Поселения пенсионеров-тусовщиков — лица до 19 лет там жить не могут

ИмхоДом Форумы свободная тема Поселения пенсионеров-тусовщиков — лица до 19 лет там жить не могут

  • В этой теме 7 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9300
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Эти фотографии выглядят как типичный пригород, где живут богачи. Но видимость может быть обманчива. Расположенный в Флориде «The Villages» — это крупнейшие в мире сообщество… пенсионеров. Конечно же, богатых пенсионеров. Роскошные дома, поля для гольфа, беззаботность и спокойствие — так может выглядеть жизнь на пенсии. В гости к богатым американским пенсионерам заглянул репортёр агентства REUTERS — CARLO ALLEGRI.

    Идея создания роскошного места для пенсионеров, которые хотели бы уехать из шумных городов, появилась в 1983 году. В 1992 году это сообщество пенсионеров получило своё теперешнее название — The Villages. Городок управляется администрацией, называемой Community Development Districts, которую возглавляют сейчас дети основателей первых поселений. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    Численность The Villages растёт очень быстро. Так, в 2010 году там жило 51 442 человека, тогда как в настоящее время уже в два раза больше — 114 350 человек. А в 2000 году население городка пенсионеров составляло всего 8,3 тысяч человек. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    «Деревня» является лишь одним из множества похожих друг на друга «поселений пенсионеров» в США — чаще всего они расположены в тёплых, южных штатах, таких, как как Аризона, Калифорния, Флорида и Техас. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    Поселения пенсионеров различаются лишь предусмотренным в договоре уровнем медицинской помощи. Есть такие посёлки, в которых каждому жителю гарантирована полная медицинская поддержка 24 часа в сутки. Но это стоит не дёшево. В The Villages средний годовой доход, который приходится на одно домашнее хозяйство, составляет 42 542 доллара, что всего лишь на 1 тысячу меньше, чем медиана доходов (то есть данные для 50 процентов населения) для жителей США (согласно данным Института Гэллапа). (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    57 процентов жителей «Деревни» старше 65 лет, 40,4 процента — в возрасте от 45 до 64 лет. Лица, не достигшие 19 лет, не могут там жить (хотя, конечно, могут навещать своих родителей, бабушек и дедушек). (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    Что за люди решили провести остаток своей жизни в The Villages? Это поколение людей родившихся в 1946-1964 годах, которое оказало огромное влияние практически на все аспекты американской жизни — культуру, музыку, потребление и политическую деятельность. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    Американские поселения пенсионеров с их большими домами и садами занимают много места в пригородах крупных городов, где когда-то были красивые уголки природы. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS)

    Теперь красивые ландшафты превратились в заасфальтированные дорожки, поля для гольфа, клубы по интересам, театры и т.п. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    Именно гольф определяет образ жизни «Деревни». Жители часто передвигаются по местности в машинах для гольфа, иногда весьма экстравагантных. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    The Villages поглотило более 8000 гектаров пахотных земель. И теперь сообщество пенсионеров стало больше по размерам и численности населения, чем существующие здесь не одно десятилетие небольшие города. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    Сын основателя The Villages, Гэри Х. Морс, который умер в 2014 году, передавая компанию следующему поколению, приглашал всех будущих пенсионеров поселиться в его «раю» — в этом беззаботном месте, где можно расслабиться на последнем этапе своей жизни. (Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS).

    #146909
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Для равновесия тут же репортаж и про других жильцов Америки. Снято в это же время, на этой неделе. Два мира, два Шапиро ))

    Если вы думаете, что в Америке всё вылизанное, люди живут в уютных маленьких домиках за белыми заборчиками, вот другая сторона медали. 

    Один мужик решил устроить дом в старом автобусе, что стоит на помойке. Нет ничего плохого, чтобы жить в автобусе на помойке…

     

    2 Некто живёт в драном брезентовом сарае, к которому “пристроен” жёлтый школьный автобус. 

    3 Лестница на крышу тоже есть, но завалена каким-то говном. Внутри стоит печка-буржуйка, на Аляске холодно. 

    Прочитав текст наклеек, я сделал вывод, что хозяин не самый дружелюбный реднек и поспешил удалиться. 

     
    Вывод: каждый сам кузнец своего счастья 

    #146910
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Ну правильно — fuck work — это как раз руководство для жизни в старом автобусе

    #146911
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    В чем был смысл этого сравнения, не понял?

    #146912
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для расширения кругозора. 

    #146913
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Сравнения нет. Смысл темы — что вот, появилась такая новинка — деревня для пенсионеров. А второй пост, попался просто кстати под руку, мол и так бывает )

    #146908
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Деревня без детского шума, детских улыбок и детских слёз. Мне их действительно жаль. Не дай бог так у нас.

    #146914
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да все как у нас практически ….. Только вместо гольфа — литробол )))))))

    #146916
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На пятой и седьмой фотках есть дети-моложежь. Или это день открытых дверей 

    #146915
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    для расширения кругозора был более информативный пост про Аляску.

    а этот бомж автобусный мало отражает действительность, скорее думаю исключение на обшем фоне

    #146917
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Лица, не достигшие 19 лет, не могут там жить (хотя, конечно, могут навещать своих родителей, бабушек и дедушек)

    Это  такой детский сад и группа продлённого дня , но не круглосуточного пребывания…

    #146918
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Через 20 лет у нас на Барвихе нынешние мажоры состарятся и таже The Villages будет .

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru