Помогает ли от сырости в подвале лизунец или негашенка?

ИмхоДом Форумы свободная тема Помогает ли от сырости в подвале лизунец или негашенка?

  • В этой теме 8 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5262
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Сырость небольшая, но все еще есть. Помогает ли от сырости в подвале лизунец или негашенка — кто пробовал?

    #64144
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Знавал я экстремалов, которые подвал невыключенной лампочкой-соткой сушили. И ничего кстати — погорит недельку, высыхает. Подвальчик правда маленький.

    #64145
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    У меня наоборот, в подвале  и в доме очень сухо : влажность всего 8 — 10%.

    Лизунец — это кто такой?

    #64146
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     Помогает ли от сырости…..

    От сырости поможет только свежий зимний воздух. Также нагрев поверхностей, где эта сырость проживает. Ну и вытяжка естественно.

    #64147
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в погребе сыро…

    вытяжка заткнута, чтобы холод не поступал.. получается чтобы победить сырость нужно греть погреб? или оставить как неразрешимую проблему и просто не хранить там корешки, которым нужено сухоепрохладное помещение?

    #64148
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вот это — лизунец:

    #64149
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    в погребе сыро…

    В погребе и должно быть СЫРО (ну конечно не вода стоять),

    нужно греть погреб? или оставить как неразрешимую проблему и просто не хранить там корешки, которым нужено сухоепрохладное помещение?

    Конечно же. Иначе большинство овощей просто высохнут у вас (задрябнут). Да и что то я с ходу не припомню овощей, которым нужно именно сухой воздух ))))))

    #64150
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    Заец

     

     Вот у меня тоже в подвале морковь пропадает, и прохладно вроде, но сухо.

    Привезу из погреба ведро моркови, а через 2 недели остатки уже дряблые…

    #64151
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     Вот у меня тоже в подвале морковь пропадает, и прохладно вроде, но сухо.

    аналогично, когда просто лежит. Лучше класть в песок, а песок увлажнять (еще снегом). Заморочисто. 

    Вот тут то как раз и ненужный воздухообмен (сверхнормативный для овощей) и происходит. им бы лучше ваабще не дышать. Допустим капуста хранится завернутая в пленку целый год. Но морковку же не завернешь )))))))))

    #64152
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    прям весь ящик стретч-пленкой и обмотать )

    #64153
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    понятно, спасибо

    #64154
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Очень удобно хранить корнеплоды во влажном мху (сфагнум), не сохнут, не гниют. Более 20 лет этим способом пользуемся, мох при излишней влажности влагу забирает, при излишней сухости — отдает. Дно и стенки ящика обкладываем мхом, сверху морковки или свеклы тоже слой мха.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru