Помогает ли от сырости в подвале лизунец или негашенка?

ИмхоДом Форумы свободная тема Помогает ли от сырости в подвале лизунец или негашенка?

В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление Баба Гуля Баба Гуля 11 Дек'12 в 04:40.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Сырость небольшая, но все еще есть. Помогает ли от сырости в подвале лизунец или негашенка — кто пробовал?

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Знавал я экстремалов, которые подвал невыключенной лампочкой-соткой сушили. И ничего кстати — погорит недельку, высыхает. Подвальчик правда маленький.

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

У меня наоборот, в подвале  и в доме очень сухо : влажность всего 8 — 10%.

Лизунец — это кто такой?

Заец
    Заец
    Участник

Помогает ли от сырости…..

От сырости поможет только свежий зимний воздух. Также нагрев поверхностей, где эта сырость проживает. Ну и вытяжка естественно.

ruslan8
    ruslan8
    Участник
    • Томск

в погребе сыро…

вытяжка заткнута, чтобы холод не поступал.. получается чтобы победить сырость нужно греть погреб? или оставить как неразрешимую проблему и просто не хранить там корешки, которым нужено сухоепрохладное помещение?

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

вот это — лизунец:

Заец
    Заец
    Участник

в погребе сыро…

В погребе и должно быть СЫРО (ну конечно не вода стоять),

нужно греть погреб? или оставить как неразрешимую проблему и просто не хранить там корешки, которым нужено сухоепрохладное помещение?

Конечно же. Иначе большинство овощей просто высохнут у вас (задрябнут). Да и что то я с ходу не припомню овощей, которым нужно именно сухой воздух ))))))

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

Вот у меня тоже в подвале морковь пропадает, и прохладно вроде, но сухо.

Привезу из погреба ведро моркови, а через 2 недели остатки уже дряблые…

Заец
    Заец
    Участник

Вот у меня тоже в подвале морковь пропадает, и прохладно вроде, но сухо.

аналогично, когда просто лежит. Лучше класть в песок, а песок увлажнять (еще снегом). Заморочисто. 

Вот тут то как раз и ненужный воздухообмен (сверхнормативный для овощей) и происходит. им бы лучше ваабще не дышать. Допустим капуста хранится завернутая в пленку целый год. Но морковку же не завернешь )))))))))

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

прям весь ящик стретч-пленкой и обмотать )

Ремонт электроники.

ruslan8
    ruslan8
    Участник
    • Томск

понятно, спасибо

wkr
    wkr
    Участник

Очень удобно хранить корнеплоды во влажном мху (сфагнум), не сохнут, не гниют. Более 20 лет этим способом пользуемся, мох при излишней влажности влагу забирает, при излишней сухости — отдает. Дно и стенки ящика обкладываем мхом, сверху морковки или свеклы тоже слой мха.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.