Посмотрим на домашние канализационные узлы в эС.Ша.А.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Посмотрим на домашние канализационные узлы в эС.Ша.А.

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3717
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    И вроде все так, но что-то иначе:

    Чугунный узел висит на подтяжках. А это что за красные трубы вверх?

    Спросил — и сам же ответил: стандартная схема подключения удаленной от стояка мойки с дополнительной вентиляционной трубой, защищающей от срыва сифона.

    Но если лень тащить до фана, допускается сделать имитацию — вот такую загогулину:

    Назначение этой петли — то же самое. 

    Для старых американских домов вообще характерно сочетание разных материалов в системе канализации дома. К примеру:

    Чугун, оцинкованная сталь, латунь

    Оцинкованная сталь и ПВХ в канализации

    Чугун, оцинкованная сталь, ПВХ, резиновая манжета и много монтажной ленты

    И чем торгует "Водянной Смит" в типичном заштатном Твин Пикс? Вот такими тройниками из эластомерного ПВХ разных типоразмеров.

    У нас же тоже такие продаются, кто в курсе?

    #40181
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У нас тоже кто во что горазд может лепить. Гавну все равно, по какой трубе плысть. Ноу проблов.

    #40180
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    А что обязательно, что б фановая труба прям от раковины отходила?

    А если одна общая труба — у меня она "приязана" скорее к унитазам, чем к водопроводным стокам

    #40179
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск
    ГБ wrote:

    А что обязательно, что б фановая труба прям от раковины отходила?

    А если одна общая труба — у меня она "приязана" скорее к унитазам, чем к водопроводным стокам

    Видимо данный сток не соединен с другими стоками  с фановой трубой. Так бывает, автономно. Иначе, смысла, конечно, нет.

    #40182
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Дополнение:

    Сифон в доме Марка Твена (19 век!)

    и раньше не парились — делали все из свинца (а не из чугунины, как я полагал)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru