Поместный дом 19 века из Костромы — фотоотчет

ИмхоДом Форумы планирование Поместный дом 19 века из Костромы — фотоотчет

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4340
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

     

     

    В Костромской области в 550 км от Москвы на северо-восток, неподалеку от города Чухлома находятся 2 замечательных терема, запрятанных между лесами и заброшенными деревнями.

     

    Сейчас ситуация на стадии эскизного проекта. Если все успеем зимой будем разбирать потому что сгнило процентов 50% так что надо все разобрать и заменить сгнившее. Это года 2 займет.

    За эти 2 года думаем решить вопрос с дорогой. Собрать больше для музея. Потом на выходе будет дом в полной глуши, музей, гостевой дом. Будет кто то жить постоянно.

    Вообще там в округе еще домов пропадает немало красивых так что если кто то хочет несколько лет жизни посвятить — место найдется.

     

    Один дом (Погорелово) купил в 1972ом году у сельсовета московский художник который случайно рядом оказался. Он всегда был жилой. Но все равно проблемы накапливаются дерево не вечно. И кое что оттуда повыламывали (например там был резной из дерева альков его выпилили еще в 60ые)

     

    Второй забросили в 1974ом после многолетних дискуссий о том какому из размещавшихся в нем совучереждений (контора отделения совхоза, библиотека, почта, фельдшерский пункт или кинобудка) чинить протекшую крышу. Пока договорились рухнуло чердачное перекрытие. Деревня вымерла в 1981ом это очень глухое место. Так и стоял в лесу пока мы им не занялись из любви к старине.

     

     

    Там много еще такого гибнет в Костромской области. Там же войны не было, ничего не горело, а область вымерла почти как Псковская. Вот рядом 30км стоит огромная церковь деревянная 1724 года в густом лесу в километрах от жилья. Ей в музее быть положено а она тихо в лесу догнивает.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    из дневника любителя реставратора   kopanga.livejournal.com, 2011

     

    #407367
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    Да, домики хороши еще про них тут

     

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru