Посоветуйте электрокотел на 12 кВт

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Посоветуйте электрокотел на 12 кВт

В этой теме 13 ответов, 5 участников, последнее обновление Vadim Vadim 12 Сен'13 в 00:39.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Vadim
    Vadim
    Хранитель

Вообщем, в связи с туманными перспективами появления газа в трубе, ищу себе котел примерно на 12 квт.

Чего посоветуете, какую модель и фирмочку? 

например такой:

Мистер Хит Электрокотел "Мистер Хит" ЭКВП — 12

7 150

Электрокотел "МистерХит-12" — отличное решение проблем, связанных с водяным отплением в помещениях различной площади и назначения.

Элекрокотел представляет собой стальной корпус, с располагающейся внутри трубой. Труба содержит в себе ТЭНы, объединенные в блок нагревателей.

Нагреватель состоит из пары патрубков для подвода/отвода холодной и горячей воды. 

Для управления электрокотлом и наблюдением за его работой используется специальный пульт управления.

Технические характеристики:

Электрокотел может использоваться для обогрева помещений любой площади, а также для нагревания воды — максимально высокая температура нагрева составляет 95 градусов С.

Давление, мПа  не более 0,25
     Температура воды, С  85
     Диапазон температур, С  +1 — +40
     Напряжение питающей сети (трехфазной), В  380
     Напряжение питающей сети (однофазной), В  220
     Частота, Гц  50
     Номинальная мощность, кВт  12
     Площадь отапливаемого помещения, м2  120
     Емкость водонагревателя, л  4.1
     Класс защиты по электробезопасности  1

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

привет,салаир 12квт

Заец
    Заец
    Участник

А на сколько фаз? И почему 12 кВт?

Я брал тоже на 12 и на 3 фазы, с большим запасом по мощности, чтобы котел был вечным. Для таких целей бывает и половинное включение ТЭНов (ну и запас по моще в два раза). Салаир от Антона кстати имеет такукю плюшку (если не ошибаюсь).

Не знаю про МистерХит; разглядывал как то (точнее не помню, но чем то не понравился). Брал Термекс (новосибирский).

Регулятор Имхо должен быть электронный.

А по сути: они все одинаковые. Разница в качестве изготовления. Но они по большей части наши; так что примерно по железу равны.

Не знаю точно; бывает ли включение ТЭНов не через пускатель? Безобразно щелкает зараза; хочу переделать на оптореле.

RDm
    RDm
    Участник
    • Наука

вроде как на симисторах делают, как пример — регулировка температуры в муфельных печах:

http://itm.tomsk.ru/index.php?lang=rus&cur_folder=58

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

У меня стоит  Новосибирский  Электрокотел THERMICS 12 Квт.

3-х фазный с электронным управлением. Внутри 3 тэна по 4 Квт. Можно подключать 1 или 2 или 3 тэна.

Сейчас подключены 2 тэна: всего 8 Квт. Зимой включался ночью автоматически (когда прогорал уголь) для поддержания температуры в системе +40 , +45 град.

Заец
    Заец
    Участник

Извиняйте — Термикс (не термекс): у меня тоже.Только настенный.

Vadim
    Vadim
    Хранитель

Антон, так Салаир будет покудрявее Мистера Хит ?  А в чем?

Фаз три, но планирую штатно сидеть в районе 6-8 квт, так что это с запасом.

Заец
    Заец
    Участник

вроде как на симисторах делают

Ну да; сама сильноточка на симисторах, в управление на опто (миллиамперы короче). Я такие штуки использовал для коммутации и регулировки мощности, но однофазные. Штуки — замечательные. А на твоей ссылке — цельный регулятор (куда мне его?). Единственный момент, который не отработан; не знаю как будет греться реле (на нем 1…2 В), то есть какой надо радиатор (может хватит и на корпус привинтить). 

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

Да просто я аналог по мощности предложи,от 9квт на 3 фазы салаиры.

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

вот он

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

получше но и по дороже,стоят маленькие пускатели которые не щелкают,утепленная колба,хороший не китайский тэн,2 датчика защиты,один на перегрев тэна второй на теплоноситель,спускной клапан.Ну и самое главное хорошо собран.Мистерхит хороший котел но надо доработать напильником.сборка плохая,и самая простая автоматика.Я перестал их возить сейчас осталось пара котлов.

Ps: совсем забыл,на салаирах очень хороший термостат .

Pss: если тебе хватит 6-9квт бери 9квт и не мучайся.

Vadim
    Vadim
    Хранитель

т.е на 12 квт таких не бывает ?… 

Заец
    Заец
    Участник

.Мистерхит хороший котел но надо доработать напильником. ….

))))))))))))))))) Часто глядя на девайс, кажется примерно так же …..

Хотя напильники есть, и опыт есть. Но включается пресловутое Имхо …. К чему бы это? :tongue55:

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

бывает,только зачем?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.