поэтому такой товар используют и при укрытии какого-либо оборудования, строительных лесов во время ветров.

    Не меньшим спросом пользуется солнцезащитная чёрная плёнка: она создаётся посредством добавления специального пигмента к компонентам полиэтилена. Материал непрозрачный, качественно защищает портящиеся от влияния солнца изделия.

    Большой спрос и у плёнки большой толщины. Её используют в качестве укрывного изделия.

    Плёнка из полиэтилена 200 мкм

    Материал является отличным помощником на каждой стройплощадке. Выбирают плёнку за её высокие характеристики в эксплуатации:

    • герметичность для пара, влажности
    • высокая степень устойчивости к возникновению плесени, грибку
    • отличная сохранность тепла
    • высокая прочность
    • продолжительный эксплуатационный период.

    Материал используют в отделочных, а также строительных работах, так как он даёт возможность качественно укрыть от влажности не до конца возведённые сооружения, создать надёжную защиту для предметов мебели от загрязнений строительных.

    Плёнка такая практичная в эксплуатации, что используется при возведении теплиц, парников. Помимо этого 200 мкм плёнку применяют в качестве надёжной гидроизоляции фундамента, кровли.

    Приобретая материал для строительных работ, нужно учитывать соответствие толщины с условиями, где планируется его использовать. К примеру, чтобы укрыть какие-либо конструкции в ветреную погоду не подходит плёнка тонкой толщины, так как очень быстро порвётся.

    Плёнки с высокими эксплуатационными характеристиками имеют более высокую стоимость в сравнении с обычной продукцией.

    Однако если имеется желание существенно сэкономить и приобрести тонкую плёнку вместо полиэтиленовой термоусадочной плёнки, то это приведёт к дополнительным незапланированным расходам.

    Когда применение тонкого материала оправдано?

    • Упаковочное изделие, применяемое при транспортировке материалов в грузовом авто закрытого
    • Укрывное изделие при сухой и практически безветренной погоде.
    • Защита бытовой техники и предметов мебели в комнатах на непродолжительный период.

    Как эксплуатируется плотная плёнка?

    В качестве упаковочной продукции при транспортировке ценных материалов, предназначенных для отделки и стройки, в открытом типе кузове.

    В качестве укрывной продукции для продолжительного хранения строительных материалов в уличных условиях.

    Как укрытие не до конца возведённых строений, помостов, а также лесов.

     

    Достоинства плёнки гидроизоляционной

    • Обеспечение полной защиты от влажности: любая конструкция будет надёжно защищена от влаги, грунтовых вод.
    • Не подвержена разложению, а также гниению, так как бактерии не способны перерабатывать данный материал.
    • Простота в применении: полотно достаточно большого размера в ширину покрывает одновременно большую территорию. Минимальная толщина, прекрасная эластичность позволяют применять плёнку полиэтиленовую, как на фото, в углах и подобных не совсем удобных местах.
    • Сводит к минимуму затраты на обустройство гидроизоляции.
    • При укладке не скользит. Изготовители занимаются выпуском фактурного качественного полотна.

    К основному минусу относится низкая степень прочности. Поэтому плёнку, особенно тонкую, применяют в сочетании с другими вариантами защиты от влажности.

    Материал не совсем удобен в использовании для влагоизоляции вертикальной. Как правило, его эксплуатируют в качестве защиты от фундаментной, кровельной, либо напольной влаги.

    Фото полиэтиленовой пленки

    ист — strojka-gid.ru

    #427765
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    пленку на стройку в меру бери….

    плохой мусор.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru