Помогите правильно подобрать расширительный бак для отопления

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите правильно подобрать расширительный бак для отопления

  • В этой теме 53 ответа, 13 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарMakcGl.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178360
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Александр wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Александр wrote:

    ни в коем случае там газ а не воздух

     

     

    А чем тогда подкачивать, азотом, гелием или пропаном??? Чепуху не несите…

    ваш подход к делу обескураживает. вы как мастер в своей проф. деятельности тоже принебрегаете требованиями? по-моему не сложно "качнуть" (как вы сказали) любой газ. благо все в наличии там где это продается… лично я на ваш счет выводы сделал 

    Так каким газом надо накачивать расширительный бачок?

    #178361
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    да никаким не надо ребята! это если экономить хотите, компенсируете объем излишним давлением. подберите бак не менее 10% от объема СО и всё.

    #178362
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    отмечу для троллей, выражаю свою позицию только и всего)

    #178363
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Александр wrote:

    да никаким не надо ребята!

     

    Точно не надо???

    #178364
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Александр wrote:

    отмечу для троллей, выражаю свою позицию только и всего)

     

    как бы,  троллем, на данный момент, тут выглядите — вы, а не ваши оппоненты…

     

    #178365
    LALA
    Участник
    • Апрель

    А шо робить, если «газ» в бачке кончился? Каким «газом» подкачивать? Или забить и нехай оно само

    #178366
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    А шо робить, если "газ" в бачке кончился? Каким "газом" подкачивать? Или забить и нехай оно само

    газ кончился? ищите причины почему! не боритесь со следствием. если причина найдена то: положено по этикетке гелий — качайте гелий. поправьте если ошибся

    #178368
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    скрутить бак и отвезти до любой точки в томске дело 2 часов ( если не торопиться и в первый раз) разве не так?

    #178367
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    ДА никогда бы не подумал ,что там должен быть газ

    #178370
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Я не парюсь насчет газа, просто беру насос и качаю, он где то газ берет.

    #178369
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Александр wrote:
    LA wrote:
    А шо робить, если "газ" в бачке кончился? Каким "газом" подкачивать? Или забить и нехай оно само

    газ кончился? ищите причины почему! не боритесь со следствием. если причина найдена то: положено по этикетке гелий — качайте гелий. поправьте если ошибся

    Вот бяда то, нет этикетки…. И баков 2 штуки. Один красный такой большой, литров так на 20 навскидку. А второй в котле, я хз что там и сколько, по виду литра 2, может 3. Плоский, как та флага с коньяком

    #178371
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Я не парюсь насчет газа, просто беру насос и качаю, он где то газ берет.

    я говорю тем кто цнит время и деньги. не для вас)

    #178372
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Александр wrote:
    baseev wrote:

    Я не парюсь насчет газа, просто беру насос и качаю, он где то газ берет.

    я говорю тем кто цнит время и деньги. не для вас)

    Ну таки он ценит и время и деньги, ибо сам бесплатно и быстро, а не снимая бак и везя в город….

    #178373
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Александр wrote:
    LA wrote:
    А шо робить, если "газ" в бачке кончился? Каким "газом" подкачивать? Или забить и нехай оно само

    газ кончился? ищите причины почему! не боритесь со следствием. если причина найдена то: положено по этикетке гелий — качайте гелий. поправьте если ошибся

    Гелий точно быстро кончится в бачке. Так как он найдет откуда выйти, причем другие газы даже и не подумают в эту атомарную щель пролазить, а гелий пролезет. Вы будете раз в месяц бачок возить на заправку, если гелий будете использовать, причем система как бы будет герметична.
    И эта, ваще-то по ТБ нельзя расширительный бачок ставить с запорным краном 😎

    #178374
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Александр wrote:
    baseev wrote:

    Я не парюсь насчет газа, просто беру насос и качаю, он где то газ берет.

    я говорю тем кто цнит время и деньги. не для вас)

    Ну таки он ценит и время и деньги, ибо сам бесплатно и быстро, а не снимая бак и везя в город….

    у меня нет таких проблем, но были! были потому что слушал такие советы: качни, ерунда и т.п. в этом сезоне давление статично 1,8 атм. если вы пренебрегаете, то мне тем более все равно, качайте, ночуйте, следите.

     

    #178375
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    у вас у каждого проблема, вместо решения вы предлагаете фигню. далее разговор бесполезен 

    #178376
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Не, ну тот же валтек изначально заполнены азотом. Почему то кто то посчитал что азот инертный газ, чем им не нравится воздух, в котором того самого азота процентов так 80 с копейками, если мне память не изменяет, я хз, похоже на очередную разводку

    #178377
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    А где гелием в Томске заправляют? Вот там и можно узнать — блажь это или действительно требование.

    Но вообще по качеству изделия сантехнический бачек не очень похож на баллон для хранения инертных газов. Опять же там резина, это вообще было бы странно.

    #178378
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Александр, Вас спросили какой газ качать, вот как быть то? У меня реально два расширительных, Вы мне предлагаете снять оба и куда то их везти… куда? Какой газ качать? Цена вопроса?

    #178379
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    повторяю — не надо ничего качать! правильно бак подберите и всё.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru