Помогите определиться с дверью

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Помогите определиться с дверью

  • В этой теме 10 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8523
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    Надо поставить дверь в капитальный гараж.

    Возникает вопрос: какую?

    Однозначно нужна красивая дверь, но без лишних изысков, просто с хорошим покрытием, которое сможет противостоять атмосферным явлениям. Двери есть набитые разными наполнителями теплые и не очень. Если поставить толстую теплую дорого, то может поставить две двери подешевле? Что будет с промерзанием и конденсатом? Посоветуйте конструктив и может где прикупить повыгоднее, а то кризис и ко мне постучался.

    #122257
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Значит надо красивую снаружи, и ужасную внутри…
    И утеплить/декорировать-внутри самому.. Но если пытаться запенить — я так понимаю просто через дырки не получится — внутри картонные соты должны быть..
    Только если разобрать.. А так можно?

    #122258
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    не, не, разбирать не вариант, ну зачем уже готовую вещь портить?

    и вместо сот бывает всякие пеноплексы засовывают, это уже лучше, но сразу дороже сильно, совсем не на стоимоть пеноплекса, почему, хз…

    #122259
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Рыночные отношения))

    #122260
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    10-12 руб. С двух сторон металл. Есть много где. Цена на них не изменилась.

    #122261
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    все больше 14-16, но, в принципе, я готов, а на сколько теплая такая дверь? может поставить две подешевле и будет теплее?

    #122262
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    хочешь теплую — ставь пластиковую… любая металлическая дверь промерзает! на то она и металлическая… и не какие манагерские уловки, типа разделения контуров и двойного уплотнения не помогают…

    #122263
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ну не любая. Покупая дверь нужно понимать что большая разница будет дверь смотреть в подьезд или на улицу. В основном все делают и продают подъездные.

      У меня в доме дверь от фалько Арктика (http://dverifalko.ru/construktor/arktika.html) с подогревом короба — только глазок потеет

    #122264
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    сколько же она кушает, ват 300 в час, не меньше… фурнитура вся промерзает… ручка дваерная в мороз инеем покрывается…

     и цена наверное рублей 35-40…

    #122265
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Самрег по периметру запихать 24-30Вт на погонный метр и будет вам счастье.

    #122266
    nosnos
    Участник
    • Наука

    26 килорублей если просто крашеная порошковой, Если уже есть готовая можно выпросить скидку (да и замки можно попроще взять). Ручка инеем не покрывается, капельки росы только на замке с плоским ключем. Подогрев короба добавляет еще три — четыре рубля. Мощность не знаю. Терморегулятор всю зиму стоит на 18 градусах, судя по лампе работает не так часто. 

    #122267
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Вот я и говорю — хорошая дверь плюс подогрев коробки. До этой сменил две двери (они щас на гараже, на хозпостойке стоят). Одна от Микрона (слов нет, одни слюни), вторая другого Томского производителя — чуть получше.

    В прошлом доме Арктика стояла в доме без веранды/тамбура и была без подогрева — низ коробки слегка намерзал по резинке. 

    #122268
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Терли уже по дверям. Лучше всех — каркасная (по теплу). Можно и металлом общить, но только по плоскости полотна. Тогда не будет промерзать, то есть будет, но в разумных пределах, которые можно перебороть.

    #122269
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Берём двери фирмы термо — барнаульские, а именно TermoPan. Выглядят отлично, есть варианты. Дверь с терморазрывом, коробка с утеплением. Насколько это будет работать не знаю, но вроде промерзать не должна и куржаком покрываться. Ценник правда не совсем гуманный у них, но посмотрев все варианты дверей для установки на улицу эти понравились больше всего. http://www.termodver.ru

    В марте обещают поднять цены, поэтому заказали сейчас, хай они у них на складе до лета полежат

    #122270
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    вообще ценник злой, нет я понимаю, конечно, что хорошая вещь должна стоить, но мне сейчас не потянуть такую никак

    #122271
    nosnos
    Участник
    • Наука

    тогда две двери — китайскую (или самопал листовой металл+ уголок) снаружи и дешевую деревяшку внутри (можно заменить войлочным пологом)

    #122272
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А физика рекомендует наоборот

    снаружи пустотку, а внутри можно и железку…

    #122273
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А сопромат все -же рекомендует железо снаружи)))

    Но не забываем, бронированная дверь, когда рядом стеклянные окна…

    #122274
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    гараж? если он не выходит в кухню-гостинную, то эппс-ом с (ин(-х или -к)рустациями отделывайте исходя из своего разумения….

    #122275
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    нет, не выходит, отдельностоящий гараж

    ну и хочется, чтобы симпатично было, себе же делаю 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru