Получение адреса — бесплатно? разводилово — подробности и фото

ИмхоДом Форумы земля и право Получение адреса — бесплатно? разводилово — подробности и фото

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 1 год сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #203533
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Подсказка: дело не в тексте, а в подписи ( документы имеют одну и ту же дату):

    № 5:

    №6:

    #203534
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сказ про…

    "Контора по имени МБУ лихорадочно решала как выкрутиться из  плохо пахнущей ситуации. Вернуть настойчивой тетке деньги — значит признать, что развели на деньги. Начальница Службы решила не возвращать., а   прикинуться валенком. Для этого тетке было предложено официально подать  обращение. Начальник-то знала, что в "деле" два заявления и оба теткой пописаны.  В ответ тетке бы выслали в положенные 30 дней ответ с формулировкой "Сама дура" и  ксерокопией ее собственноручных заяв. Утерлась бы тетка и заткнулась. Не выданное Решение Начальницей было распечатано, зарегено и вложено в дело, придраться было бы не к чему…

    Но с теткой была ПМ. А ПМ на мякине не проведешь. Пока тетка излагала на бумаге свои обиды и просьбы — ПМ  ненавязчиво пытала Начальницу Службы.

     Во-первых ПМ попросила чистую бланку № 2. Начальница дала. Потом ПМ попросила сделать ксерокопию  заявы № 3. Начальница Службы метнулась в приемную и сделала ксерокопи. Потом ПМ попросила дать бланку "Решения которого не было". Зачем?- удивилась Начальница. ПМ объяснила — ну, вы же ее не выдали? Не выдали. Хочу посмотреть, поизучать… и тут  начальница почуствовала вкус удачи — "зачем бланку? Возьмите свое Решение!" " А оно есть? — удивилась ПМ. "Есть!" радостно отрапортовала Начальница и снова метнулась в Приемную. Пм, удивившись, Решение взяла. Все радостно распрощались — тетка в ожидании денег, а Начальница в ожидании мсти противной тетке.

     НО.. ( продолжение следует)

    #203535
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    фигассе санта-барбара ))

    #203537
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мое ИМХО — они по прежнему будут брать деньги при присвоении адресов, но на этот раз выдавать будут оба бланка.

    Поэтому я решила "отделить мух от супа" — потребовать передать эту услугу в МФЦ.

    #203536
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Но  ПМ нужны были не деньги. ПМ собирала доказательства, чтобы прекратить практику обмана  и развода на деньги.  Поэтому ПМ обложилась полученными трофеями с стала их изучать. Схема  "сама дура" стала ей понятна с первого взгляда.  Но Начальница допустила ляп. Вернее не допустила — у нее не было возможности его не допустить. В МБУ  с апреля по сентябрь образовался другой директор. Вот в апреле была мадам Шаншашвили, а в сентябре эту должность исполнял бравый Владимир Владимирович, но не Путин, а (см. фото).  И "старый" док обрел подпись "нового" и.о. С печатью.

     ПМ решила сделать контрольный "выстрел в голову" — предупредить бравого ВВ от ошибки написать ответ в стиле "сама дура". С бравым ВВ дотошная ПМ уже общалась ранее, когда плохо пахнущая история только начала всплывать. ВВ тогда отрекся "ниченезнаюразберусь".

     В этот раз бравый ВВ был во всеоружии.  " Мы вам руки не выкручивали! — гаркнул он — сами написали заявы на выдачу Выписки! Сами оплатили! Мы вчера прочитали ваши вымыслы на сайте!" (вчера в Департамент ПМ отправила обращение, не указывая паролей-явок (см.текст в посте №14).

    "Угу" — сказала ПМ — "Вы хотите войны?" 

     "А что вы нам сделаете? — парировал бравый ВВ.

     "Дорогой ВВ, скажите — вы когда стали  и.о.директора МБУ?"

     "В сентябре, а что? — не понял ВВ.

    " А зачем Вы, уважаемый ВВ, подписали нам Решение о присвоении адреса в апреле 2018?И не как-то там , а и.о. директора."

    " Что хочу — то и подписываю!" — гаркнул ВВ

    "Да-да, конечно, но лучше бы вы читали то, что подписываете. Можно налететь и на неприятные ситуации. Вот если я передам куда надо это Решение, у тех кому надомогут возникнуть неприятные вопросы у Учреждению. Вам это надо?

    До бравого ВВ начало что-то доходить: "Откуда у вас Решение, подписанное мною?

     Дык Начальница Службы мне сегодня выдала.

    Зачем?- удивился ВВ

     Не знаю -честно призналась я. Я только бланку попросила..

     В трубке ясно просветился  Луч диореи, посланный бравым ВВ своей подчиненной.

    Ой — сказал ВВ — мы обязательно разберемся! Такого больше не повторится! Деньги вам вернем, как только поговорим с юристами!

     Я пообещала никуда не передавать доки, если Учреждение само прмет меры и прекратит  "платно" присваивать адреса населению г.Томска.

    "У меня 3 родственника в ближайшее время будут присваивать адреса (это правда), надеюсь  с них денег не возьмут?

    " Прямо ко мне, прямо ко мне обращайтесь" — запереживал бравый ВВ.

     Попрощались

     

     

    #203538
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сия заслуга ПМ достойна учреждения в ее честь медали. Браво!

    #203539
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино
    Саныч wrote:
    Сия заслуга ПМ достойна учреждения в ее честь медали. Браво!

    Полностью согласен!

    #203540
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сильно …..

    #203541
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Молодец, ПМ!

    #203542
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Остается один интересный вопрос….

    Куда все это время шли деньги и кто ими пользовался????

    Ну, если бы этот накопленный фонд равномерно бы распределялся промеж всех сотрудников учреждения в качестве надбавки — я бы ещё проглотил. Но что-то я ооооочень сильно сомневаюсь, что рядовые сотрудники были обременены излишними знаниями, выходящие за рамки штатного расписания……. Кто-то четыре года обогощался за счёт всего города???? 

    Расстрелял бы……

    Представляю, как они щас в выходные и по вечерам, в авральном режиме, срочно печатают справки и вкладывают во все дела за 4 года ))))….

    #203543
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    ПМ !!!. Мое уважение .

    #203544
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Представляю, как они щас в выходные и по вечерам, в авральном режиме, срочно печатают справки и вкладывают во все дела за 4 года ))))….

    Это их не спасет.

     а , наоборот — наличие в каждом деле 2-х справок подтвердит факт  одновременного оказания двух  услуг. — платной и бесплатной.

    по идее — у них там сложился конфликт интересов , сейчас ищу болевую точку, дабы лишить их кормушки. 

    #203545
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ПМ wrote:
    ..

    Это их не спасет …… ищу болевую точку, дабы лишить их кормушки…..

    Ну очень сильно …..настоящий экшин ))))))

    #203514
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    "Служба адресного реестра", входящая в состав МБУ "Томский городской центр инвентаризации и учета" — подведомственная организация Департамента управления муниципальной собственностью Администрации г. Томска

     

    контора муниципальная 

     

     

     

     

    #203546
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Представляю, как они щас в выходные и по вечерам, в авральном режиме, срочно печатают справки и вкладывают во все дела за 4 года ))))….

    Это их не спасет.

     а , наоборот — наличие в каждом деле 2-х справок подтвердит факт  одновременного оказания двух  услуг. — платной и бесплатной.

    по идее — у них там сложился конфликт интересов , сейчас ищу болевую точку, дабы лишить их кормушки. 

    Прокуратура, не?

    #203547
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Ого! Во дела .. вы молодец!

    Покапалась в своих бумагах, нашла квитанцию от 04.07.2013г на 715р. так что этой деятельностью они занимаются давно и видимо всегда выдавали выписку вместо решение (интересно сколько "решение" стоило до 2014г).

    #203548
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Patio wrote:

    Покапалась в своих бумагах, нашла квитанцию от 04.07.2013г на 715р. так что этой деятельностью они занимаются давно и видимо всегда выдавали выписку вместо решение (интересно сколько "решение" стоило до 2014г).

    Я так понимаю, что до 14 года это было законно. Вне закона это только то, что после….

    #203549
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в 2013г делал адресную для получения разрешения на строительство, в Корнилово денег не брали.

    #203550
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка
    killergot wrote:

    в 2013г делал адресную для получения разрешения на строительство, в Корнилово денег не брали.

    Я делал 2012г в Барабинке, тоже бесплатно. Это похоже чисто городское разводилово, в районах такого нет.

    ПМ — молодца!!! Слов нет. Мало кто из нас, мужиков, на такое способен

    #203551
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как человек, немного знакомый с работой муницапальных органов, я прекрасно знаю, что администрация города свое  Учреждение в обиду не даст и вступать в долгую переписку с результатом "сама дура" не вижу смысла ( хотя такую бумажку славно было бы передать в Прокуратуру, подождем ответа от бравого ВВ)

    Моя цель — добится, чтобы эта услуга в Томске оказывалась через МФЦ, как во всех остальных регионах.

    Т.е. — отделить способ подачи заявления о присвоении адреса от Учреждения, дабы не травмировать их хрупкую психику желанием непременно оказать мне сопутствующую платную услугу.

     Тому, кому нужна будет эта платная Выписка — сам осознанно придет в МБУ за этой бумажкой (хотя мне трудно догадаться кто это будет).

     Итак — оставим обман на совести работников МБУ  под кличкой "БТИ на 905-и".

     А изучим — КАК заставить Администрацию города Томска включить услугу  "Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов" в Соглашение между ОГКУ «ТО МФЦ» и Администрацией г.Томска 

    Первый шаг я уже сделала:

    https://mfc.tomsk.ru/feedback/13742/

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 93 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.