Посмотрите — правильно ли подключены диф-автоматы?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Посмотрите — правильно ли подключены диф-автоматы?

  • В этой теме 3 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8909
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот так планируется сделать. Все ли верно? Заранее спасибо 

    #137411
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Работать будет, только смысл был так городить огород? Накой на вводе вместо автомата узошка? На вводе автомат надо ставить, узо надо защищать автоматом. Или это тоже автомат? Не видно маркировки. Он явно лишний в любом случае.

    А того, кто так кабель зачищает при вводе в автомат, надо на кол садить — в щит пальцами залезешь и это будет последний для них раз. А лезть когда нибудь придется.

    #137412
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:

    Работать будет, только смысл был так городить огород? Накой на вводе вместо автомата узошка? На вводе автомат надо ставить, узо надо защищать автоматом. Или это тоже автомат? Не видно маркировки. Он явно лишний в любом случае.

    А того, кто так кабель зачищает при вводе в автомат, надо на кол садить — в щит пальцами залезешь и это будет последний для них раз. А лезть когда нибудь придется.

    я УЗО вообще не увидел.

    на входе тоже дифавтомат. Избыточно, можно было поставить обычный. Более того, есть разброс чувствительностей автоматов, теперь представьте что входной (маркировка 30 мА) чует 27, а выходной реально чует только 35 мА ()ну что делать, г.. есть г…). Тогда если по этой линии потекло 30 мА, то обрубится входной, выходной останется включеным, и будет у Вас веселуха с пониманием куда утекает.

    #137413
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну да, ввод, судя по схеме на морде, диф.

    Я бы убрал его и заменил на обычный.

    Так  я бы поставил кросс-модуль для удобства коммутации, у ИЭК-а назыаается шина нулевая в корпусе, ШНК, бывает 2*7 и 2*11 и 4*7 и 4*11

    Выглядит вот так  или так 

    И ящик бы поставил железный

    #137414
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:

    Ну да, ввод, судя по схеме на морде, диф.

    Я бы убрал его и заменил на обычный.

    Так  я бы поставил кросс-модуль для удобства коммутации, у ИЭК-а назыаается шина нулевая в корпусе, ШНК, бывает 2*7 и 2*11 и 4*7 и 4*11

    Выглядит вот так  или так 

    И ящик бы поставил железный

    что-то негатив у меня от таких модулей коммутации. Когда навтыкал в половину дырок там внутри уже такой узел что не повернуться. Может чего не так делал, но от использования отказался. Да еще всякий контакт чуток греет, а их там, под этой пластиковой коробочкой…. А если какой греет посильнее — планка поплыла на соседнюю…

    #137415
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    А с номиналом диф.автоматов не ошиблись? на розетки идет 16-й автомат(это если провод 2.5мм.кв.) и 10А на свет( провод 1,5мм.кв.)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru