Положен ли налоговый вычет при покупке земельного участка под ИЖС, если дом ещё не построен?

ИмхоДом Форумы земля и право Положен ли налоговый вычет при покупке земельного участка под ИЖС, если дом ещё не построен?

  • В этой теме 7 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6700
    МаксМакс
    Застройщик
    • Берлинка

    Что дом, что земля — это равноценные объекты недвижимости. Положен ли налоговый вычет при покупке земельного участка под ИЖС, если дом ещё не построен?

    Кондиционеры для бани.

    #85874
    БурабайБурабай
    Застройщик
    • Изумрудная

    Оформить можно, тем более, что остатки до 2 миллионов можно добирать потом.

    #85875
    tu126tu126
    Застройщик
    • Звёздный мкрн

    Мне отказали. Сказали, что когда будет дом сдан в эксплуатацию, тогда можно и земельный участок включить. А без дома нельзя.

    #85876
    mafonmafon
    Застройщик
    • Радужный

    все правильно вам отказали, читайте ст220 НК РФ 

    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

    #85877
    АватарTarget
    Участник

    В 2014 году будут дополнения к НК и тогда можно будет

    #85878
    АватарАноним
    Гость

    Положен.Земельный участок является таким же объектом недвижимости, как и дом. Равноценным! Нигде обратное не указано.

    Если кому отказали — ткните чиновника носом в Закон. 

    #85879
    RDmRDm
    Застройщик
    • Наука

    ткните чиновника носом в Закон

    В какой? а то мы то не юристы ((( или предлагаете книжки почитать? ))

    #85880
    bob007bob007
    Застройщик

    Выше уже дали ссылку и все сказали.

    Вот выдержки из ст. 220 НК РФ:

    "1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

    на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

    При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом."

    А высказывание о "тыканье носом чиновника" — видимо высказывание форумного тролля, чтобы развязать спор.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.