Помогите определится с материалом стен

ИмхоДом Форумы планирование Помогите определится с материалом стен

  • В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление 1 год сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6044
    АватарS
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Определяемся из чего строить дом, остановились на дереве. Хотели бы пообщаться с людьми живущими в домах из клеенного бруса или оцилинрованного бревна. Интересует в первую очередь какой диаметр бревна (толщину стен) выбрать, чтоб зимой не мерзнуть?  Ну и другие "особенности" таких домов.

     

    #75278
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Чтобы не мёрзнуть зимой дом из бруса или бревна нужно утеплять снаружи. Исключение — толщина стен больше 0.5м.

    #75279
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Моё мнение тут врятли одобрят, но как по мне есть только два рациональных вида стен (бюджетный вариант из дерева и капитальный из кирпича). Из дерева это каркас с утеплителем в 200 мм,  а из каменных стен это только кирпич (или блоки копыловские) + утеплитель, всё остальное не практично.

    #75277
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Исключение — толщина стен больше 0.5м.

    Тут немало людей и с меньшей толщиной дерева живут )) раза в 2 так, и говорят зимой в трусах и босиком прыгают 

    #75280
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ежели топить как угорелый, то можно и брусе десятке жить…

    #75281
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    а сибит и т.д.?

    #75282
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А смысл? По сравнению с кирпичём или керамическими блоками он только дороже. А утеплять одинаково придётся.

    #75283
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    да уже, походу, дешевле получается тех же керамических блоков. да и строить проще.

    #75284
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И обрабатывать нутрянку легче.

    #75285
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    10,7 НФ 3800 за куб, а сибит 4600 за куб. в ТОмске, как то не дешевле получается

     

    #75286
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а сибит 4600 за куб. в ТОмске

    4200 в Томске. 4600- это если будку для собаки построить…. В магазине шаговой доступности….

    #75287
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    а сибит и т.д.? ….. А смысл? По сравнению с кирпичём или керамическими блоками он только дороже. А утеплять одинаково придётся.

    ))))))))))))))))))))) Тут не все разделяют ваше мнение. ГБ пока единственный из чего можно строить без утепления. С толщиной стены в 50…60 см можно даже из 600того получить вполне приемлимые эрки. Будет 500ка: вообще вне конкуренции.

    да уже, походу, дешевле получается тех же керамических блоков. да и строить проще.

    Вы сначала попробуйте а потом говорите.

    #75288
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вы сначала попробуйте а потом говорите.

    У всех только один шанс, потому выбор всё же умозрительный ))

    #75289
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У всех только один шанс, потому выбор всё же умозрительный ))

    +1. Как бы не ошибиться, чтоб потом не застрелиться ))))

    #75290
    АватарS
    Участник
    • Томск

    И все таки живущие в домах из дерева отзовитесь! Ведь наверняка на этом форуме и такие есть?!

    #75291
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Честно я пока не видел домов из Сибита с толщиной 0,5 м, да и завод толще 400 мм блоки не делает, а это уже до норматива в 1,5 раза не дотягивает.

    #75292
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У всех только один шанс, потому выбор всё же умозрительный ))

    Не скажите дорогуша, не скажите. У настоящего Имходомовца с шилом в жопе таких шансов немало. Но поначалу конечно — да. Выбор умозрительный и даже как бы вечный (типа: до самой смерти и если кто против — горло перегрызу). Но с течением времени и обстоятельств люди бывают и развиваются и отстегиваются от кандалов предубеждений.

    И все таки живущие в домах из дерева отзовитесь!

    Отзываюсь. Шо хотели? У меня из дерева (сам дом за сто лет), также из бруса, из кирпича, из ПБ, из КБ, с вентфасадом, с ЭПСом есть конструктивчики. Могу сравнивать и обнюхивать. Небольшие правда и местами негламурные, но физику видно. Руками всякие печеньки перещупал.

    И дерево понятие растяжимое. Не будете же вы настоящий сруб заказывать ))))))))))). А возьмете "практичный" и популярный брус. Ну потом огребете весь ипаторий по полной программе.

    #75293
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Не будете же вы настоящий сруб заказывать

    Я бы делал настоящий сруб из бревна диаметром 60-70 см:

    #75294
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Есть. Я прочухиваю:

    1. Рубленный (с обшитым заштукатуренными досками вентфасадом) 195х г.г.

    2. Оцилиндровку (пока ещё не зимовали) 2013г.

    3. Монолитнозаливная с кирпичными ставками многоэтажка 199х г.г.

    1й вариант заметно превосходит 3й. От того и замутили вариант 2й.   В процессе вариант №4.

    #75295
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы делал настоящий сруб из бревна диаметром 60-70 см:

    Не-е-е… Ну так то я бы тоже сделал…….. бы сделал… бы сделал….бы сделал….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru