Посмотрите смету

ИмхоДом Форумы планирование Посмотрите смету

  • В этой теме 5 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8928
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    На участок нужно провести электричество. Ради интереса попросил посчитать смету по проведению электричества со столбами и т.д. Месяц мяли *****, два раза приезжали чего смотрели, потом родили.  Был удивлен количеством требуемых денег на это мероприятие )))) http://disk.tom.ru/thbvn2b

    #135008
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Автоматы нет. Пока про подключение не говорили. Мне кажется многовато … конторка какая-то не понятная с одним учредителем и к горсетям не относящаяся …

    #135009
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    цена нормальная, если даже просто подключение со столба- кинуть на временную опроу провода 20 метров стоит 15 т.р.

    #135007
    nosnos
    Участник
    • Наука

    ~10,5 работы +  ~ 10,5  материалы + пусконаладка

    Вроде все нормально. У меня знакомому недавно делали: линия через дорогу, столб, щит с автоматом и розеткой на нем…. примерно такая же цена. Стандартная смета на подключение на столбе. В дом же не тянут? А автоматы в щит заложены?  Через сколько после монтажа включить обещали?

    Причем щас они автомат опломбируют, а потом когда переносить в нормальный щит (домовой) будете опять их вызавать, денюшку платить.

    #135010
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мне насчитали 23тыщи. Со столба до дома 5-7метров, 4метра вниз по стене. Ну и коробка, автомат, розетка, чего там еще незнаю, сметы еще не видел

    #135011
    nosnos
    Участник
    • Наука

    До дома всегда дороже было: два объекта, две "работы" вышки и прочего — смета ведь )

    #135012
    adimadim
    Участник
    • Томск

    у нас сослуживец на работе изучив наши законы, за  2-3 месяца провел себе электричество за 1500рублей. тыкая бюрократов в соответствующие статьи и закидывая их письмами с выдержками из статей законов. Итого было установлено 13 столбов, и вся воздушная линия с подключением.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru