После постройки своего дома — хочется ли построить еще один? И какие проблемы появляются?

ИмхоДом Форумы свободная тема После постройки своего дома — хочется ли построить еще один? И какие проблемы появляются?

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6502
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Может, вопрос покажется групым, но хотелось бы знать, после постройки своего дома какие неожиданные проблемы всплывают — в быту, в обслуживании постройки, в семье? Как вы оцениваете количество ошибок при стратегическом проектировании всего своего проекта "Жизнь в загородном доме после городской квартиры"

    Хотелось бы услышать мнения практиков, а не теоретиков      

    #82624
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    теоретический подход к практической плоскости быта! думаю не найдете ни одного не довольного человека осуществившег свою мечту …

    #82625
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Когда мечта сбывается чуство опустошенности возникает всегда, будь то новый телефон или автомобиль ну или к примеру коттедж и прочая мелочь

    #82626
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а говорят (перефразируя), что стройку невозможно закончить, ее можно только прекратить..)

    #82627
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    скажу одно с переездом за город свободного времяни просто НЕТУ

    хорошо это или плохо решать каждому

    ПС иногда приезжая в городскую квартиру скитаюсь от окна к окну мучает безделие и замкнутость квртиры.

    кактотак

    #82628
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >с переездом за город свободного времяни просто НЕТУ

    Смотря что считать под "занятостью".

    #82629
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Решение переехать возникло не спонтанно, последних 3 года мы затрагиваем и обсуждаем это. Но именно полноценно готовыми стали только сейчас. (Хотя муж о селе мечтал наверное еще даже до встречи со мной)

    Мы коренные городские жители, и никогда не жили в деревне.

    Какие причины такого решения? Хм, да толком и сказать не могу. Это совокупность многих факторов. 

    Купить дом собираемся недалеко от города (10-20 км) , чтоб иметь возможность на машине добираться до больницы в случае чего , ведь у нас двое детей. Ну и в принципе больница это единственное что нас держит в городе.

    Мы не носим розовые очки. Понимаем что нужно будет перестраивать свою жизнь, условия, ритм. Собираемся держать со временем не маленькое хозяйство. Засаживать огород и сделать сад.

    И очень уже хочется написать о переезде, но основное что нас сдерживает — продажа квартиры. Это я считаю на данный момент очень важным этапом, ведь именно с этого все начнется.

    Но к сожалению осень идет, а квартира продается не так уже быстро как хотелось бы ((((

    А ведь хочется уже обустраиваться, обживаться, подготавливать землю и хоз постройки, да и конечно же сам дом…ведь на носу осень…

    Очень и очень тяжело проживается каждый день ….тянется как вечность…

    #82630
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    о какой опусташённости говорите? наслаждаться нужно достигнутым

    #82631
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если нет диких баблосов в несколько залежалых лимонов, то все остальное — экстрим и экшин. Притом нескончаемый. И если внырнуть с него без надежды на выныривание, то можно и привыкнуть и втянуться. А подготовки к нырянию могут быть бесконечными ….

    #82632
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Человек — такая зараза, которая не ценит то, что имеет — ему подавай ещё больше, ещё лучше. :crazrry:

    #82633
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Я с удовольствием слоняюсь СЕЙЧАС по квартире: все лето на стройке- это еще тот экстрим! и хотя впереди еще один строительный сезон, в голове уже зреют планы на новый дом, по-другому проекту, из другого материала… а может даже и в другом климатическом поясе)))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru