Помогите посчитать, сколько нужно бруса на баню 4 на 5 метров?

ИмхоДом Форумы планирование Помогите посчитать, сколько нужно бруса на баню 4 на 5 метров?

  • В этой теме 22 ответа, 8 участников, последнее обновление 12 лет сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4002
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Помогите посчитать, сколько нужно бруса на баню 4 на 5 метров? включая потолочные и половые лаги, с минимальным отходом.

    #45484
    udud
    Участник
    • Томск

    А зачем лаги и балки делать из бруса? Плаха 50×150 самое оно

    А в плане расхода ПМ лучше сделать баню 3×6. ПМ у нас идет 6ти метровый.

    А вместо бруса (привет Стахановцам) лучше взять бревно от d180. Простоит гораздо дольше.

    #45485
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в том и дело, что фундамент уже залили (

    Много ли отхода будет, или допустимо состыковать?

    Высота коробки 2.5 метра

    #45486
    udud
    Участник
    • Томск

    Ну если не стыковать то 150го бруса придется купить 9 кубов: 6*0.15*2.5*4 = 9.0

    А на вашу баню надо: (4+5)*0.15*2.5*2 = 6.75

    Больше двух кубов отходов если не стыковать…

    #45487
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Ваш расчет не верен, не известны внутренние перегородки и не включены в расчет (со знаком-) оконные и дверные проемы, про них нет информации, а это по таким размерам бани до 0,5 куба (3 бруса) . Нужна планировка. А стыковать баню я бы не стал.

    #45488
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Во во, может практически все обрезки на окна и двери уйдут…..

    #45489
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да самый простой план — 

    полпрямоугольника — предбанник,

    оставшийся полпрямоугольник — моечная и парная.

    А разве можно из обрезков строить? вроде как год отстаивается, а потом окна-двери прорубают — или я не права?

    #45490
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    если их разумное кол-во, да еще внутренняя и внешняя отделка, то почему бы и ДА?

    #45491
    udud
    Участник
    • Томск

    Ну извините, может мне еще в скетчапе эту баню нарисовать? Я дал оценочный расчет, кому надо тот пусть обрезки и сортирует.

    #45492
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Уменя именно 5х4 м. Брус 15х15. Отхода практически нет. Брус целиковый чередовал с состыкованным. Обрезки 1-1,5м пошли около окон и двери. В двери одной перемычки маловато, немного стену повело и пришлось выравнивать стяжкой. После установки дверной коробки стяжку уберу. Перекрытия пола и потолка из 10х15 бруса, стропилы из 5х15 плахи.

    Стыковки бруса исключил в месте будущей парилки. На перекрытия вместо бруса плаху брать не стал-всё-таки влага, гниение. Ремонтом заниматься большого желения нет в ближайшее время.

    Количество ушедшего боуса не помню, посчитать не сложно, отхода практически нет, один-другой брус на запас и возможный брак.

    #45493
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Найдите нормального подрядчика поставте правильно задачу и неломайте голову.

    #45495
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как найти нормального подрядчика — откройте секретные признаки?

    #45494
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Банька гут. Ключница собирала.

    #45496
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Отзывы, прежде всего. И не важно контора это или часткин. Если хотите качество дешево не будет., но могут и денег попросить хороших и в итоге г… получите. Поэтому отзывы, отзывы и еще раз отзвывы.

    #45499
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Красиво собрано, сказать нечего, но есть одно но — сборка произведена не правильно (укладка бревен). На каждом бревне должен быть и папа и мама присутствовать, а у вас либо гомикики либо лесби. Но все равно стоять будет. А это на будущее.

    #45500
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Обратите внимание я ни где себя ни разу не отрекламировал. Я думаю вы сомной согласитесь. (сейчас придется) А по поводу работы я не обделен заказами и цена моих клинтов устраивает для них самое главное качество. А так как я устал от заказчиков выслушивать обиды в сторону строителей типа — строители вот сделали крышу, стену, ну и так далее — бежит, криво, куржак ну и так далее за мной пока таких касяков нет. Приеззайте в курлек 10 марта я свою политику по подробней обскажу. 

    #45501
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Да самое главное еслибы строила контора (цены отслежены) то баня вышла на 140 т р больше.

    #45503
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Спорить не могу, как правильно в книжках не встречал, как делал в стройотряде тем более не вспомнить. Но расценил, что так прочнее будет сруб стоять. Когда на одном бревне две мамы они не дадут срубу разъезжаться. Ряды чередуются. В чём я не прав?

    #45504
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Вы правильно заметили у вас он в две стороны разваливаться не будет, а если с одной стороны в начале папа, а на другом мама (одно бревно), то при давлении на все четыре стороны одновременно они будут в замке. Если найду картинку правильную я ее выложу при условии, что не понятно обьяснил

    #45505
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Вобщето у меня в той стороне 2 обьекта и я их оба хотел показать

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru