полировка полы из мраморной крошки

ИмхоДом Форумы срочный вопрос полировка полы из мраморной крошки

  • В этой теме 14 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54359
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    Дмитрий333 wrote:
    killergot wrote:

    выглядеть будет супер, как будите реализовывать противоскользящее покрытие? в носках по такому покрытию крайне сложно не разбить голову.

    Болгарка быстро на низких оборотах, лучше взять полировальную машинку. 

    как пишут в отзовах что пол такой скользкий в мокром состоянии, если и в носках будет скользко то будем ходить без носок(босиком), в планах по всему дому тёплый пол.

     

    без носок по такому полу Ну-ну. Тёплые полы ваще, даже летом,тушить не будете? Мрамор оч-ч-чень холодный материал.

    летом в тапках, зимой босеком, а вопшем думаю что это надуманая проблема…

    веть в торговый центрах некто не падает латам в сланцах, ради эксперемента можно в носках пройтись гденить по такому полу)

    ПС керамогранить много у кого лежит в квартирахдомах есть экзкмпляры как зеркало, так не кто не жалуется про скользкость и холодность….

    #54360
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    честно, ни у кого не видел из моих знакомых, друзей и родственников )) имхо скользить будет

    #54361
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мне кажется, что такого блеска, на такой площади, не возможно достичь механическим шлифованием. Думаю, что смолой сверху залито. Полы эти…. ну как его…. 3Дэ которые…

    #54362
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Чтобы выполнить работу как на картинке, потребуется хороший инструмент и навыки работы. Если пытаться шлифовать пол болгаркой, то получится бетонная стяжка со снятым (местами!) молочком. Ну и порвет ее везде от нагрева.

    #54374
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    я бы не хотела себе такой пол, даже бесплатно. Дерево самый подходящий вариант. А то будет как в галерее… Холодно не уютно. Как в туалете… Когда несколько раз вы что то уроните (например голову) и она разобьется застрелите все нафиг коврами

    #54363
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    я бы не хотела себе такой пол, даже бесплатно. Дерево самый подходящий вариант. А то будет как в галерее… Холодно не уютно. Как в туалете… Когда несколько раз вы что то уроните (например голову) и она разобьется застрелите все нафиг коврами

    по поводу "холодно" писал выше будет тёплый пол везде, а летом так наоборот думаю будет прохла от пола,из израиля друг пишит что там все дома только с керамополом.говорит ляжеш на него плошмя балдееш…

    а вопшем спасибо за мненее.

    кто что исчо думает по такому полу по всей хате? …высказывайтесь не стесняйтесь…

    #54357
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    почему  еще  проблематичность поддержания чистоты  не  рассматриваете ?  не   в  плане   того что будет  грязь, а   в  том что следы босых ног будут   очень хорошо заметны, да  и  идеально  вымыть  такой  пол без  спецприспособлений будет  проблематично.  в тех  же торговых  центрах   специальные  уборочные  агрегаты  используются.

    да  и  Обетованная    не  показатель-  климат  у них  несколько  иной- грязи  с  улицы  меньше  в дом  заносится

    #54356
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    и  еще-   с таким  полом   должно  все  гармонировать в  доме-  участок, фасад, внутренний  интерьер (  колонны,  статУи  всякие  и  прочий  антураж)

    #54383
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Нормальный пол будет. Временами конечно холодный. Для вентиляции просто идеальный. В тапках сойдет. Или с ковриками.

    Но конечно неживой и безответный к ногам; то есть не как деревянный, который по сути приспосабливается. Будь то холодный или теплый.

    А так вообще то из керамогранита гораздо проще полы забубенить. На любой вкус.

    #54384
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    если бы я и делала такой пол то только в кухне. В ванне нельзя, будет скользко очень. Вы сделайте не везде "поживите с ним" потом думайте дальше

    #54385
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пол будет отличный.
    Вот главное его не на коленках Шлифовать…

    #54365
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ИМХО очень промышленный вид… мне в первую очередь напоминает полы в школах..

    и сдаётся мне — именно в промышленных масштабах и с промышленным оборудованием его актуально делать.

    для личных хозяйств — вышеупомянутый керамогранит — достаточно доступен, и более технологичен.

    в Леруа недорогой категории — от 450р за квадрат (не полированный)..

    плюсом — разнообразие доступных расцветок

     

     

     

     

     

    #54364
    LALA
    Участник
    • Апрель

    в гаражных боксах у нас на заводе именно такие полы были….

    удобно, в гараже. как дома, хз. Боюсь что не сильно комфортно

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.