Поможем Луневу достроить Башню. Спасибо, помогли.

ИмхоДом Форумы свободная тема Поможем Луневу достроить Башню. Спасибо, помогли.

  • В этой теме 38 участников и 98 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #61951
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Видео :

    #61952
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    После такого видео рука так и тянется к кошельку ))

    значит он еще и улицу хочет взять на буксир? Респект

    #61953
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Диктуйте список стройматериалов …. явно у кого-то есть остатки материалов, которые могут пожертвовать ….

    Ситуация на данный момент такова, что первоочередной задачей является приведение в порядок и доделка фасадной части.

    Утеплитель на это дело имеется.Остальные необходимые материалы довольно специфические.

    Это обшивочная доска типа планкен и кое-какой деревянный погонаж, причём от конкретного производителя, ЛПК Тайга.Часть работы уже сделана с её использованием.

    Также нужна пропитка DERUFA цвет лиственница.

    Так что лучше наверное ден.знаками. Остатки со стройки это в будущем могли бы пригодится, когда работы внутри будут. 

     

    #61954
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В момент (перед) экскурсией деньги сдать можно? Напряг у меня со всякими электро-картами ((

    #61955
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Могу посодействовать со скидкой на Де*руфа в Нск. Есть знакомые.

    #61956
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Дед Мазай wrote:

    В момент (перед) экскурсией деньги сдать можно? Напряг у меня со всякими электро-картами ((

    Подозревал, что будут такие ситуации.

    Сам относительно недавно освоил электронные платежи

     

    #61957
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Могу посодействовать со скидкой на Де*руфа в Нск. Есть знакомые.

    Тут нужны цифири.

    Master-krovli.nsk можете узнать поподробнее о возможной скидке?

    Думаю в таком виде тоже помощь полезная будет

    #61958
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ок

    #61975
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    С высоты птичьего полёта. Съёмка © Артём Балашов

    #61959
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Так уж получилось, что за последнюю неделю окунулся с головой в тему "башень".

    И вот не даёт покоя один вопрос.

    Так в конце 19-начале 20 века строили просто водонапорные башни:

     

     

     

     

    А так строим жилые дома в наши дни:

     

     

    Иногда даже с претензией на оригинальность…

     

    Что это, кудыть катимся?

    Не стыдно ли будет перед потомками за свои пенопласто-ватные творения?

    Вот катаюсь по окрестностям, и чего-то не вижу ни одного строения, за которое в далёком будущем хотелось бы бороться, восстанавливать, сохранять.

    Башня же Лунева может и не самый выдающийся шедевр вековой давности, но именно она является доминантой этого уголка Томска. Есть в ней что-то магнетическое-магическое-мистическое.

    И хорошо,что нашёлся человек, готовый привести её в порядок.Не только из-за желания решить свой жилищный вопрос, но и с прицелом на создание привлекательного облика данной территории.

    Помочь ему в этом считаю благим делом.

    Огромное спасибо тем, кто уже поддержал акцию! (Кстати, проверьте себя в таблице. Никого не забыл?)

    Надеюсь будут ещё желающие, есть ещё 10 дней.Присоединяйтесь!

    #61960
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Да, строитель уже не торт…

    #61961
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Заказчики уже не те

    #61963
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    зато массово )

    #61976
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо joiner за организацию сбора.

    Всегда был за то, чтобы здания выделялись своей архитектурой, а не та безликость на последних фотках.

     

    #61962
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Финансовое состояние уже не то…. А те, кто желает быть оригинальным находится на грани банкротства…

    #61977
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Если согласны жить в хижинах и хрущевках — то да, избранные будут себе строить башни и дворцы, не вопрос.

    #61899
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Если посмотреть на те же фотографии башен, то рядом с ними стоят обычные дома. И в 19 веке и в 21 люди строили и строят простые дома и сравнивать их с башнями, думаю, не совсем корректно, назначение у построек совершенно разное. Взять хотя бы типичные для того времени дома  деревянного Томска, которые сейчас считаются памятниками архитектуры и что-то никто за них не стыдится (если они, конечно, в надлежащем состоянии  ).

    #61902
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Водонапорные башни вдоль Транссиба (к которым относится и башня Л.) строили в рамках строительства Транссиба, могли себе позволить архитектуру.

    #61936
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    РЖД и сейчас не скупится на архитектурные изыски… и цветовую гамму периодически меняет то все синим красили, потом зеленым перекрашивали… а сейчас на серый мода, с красной полосочкой

    #61901
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    "Что это, кудыть катимся?

    Не стыдно ли будет перед потомками за свои пенопласто-ватные творения?"

    Ну а почему должно быть стыдно, если денег хватает только на пенопласт и вату, а жить более-менее хорошо хочется.

    Конечно, если бы у меня бюджет строительства позволял, то внешний облик дома был бы в приоритете. Но а так "я тебя слепила из того что было". 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 99 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru