Помогите выбрать сварочный аппарат

ИмхоДом Форумы руки из плечей Помогите выбрать сварочный аппарат

  • В этой теме 30 участников и 56 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7646
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Доброго времени суток. Помогите выбрать сварочный аппарат. Суть вопроса в следующем.. Отцу уж очень хочется иметь дома небольшой сарочник для всяких личных нужд. Вот и решил ему подаритьз сей девайс. Но так как мало разбираюсь в такой технике решил сюда обратиться за помощью. Аппарат желательно не очень дорогой- бюджет примерно 10тыр. На днях в Промснабе на Мичурина предложили на выбор 2-3 модели "Сварог" — Сварог ARC-200 EASY Z214H и  Сварог ARC-160 EASY Z213H. сли есть кто знакомый с подобной техникой- посоветуйте  что выбрать?

    #101682
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    С данными аппаратами не работал, но мое имхо брать лучше 200, уж варить так варить…как тут говорят: на вкус и цвет все фломастеры… 

    #101683
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    т.е. для личгых нужд его более чем достаточно?  Просто в перспективе хотелось бы и в своем строительстве его использовать

    #101684
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    САИ Ресанта-200!!!

    #101685
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    Для дома вполне хватит 160, надо смотреть на продолжительность работы в процентах обычно пишут

    #101686
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Подробно обсосали тему меньше года назад.

    Лично я рекомендую Ресанту (модели без наворотов). Если варить трешкой, то "Ресанта САИ-160" — за глаза.

    Неубиваемая! Варил ленту под большой гараж, ленту под цоколь дома. Творческие узбеки варили осенью в дождь арматуру цоколя (много).

    Единственный аппарат, уверенно работающий на пониженных напряжениях (будет тянуть на 160В; знаю людей, которые мучили Ресанту, питаясь от чахлой деревенской сети по кабелю-полторашке длиной овер 100 м!). Лично я работал всё время на НЕ-СВАРОЧНОМ генераторе номиналом 4 кВт (то есть резкие просадки при зажигании дуги), у которого розетка с автоматикой на 16А. Ни разу гену не выбило! Цел как инвертор, так и гена.

    Хороших марок много, но для экстрима на стройке — только Ресанта, имхо. Даже официалы "Сварога" сами отсоветовали мне покупать свои аппараты именно по причине чувствительности к скачкам/пониженному напряжению.

    #101687
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Почитал я ту тему…там тоже не все однозначно)  потому и озадачился…все таки хотелось бы аппарат нормальный взять… Вот и начинаю мучиться проблемой выбора- Сварог или Ресанта…врде по основным характеристикам почти аналоги..а вот по качеству и обслуживанию- здесь желательно мнение тех кто использовал услышать

    #101688
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Ну я своё мнение высказал — Ресанта. 

    Пара замечаний, учитывая бюджет в 10 тыр.

    1. Насчет "антизалипания" и подобного. Дорогие аппараты не юзал, но ерунда это всё, имхо. Про мою модель на сайте тоже пишут «ANTI STICK», но в моих шаловливых ручках поначалу залипало постоянно. Да и потом случалось.

    2. Лучше взять надежную рабочую лошадку за 7190 рэ, но прикупить к ней "Хамелеон" с большим смотровым окном (не щелью). Профи могут плеваться сколько угодно, но реально удобно. Дорогие модели масок не нужны, лично я брал в стройпарке.

    3. Хоть и пишут, что вес маленький и на плече таскать удобно (правда оно), да вот при множестве стыков на арматуре фундамента постоянно перекидывать массу — шило! Советую остатки бюджета потратить на "шланговку" КГ (хл — не обязательно), по 5-10 м на держак и массу. 

    З.Ы. Определитесь когда с моделью — основательно пошукайте по сайтам и магазинам — Мастер-плюс, 220 вольт, технопойнт — у кого-то еще могут быть складские запасы по докризисным ценам.

    #101689
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Спасибо..Будем посмореть)

    #101692
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    220 вольт … Да они первыми задрали цены на все что можно и на то что не следовало ). Сейчас лучшие цены надо искать в обычных магазинах. Если бюджет уперся в 10600 за Сварог… Я бы докинул за доставку и взял Украинский SSVA 160 mini «Самурай»

    #101693
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Не то что бы уперся бюджет. Просто это примерная сумма которую могу безболезненно потратить в данный момент. А на счет Сварога- ппока что только в Промснабе побывал..там и предложили..опять же  у них там сейчас скидки -20%..Как то уж совсем заманчиво)) Завтра еще в М-Плюсе посмотрю. 

    #101690
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Если без скидки в 20% , то Сварог был дешевле промснаба в элекироиоварах, там где Бэтти

    #101691
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Спасибо. Там тоже завтра гляну..тем более что на Косарева вроде магазин был Мир Сварки

    #101694
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    пользуюсь "с нуля" уже три месяца Эргус-165, доволен. (Варить могу пока только горизонтальные швы.)

    #101695
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Так я и говорю, если безболезненно готовы отдать столько за Сварог, то можно и к SSVA присмотреться

    #101696
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так его, как я понял, нужно заказывать же… да и с обслуживанием как дела? в плане сервисного и ремонтного

    #101697
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Глянь магаз Арсил на пер.Лазо,3, там брал сварог летом, дешевле всего по городу было да скидку частникам делают хорошую.

    #101698
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Дык это ж оф.дилеры "Сварога"…

    #101699
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    На косарева магазина мир сварки уже нет.

    #101700
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Мне Ресанта не нравится. Купил ее саи 200 на смену Элитеха-200, разница ощутима. У ресанты в комплекте идут игрушечные провода 1,5м и 2м стальные а не медные, прищепка на массе имеет плохой контакт, сразу предполагаются траты на нормальные запчасти. И плохо зажигается дуга если на металле краска или даже ржавчина, приходится зачищать постоянно, а в процессе работы это палево. Раньше был Elitech200 , так что есть с чем сравнивать. Он хоть и тяжелее, зато работать одно удовольствие. И дороже был 11250р, а ресанта 8тр с чемоданом. Чемодан тоже хлипкий, зря за него деньги переплатил. Деваться некуда- работаю Ресантой, плююсь но работаю))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru