Посадил внук валенок …

ИмхоДом Форумы руки из плечей Посадил внук валенок …

  • В этой теме 11 участников и 26 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #193646
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Разве можно войлочные чуни со стельками, которые быстро лохматятся и вынашиваются, сравнить с настоящими валенками?

    #193647
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Филарет wrote:

    Разве можно войлочные чуни со стельками, которые быстро лохматятся и вынашиваются, сравнить с настоящими валенками?

    Можно и нужно. Практика: после чуней никогда не одену валенки. Да и унты тоже и прочие лабутены.

    Вообще — валенки это жесть и садизм (в период разноски). Ярчайшее ощущение внезапно свалившейся инвалидности. Потом есть у них коротенький период, когда боль менее сидят на ноге. А потом издыхают; вынашиваются и лохматятся. Ну а подошва — это просто отдельная и веселейшая песня. Про хождение по мокрому снегу, и не дай бог по лужам (!!!) можно даже и не упоминать.

    Чуни, да снашиваются и стаптываются, но они всепогодные и бесконечные работяги. В любой мороз и любую слякоть. Универсализм зашкаливает. Все деревни из них не вылазят; от мелких до работяг. Минус один — непрезентабельность.

    #193648
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Приобретайте современные, с калошей из ЭВА и синтетическим верхом. Выглядят как "зимники" моей школьно-универовской поры, иногда их называют "луноходами", не знаю почему. А вообще я за чуни, свои ношу пятый год, поменял два комплекта вставышей, а внений вид ещё нормальный. Правда брал не самые дешёвые, с шипованой подошвой.

    #193649
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Мне носки из шерсти яка нравятся.

    #193650
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Ury wrote:

    Мне носки из шерсти яка нравятся.

    а мне ноги с волосами…

    А какое это отношение имеет к валенкам и чуням?

    #193651
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А я из чуней в эва сапоги перелез, взял Торви -40, в них на рыбалке ноги потеют, от жары, а не мерзнут как в чунях

    #193652
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Bonbon wrote:

    Ury wrote:

    Мне носки из шерсти яка нравятся.

    а мне ноги с волосами…

    У каждого своё в красном углу.

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru